Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Emperor
     20 апреля 2010 (17:17)

astreia

почту укажите


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (17:20)

Emperor,

жмите на конвертик, рядом с моим ником.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Жемчужина
Сияющая
     20 апреля 2010 (17:35)

Господа! В этой деятельности есть здравое зерно. И это нормальная функция государства - упорядочивать, узаконивать, регламентировать и т.д. У нас действительно в последнее время (за Украину не буду говорить, но, думаю, ситуация схожа с Россией) полное засилье всякой подобного рода "чернухи". Какую газету не открой - приворожу, верну, прокляну, поставлю защиту, - и все в одном списке. На телевидении то же самое - кругом бегущая строка с подобными предложениями. Это просто разгул и вакханалия какая-то!

А что за этим стоит?

1. Элементарное финансовое мошенничество. А в особо крупных размерах - уже влечет за собой состав преступления. И поскольку "пострадавшие" граждане действительно обращаются потом в органы, государство должно реагировать. А кроме того, оно должно реагировать, т.к. это нелицензированная и необлагаемая налогами фин. деятельность. Нелегальный бизнес, другими словами.

2. Более печальное следствие на мой взгляд - многие "заблудшие" или неокрепшие умы (молодежи) ринулись по этим бабкам-магам-черодеям.... И ну давай мужиков привораживать/отвораживать и прочие кульбиты с ними вытворять: крови им месячной в пищу подмешивать и всякой гадостью подкармливать... Это ладно, если 90% "магической братии" только пыль в глаза пускать умеют... Но если хотя бы 10% из них чего-то стоит... Вы задумайтесь, что происходит? Что за войны и выхолащивание генофонда на астральном плане происходит?! Все ведь знают, что с жертвами приворотов потом случается? Давайте возьмем одного и ради чистого эксперимета его 15 раз попривараживаем/отвараживаем различными женщинами? - Человек свернется у вас и погаснет вскорости, ну в лучшем случае будет недееспособен больше, как мужчина...

И ведь нет отвественности за это в сегоняшних людях и молодых девченках в особенности. А чего бы не приворажить какого олигарха местного разлива? И плевать, что семья может быть у него, и что дети...

РАЗВРАЩАЕТ ЭТО ДУШИ И РОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!

Я уже не говорю, про засилие различных расплодившихся сект, маскирующихся под что угодно...

Так что определенных смысл в наведении порядка в этой области есть.

Другое дело, что возможны в этом некоторые перекосы, как это обычно бывает...

Но ведь еще ничего не случилось. Чего вы так всполошились?!

А кроме того, зачем принимать на свой счет? Разве вы себя относите к той братии, против которой все мероприятие затевается?

И последнее: я считаю, что "принимать вызов" и организовывать какие-то активные действия и выступления - это только подливать масла в огонь!

Не нужно подкармливать своей вдруг забившей фонтаном энергией этот эгрегор надуманной войны!

Пустите ее в мирное русло. На творчество.

На ваши исследования.

Короче don"t trouble troubels, till troubels troubel you!

Не создавайте ажиотажа на пустом месте!

Все спокойствия и душевного равновесия!

Жемчужина
Сияющая
     20 апреля 2010 (17:36)

Emperor,

не фанатейте в ответ на фанатизм!

Galaxyalex
     20 апреля 2010 (17:42)

А на самом деле правильно делают, что закон такой принимают. Надоели делитанты в эзотерики. Простым людям не надо знать своё будущее - их кормить надо хорошо, а уж где у них , - знать не нужно. Отвлекает от труда. А так хоть под страхом закона ходить не будут никуда и работать на станках хорошо будут

А, может, так на проблему посмотрим, без суеты?


Европа будет Свободной!!!
Leosun
     20 апреля 2010 (17:46)

Мне кажется, что причины вдруг возникшего законопроекта всё-таки не столь очевидны как кажется на первый взгляд. А причины являются тем ключом, который откроет нужную дверь в нужное время. Если оставить пока сугубо астрологический анализ состояния астрологии в Украине. Изложу тезисно то , что субъективно вижу я.

1. В Украине астрология как наука и социальная услуга очень молода со всеми вытекающими последствиями.

2. Слабо представлены астрологические школы, уровень преподавания слишком дифференцированный.

3. Количество астрологов ничтожно мало при явной позитивной динамике на социальный заказ на услуги.

4. Уровень доверия со стороны населения астрологам составляет 17% (данные соцопроса. опубликованные в "Газете по-киевски" где-то 3-х годичной давности)

5. Превалирующая эксплуатация популярной астрологии в СМИ над серьёзными профессиональными прогнозами.

6. Разрозненность астрологов как социального слоя и "внутривидовая борьба" за звание первого парня/девки на деревне.

7. Вопиющее отсутствие грамотного продвижения астрологии как науки духовного роста личности.

Список в общем можно продолжать. По-моему общество нам даёт сегодня выбор либо доказать социальную эффективность астрологии или вернуть её в лоно 12-домной эзотерики. Если говорить о конкретных действиях в первом случае, я считаю, что письменные обращения - это филькина грамота, которая ничего не даст. Это иллюзии в стиле "Почую кожного", не имеющие под собой реального содержания. Нужно работать с конкретными лицами, имеющими отношение к законодательному органу. Это могут сделать только астрологи, которые консультируют таких людей. И работа эта будет эффективно только в случае, если нет конкретного "заказа" мочить астрологов со стороны власть предержащих. Что, кстати, очень возможно в качестве обиды за неправильный прогноз одного известного астролога. Есть ещё одна существенная причина ограничить активность астрологов. Мы явно входим в период если не тоталитарного, то, по крайней мере, авторитарного управления государством. А, значит, все альтернативные взгляды на социальную жизнь будут отправлены в маргинал или подполье.

astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (18:04)

Жемчужина,

здесь идет речь об астрологии и астрологах в Украине, а не об магах-бабках-чародеях и сектах России. Оно, конечно похоже, но не совсем.

И да, о творчестве, вы хорошо сказали - "Делай, не как я делаю, а как я говорю.".


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (18:13)

Если говорить о конкретных действиях в первом случае, я считаю, что письменные обращения - это филькина грамота, которая ничего не даст. Это иллюзии в стиле "Почую кожного", не имеющие под собой реального содержания.

С другой стороны, Leosun, то что вы написали - допущения и предположения. Не попробуем - не узнаем.

Мы явно входим в период если не тоталитарного, то, по крайней мере, авторитарного управления государством. А, значит, все альтернативные взгляды на социальную жизнь будут отправлены в маргинал или подполье.

Если ничего не делать, альтернативные взгляды отправятся в подпол быстрее и надежнее.

Разрозненность астрологов как социального слоя и "внутривидовая борьба" за звание первого парня/девки на деревне.

А вот это - да, похоже.

Как знать, возможно ситуация с поправками изменит существующее положение.

Сегодня, в Киеве должна была состояться пресс-конференция на обсуждаемую тему (пока не знаю, каковы результаты), еще одна планируется на конец недели. Вроде бы готовится письмо ВАА и вцелом, астрологи приходят в состояние собранности и готовности к действиям.

Есть и люди, готовые, в случае необходимости, передать текст открытого письма по назначению. Сейчас они занимаются тем, что формализуют это направление действий.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Emperor
     20 апреля 2010 (18:50)

Жемчужина,

за этим абсолютно НЕ то стоит! НЕ БУДЬТЕ ТАК НАИВНЫ!

это лишь аргументы сектантов. Евангелисты и баптисты последнее время начали выпускать свои проповеди по телевидению. Им не нравилось присутствие эзотерики на тех же телеканалах.

А что касается мошенничества с использованием эзотерики, то в медицине, учебных заведениях, торговле, пищевой промышленности их не меньше. Совсем недавно купил в аптеке медикамент уже пол года как просроченный - но все аптеки из-за этого не закрывать же... Пищевую промышленность из-за ГМО и всевозможной консервирующей химии превышающей нормы тогда тоже как и эзотерику одним махом запретить надо


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
     20 апреля 2010 (19:34)

Никто не удосужился пройтись по ссылке Алекса и понять суть пульса де нуры, и конечно же юмор Алекса. [Подмигивание]

Нани

Вот чем отличаюются эзотерики Украины от тех ,кто придумал эти законы.

Судя по откликам Жемчужины и других ,на мой тонкий и острый намёк о незнании ,что такое Пульса Де нуро.-

Ничем!!!

Так как эти Эзотерики ничем не отличаются от законодателей,которые думают,что все Астрологи и Знахари и эзотерики - зло.

Никто до сихх пор и не удосужился зайти по ссылке,что бы правильно понять моё предложение.И опустились до уровня Сектантов,думающие что Пульса де Нура =Пульс -Энергия + Де Нура-СВЕТ.

Энергия СВЕТА ,-правильный перевод, может помочь в решении остановить процесс запрета.

Один из таких проектов я готовлю на Окулусе.И если к моему проекту подключатся форумчане и украинцы желающие.Результаты этого проекта докажут ,что Эзотерика и духовные практики сильнее всякой религии или науки материализма.

Скоро на Окулусе....

Но и не только.Видимо пришло время собраться и выдать все прогнозы прошлого ,украинскими астрологами ,чтобы доказать,что это наука ни чем не хуже а даже лучше и сильнее любых маркетинговых и социальностатистических институтов.Показать все доказательства сбычи их прогнозов.Которые дают более точные прогнозы,чем вся их подстроенная для выгоды система статистик и анализов в угоду кому-то или чему-то.

Пора прекратить ложиться под политиков и выдавать им ложные и выгодные для консультанта прогнозы.Мы не раз это уже видели по прогнозам Тимошенко.Астрологи,которые делали положительные прогнозы для Юлии,дабы с помощью её продвинуться.

Чистку надо начинать с себя.И выдать Энергию Света(Пульса де Нура) в свет всем вместе.

Тогда сами небеса за нашу правду распорядятся как и кого наказать без нашей помощи и применения чёрной магии.Свет Добра всегда возвращается светом добра.А свет зла вернётся злом.Об этом я уже твержу многократно.Но никто не хочет слушать и слышать.

Зло превысило Добро.Хотят уничтожить профессию астрологов.Значит дайте добро - правду ,которую вы можете доказать,что она правда.Вот тогда и небеса будут на вашей стороне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере