Форум на ОКУЛУС

Тема 24736, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Yakrenа
     22 апреля 2010 (13:20)

Gemma ,

смотрим астрология профессий

Я, может, не правильно высказалась) Я астрологией как профессиональной деятельностью не хочу заниматься. Я хотела бы быть аналитиком, оценщиком бизнеса. Просто интересно посмотреть, есть ли у меня астрологические указания в нат карте на такую профессию!

Gemma
Та самая...
     22 апреля 2010 (13:28)

zakrenok да да перешла с Плацидуса... убедилась, что по Коху верно, но каждый по своему. Астрологию проф. для того и открыла что бы по показателям пробежатся есть ли указания на наддный вид деятельности


Творю чудеса.
IrenaLev
     22 апреля 2010 (13:28)

Профессия перспективная, всегда была доходной - никогда даже не думала, что эта сфера так пострадает от кризиса. Но я ж с Киева - у нас может быть ситуация совершенно другая, чем у вас.

Насчет направлений, так сертификаты по недвижке, машинам и оборудованию. По бизнесу вот буду сдавать экзамен, уже простажировалась. А ты уже работала в этом направлении или только планируешь?

Свои данные о рождении сброшу в личку вечером.

Gemma
Та самая...
     22 апреля 2010 (13:31)

zakrenok если вам только Плацидус нужен нет проблем просто все карты моих родных работают по Коху по Плацидусу..это невозможно... бы из 4 у мужа вышел.... а у нас ее ого го..да и остальное четко скажите мне градус Асц что бы небыло ошибок


Творю чудеса.
Yakrenа
     22 апреля 2010 (13:57)

Gemma, я, честно говоря, и по коху смотрела, никак не могу определиться, какая система мне больше подходит(и там и там - характеристики 5 и 6 дома, только планеты разные попадают) - пока смотрю по плацидусу.

Asc -12гр 11 "

IrenaLev, Вам интересно работать? Я еще не планировала, сейчас этот предмет в университете изучаю, благо преподает хороший специалист по оценке в России и зарубежом, читаю литературу, отчеты смотрю, ну и задачи решаю в рамках учебной деятельности!

В Питере как-то оправляются уже постепенно после кризиса!

Gemma
Та самая...
     22 апреля 2010 (14:20)

zakrenok

Сатурн (Козерог) в VI доме.

На службе, в основном, организационная деятельность: бюрократ, чиновник, охранник, контролер, бухгалтер, экономист, часовщик. Человек работает с большим чувством долга (иногда через чур большим), задания выполняет скрупулезно, тщательно, в положенный срок. С сослуживцами, начальниками и подчиненными держит дистанцию, общается только по служебным вопросам и в рамках должностных полномочий, любит, чтобы рабочее место было уединенным (отдельный кабинет или хотя бы стол за перегородкой).

Если Сатурн поврежден и/или слаб по знаку - человек слишком требователен к сослуживцам, склонен ответственность свалить на другого, формализует служебное положение, делает только то, что предусмотрено должностной инструкцией (это называется "японская забастовка"), придумывает ритуалы, замедляющие выполнение им своих обязанностей (потому что не охота их выполнять), работа человеку в тягость, ему кажется, что он перетрудился, даже если сделал немного. Мне кажется это неудивительно...т к оценщик сюда тоже вписывается вот еще... Козерог и Сатурн. Дерево, камень, стройматериалы, строительство, геология, минералы. Земледелие, лесная и деревообрабатывающая промышленность, коммунальное хозяйство (вместе с IV домом), служба быта, обувная, кожная, текстильная промышленность (вместе с Венерой), уголь, обработка камня, тяжелый физический труд (землекоп, грузчик и т.п.). Стекло, пр-во стекла как материала для дальнейшей обработки, часы, холодильники, подержанные вещи и комиссионная торговля, рабочая одежда, все необходимое для дела (офисная мебель), одежда (простая, официальная и верхняя). I+II означает, что человек понимает, где и как можно извлечь выгоду, что нужно сделать, чтобы это пользовалось популярностью и покупалось. Неплохие способности к торговле, в голове всегда есть пара вариантов, как можно заработать на кусок хлеба. Человек понимает, как выгодно купить или продать что-то. Если берем как управит 10 то он в в с как раз управителем 7...а это консультации... сотрудничество и находится в 6


Творю чудеса.
IrenaLev
     22 апреля 2010 (16:00)

Начинать с оценки бизнеса очень тяжело, и никто не допустит ценить бизнес, если не умеешь ценить материальную форму. К тому же не знаю как у вас по законодательству после прохождения курсов, идет год стажировки в оценочной компании, у оценщика с не менее двухлетним опытом работы. Затем сдается экзамен, комиссия строгая, некоррупционная - за деньги не купишь. С первого раза многие не сдают, приходят через год. А у вас как?

Для женщины работа оценщика довольно трудная - постоянные командировки, криминальная ответственность и т.д. Кстате бухгалтерский учет для оценки бизнеса нужно знать досконально - иначе просто не сделаешь анализ финансового состояния предприятия. Еще нужно отлично знать математическую статистику, налогооблажение, экономический анализ, маркетинг, оценку инвестиций и т.д. И не стоит забывть что в оценку бизнеса включается оценка интеллектуальной собственности, ценных бумаг и т.д.

По памяти скажу, что у меня в 8 доме, работа с финансами, чужими деньгами.

Yakrenа
     22 апреля 2010 (18:18)

Gemma, спасибо)

Если берем [Уран] как управит 10 то он в в [Соединение] с [Сатурн] как раз управителем 7...а это консультации... сотрудничество и находится в 6

Сатурн и 8м управляет - + чужие деньги!

Вообще мне тоже кажется, что подходит! Но если посмотреть подхожу ли я для чего -нибудь другого, то тоже можно найти нужные аспекты! И как посмотреть будет ли у меня успех в этой деятельности?

Мне просто интересно выражено ли у меня в карте какое-то конкретное предназначение!

В жизни надо делать то, что у тебя лучше всего получается.

IrenaLev

Для женщины работа оценщика довольно трудная - постоянные командировки, криминальная ответственность и т.д.

Мне по-моему чем сложнее, тем интереснее - куспид 6 в Сложности не пугают!

Gemma
Та самая...
     22 апреля 2010 (20:31)

zakrenok карта это тоько потенциал, а реализовать его можно по -разному карта у вас очень интересная , главное с такими показателями трудоголиком не стать


Творю чудеса.
IrenaLev
     22 апреля 2010 (21:57)

Посмотрела в карте у меня следующие показатели:

в в 8 доме - Асц

Управитель 8 дома -

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере