Форум на ОКУЛУС

Тема 24819, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     28 апреля 2010 (11:53)

Добрый день!

Луна в Овне для меня остается загадкой.

С одной стороны, Луна в обители своего врага - Марса не может гармонично проявлять свои функции. Она окрашивается в красные цвета, повышает свой естественный холодный градус до горячего...

Каковы ее психические проявления?

Что для нее панацея, средство борьбы со стрессом?

В жизни я близко знаю всего пару людей с Луной в Овне - доброжелательные, внешне не эмоциональные, сдержанные. Их не прорывает.

Вчера я услышала про автоагрессию (Антония ). Почему такое проявление? Чем объяснить проявление агрессии только на себя?

Caty
     28 апреля 2010 (12:05)

Julsi,вспыльчивые они, спышки агрессии, покричать тоже любят- из моих наблюдений

Eleshka
     28 апреля 2010 (12:06)

Julsi

Посмотрела людей, о которых смогу рассказать. Две подруги, с которыми прошли огонь и воду, и медные трубы. Они абсолютно разные в обыденной жизни...

Но! Во время семейных ссор (уж не знаю, тут включается или нет).

Одна способна расколотить всю посуду и выкинуть приготовленную еду в ведро (ну на это способны не только овненские Луны).

Другая очень эмоционально может наговорить того, чего и не хотела говорить (но причинять материальный ущерб не будет )...но шумно, со слезами, истерикой и т.п.

Вопрос теперь у меня проявление где? на работе, в семье, в кругу друзей?

Потому что в разных ситуациях, они борятся со стрессом по-разному.

Р.S. Может играет роль ещё и нахождения в доме? У первой: в 1 доме (вкл.знак), у второй на куспиде 6 дома.

Antonia
     28 апреля 2010 (12:08)

Юля

Не просто .Это большая разница.

fancy
Karma chameleon
     28 апреля 2010 (12:09)

Их прорывает дома

Мне кажется внешнее проявление зависит от других вещей, а Луна это общая возбудимость психики.

Ну например быстро может что-то возбудить, быстро можно загореться идеей, эмоцией, сразу возникает воодушевление или раздражение... и только внутри человек это ощущает. А внешне это может как вылиться, так и не вылиться. И человек может раскрутить свою эмоцию, а может и нет.

Насчет аутоагрессии - может быть, если есть торможение от Сатурна и аспект к Солнцу негармоничный.

У меня Луна в 3 доме в трине к и секстиле к Хирону, поэтому я часто как бы со стороны вижу свои эмоции, могу их анализировать и обдумывать, маскировать и прятать.

Но вот управлять их изначальным проявлением очень сложно. Импульс возникает и все, разве что на полпути его поймать за ухо, как нашкодившего подростка и вернуть на круги своя. Но это когда общий эмоциональный фон в норме и нервы как натянутые тросы, а стоит дать слабину - и все... потом через 5 минут думаешь - фу какая ж я истеричка Тем более что импульсивность - качество, которое я в других очень не люблю. Ну только в фильмах иногда у актеров для харизмы и только. По жизни - терпеть не могу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margo0211
     28 апреля 2010 (12:23)

Другая очень эмоционально может наговорить того, чего и не хотела говорить (но причинять материальный ущерб не будет )...но шумно, со слезами, истерикой и т.п.

Это про меня . Моя Луна в Овне в 10-м. Может проявляться и дома и на работе, но причина должна быть очень серьезная.

Вик
     28 апреля 2010 (12:33)

Именно так! Прорывает дома!

И посуду побить,и поорать,и поплакать и потанцевать и попеть...Может от того что моя в 3 доме тоже...

Есть ещё одно положительное качество этой луны-

когда задумываешь новое дело-энергии вагон.

Думаю что луна в овене даёт хорошее здоровье,за счёт ощущения внутреннего энергообмена,и это в свою очередь повышает самоуверенность.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     28 апреля 2010 (12:46)

когда задумываешь новое дело-энергии вагон.

ага)) главное в такие моменты поскорей к реализации перейти, а то этот вагон за счет мутабельности карты у меня рассеивается только так.. или за счет ..

У меня у мамы Солнце на моей Луне, в этом плане конечно особо не разойдешься - мы друг друга стоим, если она раздражается, я могу либо спокойно ответить, либо наоборот, также и она. Но в любом случае обмен происходит и на этом все заканчивается как правило.

Посуду не бьем, вес равно пол линолеум)) и потом у мамы Луна в Тельце, она из за каждой разбитой чашки переживает, что имущество пострадало, хотя у нас этого добра вагон.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     28 апреля 2010 (12:50)

Ну а самое главное качество-она оптимистка!

Весёлая луна...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Купидошка
ФЕЯ
     28 апреля 2010 (13:08)

Julsi Юля привет щас расскажу все как на духу

такая луна у моего мужа

Смотрела недавно В.Володину в "давай поженимся", вот там она четко выразилась и я поймала себя на мысли согласившись с ней "огненные луны имеют привычку не слышать других".

моего мужа в в 4-м доме ( )

минус этой луны - не слышит......если ему что-то не нравится, не подходит под его размышления и формулы его жизни, попахивает эгоизмом, где-то детскость присутствует - вынь и полож

еще один минус - поспешность, иногда сделают, потом думают, в итоге оказывается ненужным или ни к месту, редко, но бывает

"доброжелательные, внешне не эмоциональные, сдержанные. Их не прорывает" - это тоже про него, в точку

плюс данной луны - если в голову пришла идея, пока он ее не реализует не успокоится (как пример, я сказала что мне в коридоре не нравится ковролин, надо переложить - он загорелся и решил этот вопрос чуть ли не одним днем, сам все делал, но!!! он это потому принял и реализовал, что ему эта идея понравилась, он с ней согласился, если б это ему пришлось не по душе, все осталось бы как есть)


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере