Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     21 апреля 2010 (23:27)

Персонально для leo.

Да, я отдала свой голос за действующего президента. Сообщаю вам лично, что я готова нести ответственность за свой выбор весь срок, на который он избран половиной голосовавших украинцев.

Если вы еще не догадались, мое чувство патриотизма не допускает в себя жгучую потребность упрекать предыдущую власть в ее огрехах и преступлениях, или делать это по отношению к тем, кто промахнулся мимо президентского кресла. Вы отлично демонстрируете мне, как несерьезно это выглядело бы, если бы я вела себя иначе.

"Я не пинаю дохлых собак."(М. Веллерт)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
leo
     21 апреля 2010 (23:28)

"государству ни чего не остается как организовывать....."

http://www.youtube.com/watch?v=BVrujR-lvPo

astreia
крымчанка
     21 апреля 2010 (23:33)

Любые критерии всегда носят общий характер и могут быть применимы к любой профессии. Сама неоднократно разрабатывала должностные инструкции в рамках международного стандарта ISO и критерии оценки работы персонала разных должностных и квалификационных уровней. Это ничего не даст в плане оценки работы астролога.

Leosun,

я, собственно о том же речь вела. Можно разработать КП деятельности (знаете, наверняка, что это такое) для астрологов, должностные инструкции, утвердить на государственном уровне, и этого будет вполне достаточно для нормальной работы. (Если конечно, отказаться от пьянящего желания получить всего и побольше, в условиях, когда речь вообще идет о запрете на вид деятельности!) В этом случае, астрологические общественные организации лишатся части средств, которые могут получать от лицензирования или сертификации, зато будут созданы условия для нормальной работы астрологов и одновременно - инструмент вполне уместного контроля над их работой и влияния, в случае необходимости. Последнее - контроль и влияние вполне могут, осуществлять и общественные организации.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 апреля 2010 (23:42)

государству ничего не остается как организовывать астрологов

организовывать нужно, и уже было правильное решение - легализация профессии астролог. Лицензировать сложно, поскольку речь идет о тонких моделях реальности. Кто-то возьмет на себя право быть экспертом? И оценивать уровень астролога, путь которого - личный поиск и практика, и наработка собственной методологии, и далеко не только базовая теория?

А насчет обращений - чем больше, тем лучше. Следующее постараемся более плотно аргументировать.

www.facebook.com/oculus.z
Emperor
     21 апреля 2010 (23:42)

Андрей, единая астрологическая - полнейший бред!

Или вы собираетесь под одинаковые рамки подогнать традиционную европейскую, авестийскую-глобовскую, гамбургскую и т.д...?

jane lotos

Leosun


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 апреля 2010 (23:44)

Синхроним.

www.facebook.com/oculus.z
astreia
крымчанка
     21 апреля 2010 (23:44)

Ирина, посмотрите почту, пожалуйста, через 7-10 минут.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     21 апреля 2010 (23:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот еще такой довод можно дописать

Типа, вот, мы щас налоги платим (ну, xоть какие), а если вы нас вытесните из работопроизвоства, мы вынуждены будем встать со всеми безработными в очередь на выплату по безработице (как там у вас называется она ). И если уж щитаетесь списочком, можно пощитать, сколько это будет стОить государству

(извините, экономист я )

Да, еще П.С. можно пощитать, сколько вы (в среднем ) за рекламу платите, сервера, книжки (которые кто-то ведь выпускает и покупает), а это и раб.места, и НДС и другие всякие налоги, т.е. все идет в кассу гос-ву. А вытеснят, будет шиш государству


Слава Україні !
     21 апреля 2010 (23:47)

Андрюша! Привет! Рада тебя здесь видеть!

Народ! Ну собрались ведь здесь астрологи! Скажите, кто хоть когда-то советовал своему клиенту начать дело в 29-й лунный день? И что из этого вышло?

13 апреля, когда были предложены изменения в законодательстве, был 29 лунный день. Ну все же знают, что начатое в этот день не жизнеспособно. Нет у него сил, чтобы развиться во что-то серьёзное.

Кроме того, все столько говорили об оппозиции Урана и Сатурна - теперь все это происходит в реале. Уран -астрология. Сатурн - закон и порядок. Кто победит?

Уран переходит в Овен и астрология постепенно перейдет на другой уровень. Но ни как не официальный! Какой официоз в Овне? Агрессивность, вспыльчивость, новаторство и прорыв - вот качества Урана в Овне! Вот астрологов и потянуло на войну с законодательством. Но вспоминая историю, никак не могу вспомнить случая, когда бы астрология выиграла эту битву. В средние века разговор короткий - не согласен, на костер!

В начале 20-го века всех астрологов собрали на корабле и утопили. А некоторых астрологов судили и запрещали заниматься астрологической практикой.

Но астрология жива не смотря ни на что!

Так и в этот раз будет. Даже если закон примут (в чем я сомневаюсь), то работать он не будет. Либо отменят (как с Бандерой: то герой, то не герой), либо астрологические услуги будут называться по другому:

-психологическими

-здорового образа жизни

-гармонии с Космосом

Но суть останется той же!

Всем астрологам желаю благоразумия. Ведь все-таки предназначение астрологии не в войне за свои права. Об этом позаботится эгрегор астрологии. А наше дело смотреть на звезды, видеть как то, что на верху влияет на то, что внизу и помогать людям.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
leo
     21 апреля 2010 (23:59)

"В начале 20-го века всех астрологов собрали на корабле и утопили."

Ф.К.Величко: "Астрологов, собравшихся в 1929 году на Всероссийскую конференцию, посадили в машины и повезли "на обед". Больше их никто не видел."

http://omdp.narod.ru/gip/astsimb.htm

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере