Форум на ОКУЛУС

Тема 24752, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
malina21
     23 апреля 2010 (14:32)

Согласна с Alenkin нужно развиваться самой, быть интересной самой себе и главное не цепляться за человека...

Лисса зря отказываетесь от синастрий с - это самый быстрый путь узнать прежде всего себя свою силу , терпение, способность к компромисам

Джия
     23 апреля 2010 (16:53)

Sunrise

я хочу сказать, что я раньше даже не заморачивалась темой отношений, зачем, для чего - была я одна у себя любимая... [Смущаюсь]

Не заморачивалась, потому что у тебя была такая ступень в жизни, где тебе это не надо было, где твоё внимание должно было быть сфокусировано на других вещах. Поверь мне, в этой жизни ничего не происходит просто так, случайностей нет


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Вик
     23 апреля 2010 (16:56)

спутница

У меня с отцом моего ребёнка такая синастрия.

Его с моим

Мой с его

Моя с его

Мы когда то встретились для того что бы родился именно этот ребёнок,и всё.Никаких дальнейших попыток совместной жизни.А всё потому,что с моей стороны я уже имела такую похожую синастрию,и для меня это пройденный этап.

Но в принципе вы правы.Такая синастрия действительно даёт рост,жаль что он слишком болезненный.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     23 апреля 2010 (17:05)

Фенси,

А может нужно что то проработать самой? Тоесть пока нет подходящего интима,научиться полной душой наслаждаться безкорыстной дружбой?

Может именно в этом и урок такой паузы?

Я так же согласна что люди с возрастом ищут больше взаимопонимания,но врятли что то проще,ведь с упрощённым вариантом скучно.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     23 апреля 2010 (17:27)

Джия

Конечно нет случайных отношений,но каждые отношения дают разные уроки.И мы всё же ищем такие,которые дают нам уроки наименее болезненно,правда?

С астрологической точки зрения это выражается так.

Сначала мы подсознательно ищем перекрёстные аспекты ,благодаря которым мы испытываем изменение нашего состояния из за синастрии.Синастрия вроде как приближает нас к ощущению чего то лучшего,большего и идеального.

До тех пор,пока люди удовлетворены этим синастрическим "чудом"-они вместе.Когда эйфория проходит,а на замену ей не приходит мудрость-люди расстаются.

В более зрелом возрасте чаще всго встречаются синастрии подобия.

Т.е,люди с похожими аспектами и похожим рассположением планет в домах больше понимают друг друга.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     23 апреля 2010 (17:41)

космовнутри

Да,хороший пример.У меня такой синастрии не было,но теоретически очень похоже на это.

На счёт ущербности планет-в точку!

Я на себе знаю,что ущербные планеты требуют проработку.И когда они связаны в синастрии,это заставляет человека пересматривать ситуацию,опять же,если он достаточно мудр к тому времени.

Вот пример.

Моя партнёра.

Иногда я чувтвую дискомфорт идущий от него,когда моя овенская луна становиться похожа на марс,и рвётся в бой .

Я прорабатываю луну,хотя мой плутон тоже делает оппозицию к моей луне,но орбис большой,а с его оппозиция почти точная.И его чувство негодования сразу перекрывает мне дыхание.Тяжко...,но жить можно.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2010 (19:14)

научиться полной душой наслаждаться бескорыстной дружбой?

Да вообще только этим и занимаюсь, изначально у меня дружеский настрой исключительно) У меня упр. 7 в 11-м. Но как-то иногда хочется и чего-то поглубже, раз в 3-4 года можно наверное))?

Получается вместо наработки в гороскопе воздуха, наоборот зацикливание на чувствах начинает возникать на каждом шагу, к кому надо и к кому не надо...

То есть началось с дружеских отношений к потенциальным возлюбленным, а теперь мутирует в чувственные порывы к потенциальным друзьям..

Я не думаю, что это хорошая тенденция..

5 дом в и страдают немного и таки прорываются)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лисса
     23 апреля 2010 (19:29)

зря отказываетесь от синастрий с - это самый быстрый путь узнать прежде всего себя свою силу , терпение, способность к компромисам

Когда мне такого человека дали(с которым у нас квадратная синастрия),никто не спросил "хочешь ли ты",и даже не предупредили....

И я очень скоренько узнала и про свою силу,и про его силу.

Только вот проявить терпение и способность к компромиссам никто не захотел или не смог,или просто не успели ,потому что разругались вдрызг очень быстро....

Я вот что думаю,даже если когда-то я "войду" в синастрию ,и буду проявлять терпение,такт,пойду на компромисс,а захочет ли другая сторона этого же,ему это может не надо

И что получится:игра в одни ворота?

Вот если вернутся к моей "роковой синастрии",я после всего поняла,что сама в чем-то была не права,осознала ошибки ,а он считает,что только я во всем виновата,а он - "хоесый мальчик" и весь в белом... Обидно....

получается,меня этой ситуацией научили,а ему и так сойдет.


"Твори Добро!...." (с)
Julsi
     23 апреля 2010 (19:48)

Я тоже противник квадратных синастрий. Конечно, редко бывает так, чтобы вообще ни одного квадратика, но если их много и в важном, то лучше не надо.

С хорошей синастрией можно просто ЖИТЬ!

А с плохой - хорошо только тогда, когда контролируешь себя - свои слова ( ), эмоции ( ), действия ( ), не говоря уж о Венере и Солнце. Подстраиваться приходится, а только перестаешь подстраиваться почему-то - сразу конфликт. Потому что ты другого человека обижаешь и раздражаешь только тем, что показываешь свое настоящее Я, тем, что просто существуешь.

Были у меня в молодости такие синастрии. Научили как раз тому, что ТАК не надо.

А вот хорошая синастрия - это когда тебя принимают просто так, за то, что ты есть, и любят за это же, а не за условные ценности.

Julsi
     23 апреля 2010 (19:54)

Вот посмотрела, кто участвует в разговоре. Почти у всех .

Да эта штучка - уже сама по себе конфликтный момент.

Она имеет свою специфику. Например, активизируется в полную мощь, когда объект поворачивается спиной или трудно доступен. А когда он лицом - ей вроде и скучновато бывает. Ну и т.д.

Поэтому, по своей жизни скажу, нужна хорошая синастрия. Эту Венеру, как и другие слабые моменты в натале, если есть, партнер должен аспектировать. Причем, хорошо!

А все супер страстные аспекты в виде квадратур - они вроде и льют воду на мельницу Венеры, ей же и нужно пострадать , а иначе удовольствие не то.

Но не к счастью это путь.

Так, если только развлечься. Свои глубины с лотом померить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере