Форум на ОКУЛУС

Тема 24813, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     28 апреля 2010 (15:37)

Возможно, но он уже давно и без того скромный. Жить по средствам сейчас- это кинуть многих людей за черту выживания. Киев то нормально живет, как будут жить остальные? если встанут химия, металлургия и иже. Откуда будут деньги на зарплаты и пенсии?

Я сужу по нашему городку -сидим в полной ж. Люди устали, им по барабану флот, хотят зарплаты и пенсии и предприятия, которые работают и желательно чаще чем 3 раза в неделю.

Тут пару лет назад появился инвестор -собирался строить завод у нас в городе. Все! нету его!

Откуда самосознание и стержень возьмется если мы себя обрекаем на выживание? может лучше не выпендриваться сильно, а пожить нейтрально, как развивающейся стране? А что толку от гонора когда он ничем не подкреплен? национал-романтизм мы уже прошли, не хочется обратно...

Так вы считаете что Россия очень любит Украину, поэтому будет вкладывать в нее деньги, или еще лучше способствовать повышению социального уровня? В России своих проблем по горло - люди нищенствуют, особенно в деревнях - народ спивается, молодежь рано взрослеет. Они хоть бы о себе позаботились, не говоря уже про нас.

Основной поток инветиций был кстате из Европы и Востока - я бы тоже на их месте удрала.

Leosun
     28 апреля 2010 (17:01)

Sunrise

Berenice писала

Россия - авторитарная страна и отличие от СССР в этом плане очень небольшое.

а Вы пишите

Ну про небольшое государство Вы конечно загнули

Вот так и рождаются международные конфликты

Калинка
не от мира сего-)
     28 апреля 2010 (17:20)

Так вы считаете что Россия очень любит Украину, поэтому будет вкладывать в нее деньги, или еще лучше способствовать повышению социального уровня? В России своих проблем по горло - люди нищенствуют, особенно в деревнях - народ спивается, молодежь рано взрослеет. Они хоть бы о себе позаботились, не говоря уже про нас.

Ирена, согласна

Поэтому глупо ждать, что Россия будет заниматься благотворительностью. И считать отстаивание ею своих нац. интересов чем то плохим. По-моему это просто - нормально.

С одной стороны наши отрасли, которые нуждаются в инвестициях, с другой стороны страна, которая хочет получить отдачу от этих инвестиций, в случае их вложения. И тут важно просто обоюдовыгодно договориться. А чтобы судить об этих договоренностях- нужно обладать всей полнотой информации и быть специалистом в данной области, учитывать все детали. Поэтому разговор скорее о доверии или не доверии к конкретной власти...

Leosun
     28 апреля 2010 (17:39)

А чтобы судить об этих договоренностях- нужно обладать всей полнотой информации и быть специалистом в данной области, учитывать все детали.

Читайте "Зеркало недели" и Вы сами станете великолепным специалистом в международной политике и экономике. Пока у нас ещё есть свобода слова...Стратегическая цель России - стать газовым монополистом. Об этом заявлено в энергетической стратегии России. Для этого нужны газотранспортная и энергетическая система Украины. Просто газ - единственный постоянный и основной источник дохода для России. Т.е. вопрос жизни и смерти государства.Так что делайте сами выводы: о каком паритетном договоре вообще может идти речь, а тем более о доверии.

Калинка
не от мира сего-)
     28 апреля 2010 (17:59)

Leosun

Но жить излюбленному украинскому принципу :

"хай мені хоч ніж до горла, але де закопав мішок з цибулей не скажу, хай мені хоч кишки випустять,а він там сгниє навіки"

тоже как-то не умно.

Важно найти баланс обоюдовыгодный об этом и говорю.

k_t
     28 апреля 2010 (18:03)

...

и поэтому "заходи, кто хочет, бери, что хочешь" (с)

Leosun
     28 апреля 2010 (18:07)

Калинка

Важно найти баланс обоюдовыгодный об этом и говорю

Для этого нужна добрая воля двух сторон. А её нет и не будет. Россия живёт по другим принципам.

Fouine
     28 апреля 2010 (18:48)

Всем привет!

кто-нибудь знает, какие астрологические показатели проявления очень сильного патриотизма и восприятия политических событий как личное оскорбление или удовлетворение? напряженные аспекты I-IV ?

Дара
     28 апреля 2010 (19:57)

Я и круг моих знакомых не видим ничего ужасного в этом договоре, скорее это меньшее из зол в текущих реалиях. И уж тем более мы не возмущаемся и не пойдем на баррикады, думаю это мнение большинства киевлян, почему и приходится теперь митингующих подвозить из регионов. Некий второй майдан сейчас выглядит вообще фантастически.

Андрей Новак сын главного то ли городского, то ли районного судьи Коломыи, не помню точно, и он может искренне писать такое, потому как никогда не испытывал нужды и недостатка. Но я сильно сомневаюсь в том, что его мнение не изменится, если вдруг он впервые сам испытает голод, когда голодать будет его сын и бывшая жена. Хотя он всегда может вернуться на родину, где уж какую-никакую картошку вырастит, а вот для жителей больших промышленных восточных городов это сложнее.

У нас нет другого выхода, чем объединяться духовно с россиянами. Как бы там ни красиво и романтично звучали идеи равенства всех землян и расс, но я часто бываю в южных странах и прекрасно понимаю, их удерживает только наше техническое превосходство. Что касается европы, сейчас они сами по уши в проблемах, кроме того их "образ жизни" далеко не истина в последней инстанции, к которой нам имеет смысл стремиться. Начиная с проблемы привлечения рабочей силы из южных стран под девизом демократии в ущерб повышению собственной рождаемости.

Fouine
     28 апреля 2010 (20:11)

Дара , ссылку сейчас не могу привести, я читала, что антропологически нет различий между человеком времен Киевской Руси, русским и украинцем, то есть мы один народ в принципе, и вроде бы ничего не должно мешать объединиться духовно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере