Форум на ОКУЛУС

Тема 24695, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
vau
     24 апреля 2010 (22:50)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Меру

http://nervana.net.ru/india/meru.htm

Гора меру, тема дествительно ёмкая...

Дорогу осилит идущий.

В двух словах, что я понял: Земля с населяющими её людьми растёт, получает питание. Духовное питание. Так вот пуповина это и есть Гора Меру , которая предположительно находится на Северном полюсе. Гора находится как на земле, так и устремляется высоко в пространство, на милион километров. Она символизирует некое выравнивание физического и духовного.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     7 июня 2011 (11:38)

Слово булшит

Вот есть в английском мате козырное слово, отечественных аналогов которому я не знаю. Слово "bullshit". Хотя часть его значений адекватно передаются как "х..ня", "нае..лово" или "п..дёж", но ускользает самое интересное значение. Ибо в этом значении булшит - вовсе не любая х..ня. А х..ня "такая, как надо".

vau, Булшит это древнее Ивритское слово,кстати довольно приличное -переводится как Глупость.

Ну а то ,что вы написали выше можно перефразировать на любой лад.На благо одно Матерное слово имеет и заменяет миллион значений (на то оно и МатерИнское((корневое))

Можно слово Буль Шит разбить на две части .

Первые слова Библии начинаются Бара Шит-создал шесть.Или Бара Шит Создал В Начале

Буль Шит-Копия шести или Точка из шести.

Точка в начале(не имеющая конца)Отсюда и слово БульШит- Глупость, несвязанность дела,дело не имеющеее конец -ГЛУ ПОСТЬ

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере