Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
leo
     21 апреля 2010 (20:42)

http://caricatura.ru/parad/kran/pic/4387.jpg

Leosun
     21 апреля 2010 (20:48)

Моё мнение таково: государство не тот институт, который сможет регулировать сферу эзотерики, поскольку это духовная сфера, а не социальная. В обращение нужно писать не о ценности астрологии(тем более, что об этом можно книги написать и всё равно депутаты не поймут), а указать юридические обоснования неправомерности и неконституционности законопроекта со сылками на конкретные статьи законов. От такого обращения пользы больше будет.

Galaxyalex
     21 апреля 2010 (21:06)

Моё мнение таково: государство не тот институт, который сможет регулировать сферу эзотерики, поскольку это духовная сфера, а не социальная.

Во, ну наконец-то я не одинок в понимании отделения госудаpства от Духовной жизни. Pуки слуг наpода пpочь от эзотеpики! Слуги на то и слуги, чтоб знали своё место!!!!!!!

Leosun, вам pеспект


Европа будет Свободной!!!
Emperor
     21 апреля 2010 (21:09)

Leosun, Вы правы на 200%

Если бы согласовали с другими эзотериками и это было бы как это видит и предлагает Ирина Звягина, то было бы все как надо, а так... ихние "первые ласточки" исправлять теперь труднее Они набросили себе и всем эзотерикам петлю. Если Ирина не придумает верных действий, то катастрофа неизбежна


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Андрей Холомеев
     21 апреля 2010 (21:45)

Лицензирование астрологов невозможно по причине отсутствия единой теоретической базы астрологии и отсутствия критериев оценки профессионализма астрологов.

По этому на конгрессе Астрологов Украины была создана рабочая группа, которая взялась за разработку единой теоретической базы. Открыта тема на форуме astrocongress.com, любой желающий может принять участие в обсуждение.

Так как есть профессия Астролог то и должны быть четкие критерии. Раз государство записало в классификатор профессий Астрологию, и дало нам возможность легально называться Астрологами, признав это законодательно, то и должно отвечать за получение Астрологической профессии.

По этому, я полностью поддерживаю лицензирование астрологии. В Америке в штате Калифорния астрология лицензируемый вид деятельности с 1974 года, и что астрология перестала быть эзотерическо й наукой.

www.astrocongress.com
Leosun
     21 апреля 2010 (22:17)

Андрей Холомеев

Я периодически захожу на Ваш форум. Пока бурного обсуждения единой теоретической базы не наблюдается. А значит эта работа не одного месяца, а может и года. И, помнится, на конгрессе Константин Дараган привёл такое количество различных теоретических баз, которые подчас не гармонируют друг с другом, что он сам признался, что унифицировать огромное астрологическое наследие различных авторов и школ практически нереально.

Так как есть профессия Астролог то и должны быть четкие критерии.

Здорово! Любые критерии всегда носят общий характер и могут быть применимы к любой профессии. Сама неоднократно разрабатывала должностные инструкции в рамках международного стандарта ISO и критерии оценки работы персонала разных должностных и квалификационных уровней. Это ничего не даст в плане оценки работы астролога.

Повторюсь: государство не сможет организовать астрологов, поскольку функция государства в организации социальной жизни, а не духовной.

jane lotos
     21 апреля 2010 (22:31)

Речь идет о том, что этим законом нарушается право на "свободу дотримуватися своїх поглядів, одержувати і передавати інформацію та ідеї без втручання органів державної влади і незалежно від кордонів".

Я полностью с вами согласен. И соглашусь, что нужно бороться вместе. Наше обращение было первой ласточкой.

Вчера на пресс-конференции мы говорили, что данная поправка касается те только нас, но и СМИ и многие сферы бизнеса(рекламу, телекоммуникацию), присутствовала женщина, которая представляет Ассоциацию Дерект Маркетинга, они тоже не в восторге от поправки к закону.

А то вы не знаете,что творится в сми одна релама и Обама....свобода уже..через край

Речь идет о том, что этим законом нарушается право на "свободу дотримуватися своїх поглядів, одержувати і передавати інформацію та ідеї без втручання органів державної влади і незалежно від кордонів".

Вот что творится в интернете..тоже " свобода дотримування своіх поглядів"

http://www.youtube.com/watch?v=RHdROAWthmk

http://www.youtube.com/watch?v=JN0s-Jk0HVs&feature=related

Что это? это и есть вербальная магия СМИ..интернет...

Андрей Холомеев
     21 апреля 2010 (22:38)

Leosun

Астрологи уже стали неотъемлемой частью социума. Астрологи прогнозируют везде и все, поэтому государству ни чего не остается как организовывать астрологов.

www.astrocongress.com
jane lotos
     21 апреля 2010 (22:59)

http://www.youtube.com/watch?v=phwYHO0ObR4&feature=related

astreia
крымчанка
     21 апреля 2010 (23:19)

Ребята!

Еще со вчерашнего дня хочу сказать, что сейчас, на мой взгляд, не время для критики друг друга и рассуждений о том, как кто и что понимаете и на что имеет право.

Имеем факт - проект закона. Этот документ предполагает в в ближайшем будущем объявление астрологии и астрологов вне закона.

У меня складывается впечатление, что некоторые из нас плохо представляют себе последствия принятия этого закона, как предусмотренные в нынешнем пректе, так и последующие.

На мой взгляд, сейчас абсолютно не время рассуждать об эзотерике нашего с вами бытия, если только мы не хотим, чтобы в пректе закона появился еще и термин "эзотерические науки".

Сейчас, я считаю, думать нужно о том, какие весомые аргументы можно и нужно привести в обращении, чтобы они выглядели понятными и значительными тем, от кого зависит принятие решения по этому законопроекту.

Хотим мы, или нет - государство, в лице 7 депутатов обратило на нас внимание. Нравится нам это, или нет - есть наша принадлежность к государству, а значит есть и необходимость ФОРМИРОВАТЬ наши с ним отношения. Наши - я имею в виду отношения астросообщества, включающего в себя и астрологов и тех, кто тольк интересуется астрологией, пусть и на уровне гороскопов для солнечных знаков и тех, кто изучает астрологию или просто испытывает к астрологии интерес.

Если мы будем формировать свои отношения с государством по типу конфликта и создания самим себе наихудшего имиджа, думаю всем ясно, каким может быть финал - запрет и только. Разве это нам нужно? Конечно, не это. Значит, давайте реагировать сейчас на то, ЧТО произошло.

Астрологию хотят запретить? - так давайте искать аргументы против этого предложения, серьезные и понятные тем, кто принимает решения.

Когда есть предложение о запрете на уровне принятия государственных решений, говорить о лицензировании/сертификации слишком РАНО. Сейчас можно говорить только о создании специальных условий для стандартизации профессии астролога.

О том, что такое стандартизация профессии, я могу рассказать позже. Сейчас скажу только, что стандартизация не связана с лицензированием и сертификацией.

Я (лично я) уверена, что в нашей профессии можно обойтись без лицензирования и сертификации. Но об этом можно будет говорить только тогда, когда будет приянто решение, сохраняющее профессию.

Поэтому давайте сосредоточимся на том, что важно именно сейчас!

Если у кого-то есть еще дельные мысли о том, ЧТО ИМЕННО стоит упомянуть в обращении - пишите.

К остальным просьба задуматься о том, что места для веселого трепа много в соседних темах близкой тематики.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере