Форум на ОКУЛУС

Тема 24762, сообщений: 163

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     24 апреля 2010 (22:28)

Про плутон в 6 доме ...

у моего мужа он там - в 6 упр. 7

описанные моменты соответствуют -

работает с 14 лет, много тяжёлого физического труда было и есть, вариантов подработать всегда хватает, сейчас плутон к плутону в квадрате - кризис экономический задавил маленький строительный бизнес мужа, начинает всё с нуля. Трансформация однозначно идёт через работу и брак, через партнёрство и постоянную наработку новых навыков. Я про него говорю - "И чтец и жнец и на дуде игрец" - на все руки мастер, навыки накапливаются и позже пригождаются при подработках. Где бы не работал - везде тяжело...очень тяжело и физически и морально...но без работы...слабеет на глазах. Поэтому в работе нуждается как в воздухе. Отношения с людьми, с начальством и подчинёнными очень гармоничные.

Чернобурка, возможно и у вас сейчас дисгармоничные аспекты к плутону, поэтому и кризис в работе и в душе...Крепитесь! Удачи!

vau
     24 апреля 2010 (22:35)

7, у вас то где Плутон , в каком знаке, в каком доме.

К примеру , если есть орган, например селезёнка, есть и функция. Дальние планеты обнаружены недавно и их хорактеристики были распределены между другими планетами.

У меня в Деве в 7 доме. Мне кажется , что я могу зарярядить Плутон, или запустить в работу тому, с кем я партнёрствую. И люди меня опасаются.

Поскольку дом 7-й, то собственно со мной лично ничего не происходит, а вот у партнёров начинают происходить какие-то изменения, часто непонятно откуда взявшиеся, и естественно к ним мало кто готов...

Я читал, что есть метода, как определить "работают у вас дальние планеты или нет". НО у меня слабовато с практикой, поэтому давать её обожду.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
7
     24 апреля 2010 (22:54)

Laverna

Раз интерес только к плутону в 6 доме ...

Нет не только в 6. Но Ваш рассказ про мужа очень показателен. Спасибо. Пишите и про свой.

vau

Мой в 7 доме, в . Развиваюсь через партнёров.

Дальние планеты безусловно "работают" и я уверена, что Плутон не последняя.

А если Вы не растёте в партнёрстве, тогда в чём?

vodoleyka
     24 апреля 2010 (23:30)

Всем приветы !

Тема хорошая, давно хотела послушать "коллег" по счастью, и оооочень удивлена.

Мой во 2 доме. Ско- включ знак (может в этом проблема).

Даже те несколько лет жизни, когда у меня не было материальных проблем, было очень тяжело физически и морально "добывать" эти деньги. Ситуация белки в колесе, для которой жизнь проходит мимо, хотя с голоду она не умирает. Т е по сути, у меня даже не было ни сил, ни времени съездить куда-либо отдохнуть и с интересом провести время, используя заработанные деньги.

А вообще всегда был неадекват и большие трудности и задержки в соотношении понятий "образование(способности)-должность (материальное вознаграждение)". Никогда не было незаслуженной должности, наоборот, очень долго шла к своей, которая соответствовала образованию.

Смена работ...ну, это, скорее, Уран...

Всю жизнь - РАБОТА С ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ.(Экономист, финансист, бухгалтер).

Читала в трактовках, что Плутон во 2 может как разорить полностью, так и несказанно обогатить...вот, жду второго, т к от первого недалеко была (надо же хоть на что-то надеяться).

Поэтому для меня стали настоящим откровением посты о том, что люди с Плутоном во 2 не чувствуют материальных ущемлений, и что источники доходов безболезненно сменяют друг-друга...да смена есть, но перерыв у меня может быть несколько лет, т е несколько лет буквально "источники" никакими силами "не притягиваются" и ощущение "выживания", экстрима, кризиса и революции...

Хотя, справедливости ради, надо сказать, чтоб совсем плохо...так тоже только несколько лет было...у меня, наоборот, очень хорошие финансовые способности...все получается так распределить, что сколько бы мало денег ни было, последнее как-то удается не потратить... практически живу без долгов...и при том, что я уже второй год -без источника дохода, работающие соседи постоянно одалживают у меня "до зарплаты"

...Но вопрос материальной обеспеченности - это, пожалуй, постоянный вопрос жизненный...только сегодня думала на эту тему, что скучно это - постоянно быть вынужденной думать о деньгах...хочется на творчество (астрологическое,в том числе) переключиться.

Может с возрастом дойду и до этой ступеньки.

7
     24 апреля 2010 (23:46)

vodoleyka

Спасибо, что поделились с нами своим !

Но вопрос материальной обеспеченности - это, пожалуй, постоянный вопрос жизненный...

Всю жизнь - РАБОТА С ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ.(Экономист, финансист, бухгалтер).

Поразительно!

А то что деньги чужие, это видимо потому что, Ваш плутон всё таки управляет 8.

У Вас ретро?

Одиллия
     24 апреля 2010 (23:51)

Если серьезно, то мой Плутон в 1 доме в Весах (управитель 2-го дома) трансформирует меня через финансовые кризисы.

Кризис 1998 года сделал работу в родном городе крайне неприбыльной и я уехала в столицу с 10 долларами в кармане -- искать новую работу. Было очень много приключений, но работу я нашла и в столице осталась.

Кризис 2008 года сыграл мне на руку и помог купить квартиру в той самой столице, как раз тогда, когда цены на недвижимость упали совсем. Но я стала зависимой от банковского кредита. Сначала я воспринимала это как некое проклятие, как крест на творчестве, поскольку думать мне пришлось о зарабатывании денег. А потом я поняла, что мне нужно было совсем другое творчество. И еще я нашла для себя другую профессию, весьма плутонианскую. Буду получать ее через год. Как только я все это проработала, деньги потекли ко мне тонкой струйкой, а были месяцы, когда они не шли вообще.

7
     25 апреля 2010 (00:02)

Одиллия

мой Плутон в 1 доме в Весах (управитель 2-го дома) трансформирует меня через финансовые кризисы.

Получается, что в случае, когда плутон находится во 2 доме, человек развивается через финансы, а в случае когда плутон в 1 доме, но управитель 2, финансы развивают человека.

Да уж, здесь очень тонкая грань, между положениями плутона и всё таки это разные вещи.

Спасибо, дали повод для размышления.

Чернобурка
     25 апреля 2010 (00:27)

7,

конечно, на месте не стою, каждая работа - это новый профессиональный опыт (говорю же, с таким опытом меня охотно берут на новую работу, проблем с поиском работы еще не было). Однако каждый такой "опыт" дается очень болезненно. И как только все "устаканивается", штиль, с коллективом сработалась, автоматизм в работе налаживается, как - раз! - и появляется "буря". Что-то в компании меняется, объем работы резко возрастает, или какой-то новый человек приходит, с которым я в конфликт вступаю, недовольство начальника (иногда спровоцированное коллегой, с которой конфликт) - и все, по утрам просыпаться не хочется, потому что идти на работу.

Сейчас оглядываюсь на прошлые мои работы, и да, действительно "выросла" во многом, вот не работала там-то, не выработалось бы у меня такого-то качества. Не работала там-то, не приобрела бы то-то в своем жизненном опыте, и т.п. Более того, каждая работа мне приносит друзей (например, две моих самых близких подруг-как сестры- я встретила именно в коллективах, где работала. Благодаря последней работе встретила близкого друга. Также благодаря работам избавилась от некоторых качеств в себе, которые мне очень не нравились. Однако очень уж больно проходят такие трансформации.

Woodson, а поскольку работа занимает очень важное место в жизни (как Мессалина - не могу не работать), то потеря работы - очень большой стресс для меня. Даже если знаю, что сразу же устроюсь на другую. Т.к. увольнение - это расставание с коллективом, с компанией которая стала почти как дом родной, с привычными буднями, и т.п. - ну вроде как развод!!! Представляете. Тут один-то развод зачастую перенести трудно, а у меня "разводы с работой" всю жизнь!! как минимум раз 7 - вот такие болезненные. Поэтому и возникает ощущение, что что-то требуется проработать, чтоб перестать с такой страстью к работе-то относиться.

Woodson, да, это наверняка не только плутон, говорю же, у меня еще северный лунный узел в 11 доме. Однако почему свои "рабочие" проблемы на плутон списываю, потому что он в напряженных аспектах весь - с марсом и мерком в тау. Да, забыла, там же в 6 доме еще и лилит.

Laverna, верно, сейчас как раз сатурн на моем плутоне, плюс оппозиция с ураном, и скоро будет оппозиция с юпитером, и вся эта красота - на моем тау-квадрате... Но ведь это продолжается всю жизнь!! независимо, есть там сатурн на плутоне, или нет!

p.s. детей нет, однако постоянный партнер есть всегда. Я это к тому, что работа - далеко не единственная активность в моей жизни!! И партнер - очень важная часть моей жизни. Однако вот "как на жаренной сковородке" всю жизнь проявлется почему-то только работа....

7
     25 апреля 2010 (00:42)

Чернобурка

Да уж, чувствую что очень Вам не легко.

Но поверьте, бывает и хуже.

А какой знак у Вас на Асц?

Чернобурка
     25 апреля 2010 (02:52)

7,

На Асц - овен (при рождении). Переехала в англию почти 8 лет назад, причем дома не была уже 4 года. Должна бы сетка домов поменяться, однако не, проблемы те же, что и до переезда были (те же влияния на дома, я так полагаю)

Да, знаю, бывает и хуже. Мне самой было хуже до переезда. Даже в свете проблем на работе- в России было страшнее, один раз было такое, что была угроза жизни, не то что увольнение. Кстати! Совсем забыла. 6 дом - это ведь не только работа, но и болезни. И тут мой плутончик и лилит тоже "проявляются", но довольно странным образом. Время от времени появляются какие-то болезни, когда кажется: все, выхода нет, капец, врачи пытаются лечить, но не так (неоднократно были ошибки врачей при назначении лекарств, при диагностике...). А потом вдруг все внезапно проходит (даже то, что казалось хроническим). Однако тут я примолкну, а то опять длинный пост получится...

Так что сейчас, если сравнивать с прошлым, все-таки полегче ситуация - значит, что-то все-таки прорабатывается...

У вас-то, 7, как с плутоном в 7 доме? Изменяются ли отношения с каждым новым партнером в сторону улучшения, становятся ли менее болезненные для вас?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере