Форум на ОКУЛУС

Тема 24689, сообщений: 10

Автор Сообщение
EugeniaOz
     17 апреля 2010 (21:31)

Доброго времени суток

Как наиболее точно можно охарактеризовать событийное положение дел, когда упр. дома находится в противоположном доме и так же аспектирует ( ) планеты в этом противоположном доме?..

..Да и чем грозит.

Невезение, непонимание принципов дома (которым управляет планета), сплошные метания и поиски чего-то, неудовлетворённость, etc?.. - Что?.. Как именно.

Столкнулась с тем - что тону в многообразии каких-то "не-есть то-то.." определений, но без конкретики.

Так, например, упр. 10 , в 4-м - в 10-м - это, что-то вроде, когда надо (условно говоря) карьерой заниматься, а ты - неееее!.. - отсиживаешься дома?.. При этом ещё вопреки эмоциональным потребностям по 10-му?..

Кстати, да!.. - можно ли обозначить положение упр.дома в противоположном как нежелание заниматься делами дома под управлением с перекосом в дела противоположного?..

Или, при благоприятной реализации, это будет например... "карьера на дому"?.. - если исключить аспектирование планет в упр. доме.

* Простите меня =] Я всегда немного витьевато излагаю ход мыслей.

АннаВита
никто
     17 апреля 2010 (22:19)

можно ли обозначить положение упр.дома в противоположном как нежелание заниматься делами дома под управлением с перекосом в дела противоположного?

Можно! Вот я ужасно не хочу заниматься карьерой. Хочу работать дома ( в идеале - вообще не работать ). Управитель 10 в 4.

Ещё имеем управитель 9 в 3, но не знаю, как тут сказать.


и вообще меня здесь нет
sara koy
     18 апреля 2010 (04:15)

EugeniaOz

а в каком знаке у вас ? и какие аспекты у него и у луны? меня интересует что сильнее - луна или солнце. и каким домом управляет луна? а лучше давайте свои данные, я посмотрю.

jane lotos
     18 апреля 2010 (05:17)

EugeniaOz,аспекты и относят не к

отрицательным или негативным,а к развивающим...

почитайте у Лауры Винклер

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24446

Irinangi
     18 апреля 2010 (17:20)

EugeniaOz, любая оппозиция по своему характеру дает перекосы и метания, то человек живет и проявляет себя по одной планетке, то по другой. И пока он живет по одной - от второй ему прилетает оплеуха (оппозиция все же ). Если они настолько тесно увязаны еще и связью между домами, это даст более узкую направленность работы с планетами по домам.

А вообще, чтобы планетки не дрались, надо найти баланс проявлять их вместе, одновременно. Может быть, одна планетка будет отвечать за род или характер работы, другая за Ваше поведение на работе. И наоборот, дома меняйте их функции и так же вместе проявляйте. Посмотрите по энергиям, откуда прилетают подзатыльники от этой оппозиции - это подсказки Вам

capricorne
     18 апреля 2010 (18:00)

любая оппозиция по своему характеру дает перекосы и метания, то человек живет и проявляет себя по одной планетке, то по другой. И пока он живет по одной - от второй ему прилетает оплеуха (оппозиция все жел

Irinangi

Очень верное наблюдение!Гороскоп одного МЧ, которого я сейчас пытаюсь анализировать, содержит оппозицию Нептуна и Меркурия. Так он сейчас разрывается между ментальной деятельностью (учеба ) и музыкой. И, конечно же, они явно мешают друг другу. А вот интересно, как определить, сто возьмет верх? По афетике этих планет или как-то еще?

Irinangi
     18 апреля 2010 (18:56)

capricorne, в том и смысл, что ни одна не должна брать верх представьте, что родились у Вас дети-близняшки, и вы бы решали, кого из них любить больше и кого все-таки выделить надо их объединить, чтобы каждой нашлось место в Вашей жизни, чтобы они чувствовали себя любимыми и желательно, были объеденены общими интересами, тогда не будут с разных сторон тянуть каждая в свою сторону, говоря "ты только меня любишь"

capricorne
     18 апреля 2010 (20:46)

Irinangi,

Но ведь дети-близняшки изначально одинаковы. А планеты все же разные по характеру и силе. Нептун, например-туман,образ, а Меркурий-логика, ясность. Среднему человеку трудно, мне кажется, не просто примирить столь полярные начала, но еще наладить их продуктивное взаимодействие.

renates
     18 апреля 2010 (22:35)

А у меня Солнце в 10 в оппозиции к плутону в 4-0м доме. Трасформирую всех дома...

Irinangi
     19 апреля 2010 (17:30)

capricorne, нам не дается свыше непосильных задач а близнецы бывают и разнояйцевые, и даже разного полу


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере