Форум на ОКУЛУС

Тема 24813, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     28 апреля 2010 (12:28)

Беренис,

ну о том, что и Тимошенко "до..." была непрочь продлить срок ЧФ - вчера уже говорили в новостях. и, что Ющенко отреагировал так, что будто знал и раньше о вероятностях - но это и неудивительно - ведь не за 1 день рождаются такие планы.

ну, а то, чьих олигархов защищать, вернее от чьих олигархов защищаться - согласна - своих пруд-пруди. тем более, что требование неприкосновенности 100%й всех российских (в вероятном будущем) компаний на нашей территории лишает возможности напрочь.

IrenaLev
     28 апреля 2010 (12:31)

nadush Ну каждый человек стремиться иметь свой стержень, свою индивидуальность - не идти за кем-то, а строить свои взгляды, за которыми потянутся остальные. Такого же желаем и родине своей - быть самодостаточной, развивать свой идивидуализм. Нужно показывать миру свои личные ценности и достижения, культуру, а не искать легких путей - подбирать огрызки с чужого стола, имея возможность готовить себе свой обед. Пусть пока скромный, но СВОЙ.

К сожалению ни голубые ни оранжевые пока не могут вести нашу страну по такому пути, но предсувствую что скоро лидер прийдет к власти и все будет хорошо.

nadush
     28 апреля 2010 (12:37)

IrenaLev

Спасибо, я поняла. Период становления всегда нелёгок. Вам украинцам пожелаю процветания.

А сама я считаю, что выжить можно только объединившись всем миром, создав маленькую глобальную деревню уже летят ботинки

dega
     28 апреля 2010 (12:41)

nadush

не ботинки - ласточки

Вот Европа уже... "объединившись"...

И шо?


sapere aude! (c)
Калинка
не от мира сего-)
     28 апреля 2010 (12:47)

Пусть пока скромный, но СВОЙ

Возможно, но он уже давно и без того скромный. Жить по средствам сейчас- это кинуть многих людей за черту выживания. Киев то нормально живет, как будут жить остальные? если встанут химия, металлургия и иже. Откуда будут деньги на зарплаты и пенсии?

Я сужу по нашему городку -сидим в полной ж. Люди устали, им по барабану флот, хотят зарплаты и пенсии и предприятия, которые работают и желательно чаще чем 3 раза в неделю.

Тут пару лет назад появился инвестор -собирался строить завод у нас в городе. Все! нету его!

Откуда самосознание и стержень возьмется если мы себя обрекаем на выживание? может лучше не выпендриваться сильно, а пожить нейтрально, как развивающейся стране? А что толку от гонора когда он ничем не подкреплен? национал-романтизм мы уже прошли, не хочется обратно...

Berenice
     28 апреля 2010 (13:03)

Надюш, вот человек нашел аналогию в недавней истории.

http://maidan.org.ua/static/mai/1272396545.html

Наиболее похожими на наш случай была советизация Прибалтики в 1939-1940 гг. и коммунистический переворот "февраля 1948" в ЧСР.

Внешнему наблюдателю или неинформированному очевидцу эти события могли показаться чисто внутренними, ведь военного захвата не было, решение о союзе с СССР формально принимали национальные правительства.

В настоящий момент даже из школьных учебников известно, что советизация этих стран предопределена только двумя факторами: грубым давлением внешней силы и соглашением агрессора о распределении сфер влияния ( Сталина с Гитлером относительно Прибалтики и Сталина с Западом в случае ЧСР).

Рассмотрим хронологию советизации Прибалтики:

- 28 сентября 1939 года подписанный советско-эстонский "Пакт о взаимопомощи", по которому на территории Эстонии создавались советские военные базы.

- 2 октября 1939 года начатые советско-латвийские переговоры, 5 октября подписанный договор сроком на 10 лет о вводе войск.

- 10 октября 1939 Литве передано Вильно, подписанная аналогичная предыдущим соглашение на 1 год.

- 14 июня 1940 года советское правительство выдвигает ультиматум Литве, 16 июня - Латвии и Эстонии с требованием переизбрать новое руководство, условия ультиматумов приняты. Как здесь не вспомнить ультиматум Медведева от 11 августа 2009 года !

- 15 июня 1940 года советские войска вошли в Литву, а 17 - в Эстонию и Латвию. Литовский президент настаивал на отпоре совитам, но не получил поддержку правительства. За месяц состоялись "выборы", после которых уже советизированые парламенты приняли решения о вхождении в состав СССР.

nadush
     28 апреля 2010 (13:09)

dega

Да в эвропе самое настоящее шо, и мы ещё будем наблюдать самое настоящее ШО

Говоря об объединении, я имела ввиду не только экономическое и геополитическое, но и духовное, в первую очередь. А этого нет, и хуже того, всё сильнее и сильнее противостояние. Невозмржно построить новое не разрушив старое. А это всегда больно.

Berenice
     28 апреля 2010 (13:18)

Надюш, Украина не против цивилизованного партнерства и объединения с цивилизованными государствами. К сожалению, Россия в их число не входит.

Sunrise
     28 апреля 2010 (13:19)

Berenice очень зря Вы так..

Украина просто пешка в геополитической игре.. и сейчас ее руководство пытается побольше поиметь с этой игры

Я более высказываться на эту тему не буду, политика гадость и идут туда совсем не чистые мягко говоря люди,

НО почему то почти весь офис у нас убирают граждане Таджикистана и Украины. это реалии жизни

nadush
     28 апреля 2010 (13:19)

Berenice

Ха! а в девяностых !годах у нас танки по городу катались! брррр

но комуняки вроде ушли со старым тысячелетием?

Как здесь не вспомнить ультиматум Медведева от 11 августа 2009 года ! О чём речь? Я не смотрю проправительственные каналы сериалы и пр

Да, трудно ориентироваться в этом грязном деле. Это я о политике.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере