Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     20 апреля 2010 (22:08)

СВОТ(SWOT)- анализ - маркетинговый термин. Вы думаете депутаты/баптисты знают что это такое?

astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (22:09)

у меня единственное образование я педиатр

Надеюсь, что вы хорошо учились.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     20 апреля 2010 (22:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

У ниx это по-другому называется

Или у вас там джунгли вопще.

Ну подумайте, разве можно прийти с текстом и сказать - все! будем менять эти пункты. Нет

Они должны принести результаты по негативному действию закона. Иначе - как они поставят вопрос на голосовании


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (22:14)

Меня шокировала идеологическая подоплека произошедшего. Баптистская церковь нас всех собирается угармонизировать, так что-ли???

- Инга, это я писала в самом первом сообщении текущей темы.

В предыдущей моей же теме, на странице http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=5&it=24646&p=5

читай мое сообщение вчерашнее, в 17.36 и ссылку в нем смотри.

И Emperor об этом же не один раз писал во всех 3-х темах.

И да, если бы SWOT b SMART анализы были возведены в ранг правил, при принятии решений/законов, я думаю многое было бы по-другому в нашем государстве. А у нас дажев бизнесе об этих алгоритмах знают далеко-далеко не повсеместно, разве что крупные корпорации и бизнесмены новой формации знают и используют эти подходы. Увы...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Leosun
     20 апреля 2010 (22:16)

В Комітети Верховної Ради України:

Комітет з питань свободи слова та інформції,

Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності,

Комітет з питань бюджету,

Комітет з питань Регламенту, депутатської етики та забезпечення діяльності Верховної Ради України,

Комітет з питань європейської інтеграції

громадської організації «Академія Професійної Астрології»

ВІДКРИТЕ ЗВЕРНЕННЯ

до народних депутатів України щодо проекту Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів (щодо заборони діяльності екстрасенсів, знахарів, ворожок, хіромантів, та послуг з передрікання майбутнього (долі))», зареєстрованого за №6299 від 13.04.2010р. народними депутатами України: Унгурян П.Я., Дубіль В.О., Бут Ю.А., Смітюх Г.Є., Шмільова С.О., Рудченко М.М., Царьков Є.І.

Ми висловлюємо стурбованість, щодо визначення астрології як інструменту порушення здоров’я нації та виносимо свою зустрічну пропозицію.

Ми вважаємо, що Астрологія – це наука з дослідження процесів, що розвиваються у часі. Астрологія – це емпірична наука (у перекладі з грецької – «знання зірок»), яка ґрунтується цілком на науковому методі порівняльного символічного аналізу хронології циклів великих космічних об’єктів та людської істоти, як частини біо- та ноосфери планети Земля.

Великі вчені ХХ сторіччя (Чижевський, Вернадський та ін.), вчені далекого минулого (Птоломей, Кеплєр та ін..). Було б дуже зневажливо заперечувати сенс цих досліджень, тому що сучасна астрологія – це також результат їх праці та надбання людської культури в цілому.

Пропозиція:

Астрологи України – це велика спільнота інтелектуальних людей, здебільшого з вищою освітою. Можливо, щоб привести до ладу стан у діяльності астрологів, потрібно не забороняти професію, а відпрацювати регуляторні державні механізми:

(1) зобов’язати Конгрес Астрологів України та інші відповідні громадські організації зібрати представників всіх галузевих астрологічних напрямків, з метою скласти кваліфікаційні та етичні вимоги до професії астролог;

(2) ввести при державній установі (Міністерство Культури, наприклад) підрозділ з метою атестування астрологів.

Звичайно, це кропітка але необхідна робота, в якій громадські та державні організації зможуть разом урегулювати питання визначення професії астролог та створити сприятливі умови для розвитку свободи слова та права на працю в Україні.

Обгрунтування пропозиції:

по-перше, астрологи України – це велика кількість приватних підприємців, громадських установ, а відповідно, робочих місць та податкових утримань;

по-друге, легальність астрології – це можливість вести відкритий науковий діалог щодо окремих астрологічних методів та конструктивно впливати на прояви шарлатанського підходу до професії, профанації астрології як науки;

по-третє, визнання астрології, яке існує у всіх цивілізованих країнах Світу – це підтвердження курсу України на Європейську інтеграцію, визнання свободи мислення, свободи слова, свободи праці та інших демократичних надбань;

по-четверте, прийняття законопроекту в запропонованій редакції матиме негативні наслідки для іміджу України як європейської цивілізованої, демократичної держави.

У зв’язку з вищеозначеним просимо переглянути запропоновану редакцію законопроекту Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів (щодо заборони діяльності екстрасенсів, знахарів, ворожок, хіромантів, та послуг з передрікання майбутнього (долі))» та вилучити з тексту:

1) статті 1, абзацу 16 Закону України «Про захист суспільної моралі» (№1296-IV від 20.11.2003р) слово «астрологів»;

2) пункту 2 «Прикінцевих положень» тексту «5151 - Астролог».

Голова Ради Академії Професійної Астрології Елена Калантарова - астролог,

математик, главред всеукраинского журнала «Профессия Астролог»____________________________

Звернення підтримуємо:

Одеська обласна астрологічна асоціація,

Олег Євтушенко Редакція всеукраїнського науково-популярного

журналу «Лунный календарь»,головний редактор ______________________

Елена Осипенко - астролог, психолог, издатель и главред

всеукраинского н/п журнала «Астрологический Календарь для Украины»______________________

Петр Курьят - астролог, архитектор, центр духовного здоровья «ОРЕОЛ»______________________

Андрей Холомеев - астролог, инженер-конструктор,

член Координационного Совета Конгресса Астрологов Украины______________________

Вадим Феофанов - астролог, инженер-механик,

член Координационного Совета Конгресса Астрологов Украины______________________

Николай Синeльник - астролог, психолог______________________

18.04.2010 г.

Grian
Андрей Бударовский.
     20 апреля 2010 (22:19)

astreia

Вы внимательно смотрите ТВ?

В последнем итервью авторов закона было четко определено

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti ... 80015.html

"Да, мы понимаем, что есть в стране действительно мастера. Вот, они и будут проходить экзамены и получать разрешения."

ВСЕ! Этим все сказано.

Задам вопросы, самые обычные. Ответите?

Вот есть ВАА. В программе (уставе) - что главное? Лицензирование.

Прошел Конгресс. Что там было главным?

Создание альтернативного ВАА органа лицензирования.

Так - какие проблемы? Ситуация - назрела. Нужно по мнению и ВАА (Журавлева, ets) и Конгресса астрологов Украины - отделить зерна от плевел. Вас это не задевало? Почему?

Вы не верили в то, что ВАА Вас достанет?

А ведь, вот, Вам, и механизм решения проблемы этого закона. Для государства - еще один источник денег.

То, что запрещают - это результат деятельности. Что же эзотерики делают неугодное стране?! Т.е. что им не нравится?!

Хи! В Украине готовится законопроект о том, что 20 видов деятельности выводятся из области действия единого налога. Это касается 4 миллионов предпринимателей.

http://ostro.org/news/article-96902/

И я понимаю, что это, наверное - нормально... Хочешь торговать золотом - плати. Ну, и т.д.

Какие уж тут астрологи. Сколько их? 1000? Тут 4 миллиона бунтуют, а что есть тысяча?

С нами тоже - поле непаханое!!! Почему отдавать деньги той же ВАА, если можно собрать как налоги.

За сертификацию.

Но! Сижу и размышляю. Народные целители, проходят ежегодные сертификации. В больницах, в спец центрах.

Футбольные тренера подтверждают ллицензии раз в 2 года (или в 4?).

Но, вот проблема! Им читают лекции, их знакомят с достижениями, открытиями и наработками. И, за деньги, потраченные на сертификацию, они получают знания.

А - астрологи? Что будет? Все мы работаем по разным школам, у всех разные орбисы и т.д. И повышать уровень, скажем, мне и... ну, для примера... Дарагану - нонсенс. Ни одно государство с этим не справиться.

Вопросов много. И, пока мы сами с ними не определимся, никому писать ничего не нужно.

Да, а еще вопрос - почему Президенту? Лучше уж, эффективнее - Литвину, в ВР.

astrol.info
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (22:22)

Leosun,

это письмо где-то опубликовано?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
jane lotos
     20 апреля 2010 (22:22)

у меня единственное образование я педиатр

Надеюсь, что вы хорошо учились.

Комсомолка,активистка,отличница..чего таить

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

так требует обычай

A
     20 апреля 2010 (22:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Почитала, Таня, и ссылку тоже.

Единственный аргумент, о кот. просила написать, выxодит этот:

Моя цель - на тех уровнях, где Бог дает возможность работать, помогать людям становиться христианами, т.е. чтобы политики становились христианами. Да, можно сказать, евангелизация. И второе : работая в Парламенте, помогать церквам и отдельным христианам в решении их проблем.

Но это не может быть причиной изменения закона

Интересно, у вас есть где почитать весь текст с поправками, и кто иx сделал. Там должны быть и аргументы


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (22:27)

astreia

Вы внимательно смотрите ТВ?

Нет, Андрей, не внимательно. По ссылке твоей тоже зайти не смогла. Дай, пожалуйста, полную.

Вы не верили в то, что ВАА Вас достанет?

Интересная формулировка у вопроса. Я вообще не задумывалась над тем, достанет меня ВАА, или нет. Но если тебе интересно - не достанет, это я и без раздумий особых знаю. Поскольку для того, чтобы меня не доставали, я и пошла учиться в ВУЗ, а официоз в форме образования юридического лица и соблюдения сопутствующих законодательных норм, вообще делает меня свободной от любых претензий со стороны не только ВАА, а и любых других общественных организаций. Если моя деятельность имеет разрешение от ГНИ Украины и подтверждена документом об образовании с печатью принадлежности к МО Украины, то какие ко мне вообще могут быть у кого-то претензии на предмет лицензирования, если оно государством не предусмотрено? Мы с тобой эти моменты, еще лет 8 назад обсуждали, если память меня не подводит. Я до сих пор стою на той же позиции, что и тогда.

Теперь ты ответь: ты тексты поправок читал? И где именно ты увидел хоть намек на лиензирование, или сертификацию астрологов? Где?

И с чего ты взял, что я против таких мероприятий? Ты у меня спрашивал? Так по какой причине ты шумишь в мой адрес? Признавайся, пока я сама не догадалась!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере