Форум на ОКУЛУС

Тема 24718, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     21 апреля 2010 (12:24)

Моя мама до выхода на пенсию (в Советские времена) работала в фотографии. Солнечный , и в , , , в . ретро в . .

Иринка
     21 апреля 2010 (12:55)

А Лилит не смотрели?

Но Юль, самое главное "чистая" жизнь человека, умение видеть Истину в красоте мира. Это же не аспектами определятся

Аспекты дают особенности, в чем видит человек красивое.Нептун будет давать "многослойность",

Сатурн может давать акцент на формах, констукциях.

я так думаю прорабатываются фотографией, и они же в помощь в этой профессии.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
sara koy
     21 апреля 2010 (15:56)

Иринка

я согласна. просмотрела карту Нан Гольдин.

вот ее работы

http://www.matthewmarks.com/exhibitions/1995-02...-exhibition/

скорее ее личность, обстоятельства ее жизни и особое мировоззрение объясняют ее выбор профессии а не технический уклон. например именно то что ее сестра покончила собой в раннем возрасте (а это может быть уран в 3 доме или ) заставило ее взять фотоаппарат. она снимала близких людей просто из любви, просто чтобы их помнить, если вдруг уйдут. и это оказалось профессией, и новым жанром. может быть такая незатейливая деталь как выраженный 4 дом все и объясняет - семейные снимки, память, история. она говорила "creating a history by recording a history".

может быть и нет на самом деле аспектов фотографов как и аспектов писателей. просто рождаются большие души и все что с ними происходит превращается в искусство. а формат - визуальный или вербальный - это лишь второстепенная деталь.

вот ее данные если кому интересно

Нан Гольдин - 12.09.1953. Вашингтон, время неизвестно. я поставила на 10 вечера, тогда получается асц и очень на нее похоже. но это всего лишь моя версия

k_t
     21 апреля 2010 (16:17)

(иллюзия)+ (ее фиксация).... для художественного вкуса не помешает...

какая иллюзия? природа - Нептун как Рыбы, но не иллюзия. чтобы наделить нечто особым смыслом и увидеть в чем-то смысл особый нужно обяз. иметь худ.вкус не в смысле "не помешает", а обязательно.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 апреля 2010 (21:26)

[Нептун] (иллюзия)+ [Сатурн] (ее фиксация).... для художественного вкуса не помешает...

это аспекты композитора, а не фотографа.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jane lotos
     21 апреля 2010 (22:52)

Bagira,привет,как у тебя тема разрослась...

это ж столько читать...а резюме будет?

     21 апреля 2010 (23:06)

Bagira

Года полтора-два назад была тема (не могу найти сейчас, названия не помню совершенно ) - там много чего было, но И об аспектах фотографа шла речь, были очень толковые наблюдения.

Ты бы у astreia спросила, или может, Борис помнит - он там тоже участие принимал, как мне кажется.

https://briah.ru/
jane lotos
     21 апреля 2010 (23:38)

http://astroskop.livejournal.com/58821.html

Чем известен Картье-Брессон? Как минимум тем, что создал концепцию «решающего мгновения», был одним из основателей фотоагентства «Магнум» в 1947 году, что изменило представления дизайне изданий и привело к революционным изменениям облика журналов в середине ХХ века. И конечно, он был автором удивительных фотографий, никогда не делал постановочных снимков и не кадрировал их, став одним из самых живых примеров «живой фотографии».

Как астролог и фотограф, я не сомневаюсь, что фотография – это проявление урановой мотивации (кратко о нем в моем посте Уран - планета...), и был, признаюсь, удивлен, когда впервые увидел космограмму Картье-Брессона. Чем дольше занимаешься астрологией, тем меньше удивляешься таким вещам, но это было давно. Сегодня в интернете есть версия времени рождения, привожу этот гороскоп здесь.

Элемент гороскопа

Значение

Как проявилось в жизни

Солнце в последнем градусе Льва

мощный творческий потенциал

Знамо дело – творческий человек, Художник

Луна в Раке

особенная, богатая эмоциональность, интерес ко всему русскому и китайскому

Тонкая чувствительность, связь с азиатским регионом, первая жена родом из Джакарты, два путешествия в Россию

восходит Стрелец

Способности к языкам и страсть к путешествиям

Вся жизнь прошла в пути

Луна в соединении с Нептуном

Дает утонченную интуицию, художественный вкус, музыкальный слух, понимание женской психологии

По образованию художник, занимался изобразительным искусством в последние десятилетия жизни

Т-квадрат

Выделяет пожизненно важные темы и обстоятельства

Человек не может не участвовать в решении тем, поставленных Т-квадратом

в основании Т-квадрата в угловых домах – оппозиция Урана и группы планет (Луна-Нептун-Венера)

Уран – точность, реакция, мгновенно принимаемое радикальное решение (решающее). Нептун-Луна-Венера – эмоциональные планеты, ориентирующие на гармонию, красоту, искусство.

Удивительное сочетание реакции и тонкого чувствования композиции и эмоциональных оттенков. Сатурн на вершине Т-квадрата дает особенное отношение к форме.

Именно оппозиция художественного Нептуна с фото-Ураном дала переключения от живописи к фотографии и обратно

Солнце в соединении с дневным управителем Стрельца Юпитером

Генератор идей, самодостаточность

Такие люди не бывают у «разбитого корыта». Завтра им всегда интереснее, чем сегодня

http://www.youtube.com/watch?v=eNW4H_vw_1A&feature=related

     21 апреля 2010 (23:41)

были очень толковые наблюдения.

Наблюдения ничто. Надо вариться* в этой сфере чтобы понять что к чему. Тут много подвязок* и нужно собирать по кирпичику (аспектацию)по каждому жанру. Фотографы бывают разные... есть рядовые, а есть и отмеченные*. И лучше наблюдать карты именно классиков(!) разных жанров и видеть их работы. И то сомневаюсь что будет что-то однозначное.

Bagira
     22 апреля 2010 (11:38)

Да, сколько мнений!Спасибо вам всем!

jane lotos, мы сейчас на курсах многое разбираем на примерах работ Картье-Брессона. В выходные была на фотобиенале, где выставлялись его снимки. УЖЕ сейчас смотреть начинаешь по-другому. Он безусловно гений.

Вчера после занятий старалась все таки понять ...ЧТО со мной происходит....какого рода энергия начинает во мне "разрастаться"....Мне важно понять через астрологический символизм, вкус какой энергии я чувствую....

И знаете к чему я пришла....Юпитер(расширенние, восприятия в том числе), дальше, сигнификаторы зрения Солнце и Луна, нестандартность - Уран.Именно это и происходит со мной сейчас, после занятий на курсах фотографии. Я НА ВСЕ начинаю смотруть по-другому, видеть БОЛЬШЕ, объектов,их сочетаний,саму композицию,графику,свет...ВСЕ начинаю видеть, как будто бы мне коррекцию зрения сделали(а ведь единица на оба глаза)!!! Оказывается мы ничего не видим в обычной жизни...Когда мы делаем снимок, то восприятие ловит максимум ДВА объекта(это поэтому часто на наших снимках у нас из головы "растут" памятники,и т.п). Поэтому сейчас и кажется, будто бы начинаешь прозревать...мир вокруг меняется. Его становится больше, в привычных вещах я начинаю видеть то, чего никогда не "ловила" раньше.

Фотография - символ. Ощущая на ее примере "работу" этих энергий....расширение начинается и в восприятии ВСЕГО в жизни.

И теперь я понимаю "творческость", нестандартность, не шаблонность творческих людей. ОНИ ВИДЯТ ЩИРЕ и под такими "углами", которых мы, находясь в рамках внутренних неосознаваемых штампов, не ловим!

Акцентированный Уран "толкает" фотографа на "охоту" за моментом, "пострелять", как они выражаются...

Нептун + Венера дает художественное, ЦЕЛОЕ восприятие. Когда фотограф не аналитическим умом видит удачный кадр, но ОЩУЩАЕТ его, видит картинку ЦЕЛО, разлито, видит ее гармоничной, ловит неосознанно связи,тона,красивость или нестандартность, но ВСЕГДА гармоничность композиции.

И ещё....на курсы фотографии я пошла, когда тр. Юпитер ингрессировал в 1 дом! Расширяемся

Я - расширяюсь, я выхожу за пределы рамы, за пределы привычного восприятия. Я внутри становлюсь шире....

Итак, ИМХО по своим собственным ощущениям:

- Юпитер (Юпитер+Венера)

- Нептун+Венера

- Уран (обязательно!)

- аспект Солнце-Луна (в сочетаниях с Ураном)

Сатурн все таки скорее в скульптуре, в фото он тоже "работает", думаю, он дает возможность чувствовать ФОРМУ,дает любовь к графичности в изображении.

Смотрите, есть фотографы, которые снимают туман,свет, игру и иллюзию, искажения объектов. Им нравится передавать эту сказку...Нептун....

Кто-то же снимает архитектуру, работает в жанре Street.Им больше по душе раскрывать форму и ее сочетания. Сатурн. Или - или, но всегда будет Венера, светила, Нептун,Юпи и УРАН!

А вообще, только у нас в России есть фотографы, во всем мире этих людей называют фото-ХУДОЖНИКАМИ.

Света, тему поищу обязательно!!! Спасибо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере