Форум на ОКУЛУС

Тема 24829, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     30 апреля 2010 (11:35)

Это всего лишь значит, что описанные Вами люди хорошо проработали свой Сатурн или отлично компенсировали его действиями других планет.

Вам ли этого не понимать, Лёвка, чтобы делать круглые глаза.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
     30 апреля 2010 (12:24)

хамелеон

Понимать - одно, а обобщения делать типа указанных в книге - это совсем другой "коленкор")))

Потому что например, человек, имеющий Сатурн в 9 доме во Льве - они ничего не прорабатывал -он просто родился таким))) и НИЧЕГО из указанного автором о его якобы "прошлом" в его воплощениях не наличествовало.

https://briah.ru/
YaYulia
     30 апреля 2010 (12:41)

Maksим

Практически всё из предложенного имеет место быть. Для отношений скажу прямо : "Такое положение весьма тяжелое!".

А как вы его прорабатываете? Ищете "своего" человека, кому можно довериться? Или довериться очень трудно?

Знакомое мне положение . Пытаюсь понять, что человек чувствует, как с ним аккуратно общаться, чтоб не оттолкнул.

foi

Ой Неожиданно. Спасибо

Марусян

Бандитка

Хорошо, я посмотрю)

Lёwka

Я ночью думала над этим "через раз совпало". Ну если планета одна и та же у одних "работает", а у других "молчит", значит должна быть причина.

Вот что я решила, конечно это только моя версия.

Я в свое время читала М. Ньютона "Путешествия души" и там говорилось о том, что душа человка рассматривает варианты будущего "тела" (карты, как мы говорим) и что-то ей присоветывают наставники выбрать по началу, а с взрослением, душа сама может решить кем и где и для чего рождаться.

Так вот. Планет все равно одинаковое количество, будь ты гуру или маньяк-убийца. Каждый пришел на Землю по своим личным делам что-то дать, проработать и тд. Невозможно выбрать себе только те планеты и темы гороскопа, которые надо проработать. Поэтому они хоть где-то в карте по-любому будут. Но могут тихо-мирно себе быть там и не мешаться. В этой жизни их действие не главное. Поэтому если не нарушать их природу и положительное действие, они и "сдачи давать" не будут. Они дополняют, укрепляют карту. Поэтому они и не чувствуются так сильно, как у тех, кто именно по ним и работает сейчасю

Вот я например очень хорошо чувствую. Не удивлюсь, если он и есть главная моя тема проработки. А вот я вообще не ощущаю. Ни на транзитах, нигде и никак. Как пустое место в карте. А мне он и не нужен, у меня с ним все в порядке, пусть отдохнет.

Невозможно ВСЁ относить к Карме. Это ж как надо выбрать карту, чтоб все проблемы махом порешать в себе. Обычно есть одна-две, над которыми ишачишь всю жизнь. И это не обязательно .

Вот такие выводы)


Слушай песню ветра (с)
basenji
Boris Shorning
     30 апреля 2010 (14:40)

Сатурн, на мой взгляд, заведует теми ситуациями, когда человек является элементом какой-то надличностной системы, будь то семья, род, фирма, государство, группировки разного рода, равно как и разные эгрегоры, где элементами могут быть люди, находящиеся далеко друг от друга и, может даже, друг о друге не знающие. Кармические какие-то завязки- тоже, т.к. есть мнение, что люди воплощаются пачками как бы, группами. Ну и как бы если группа, организация или эгрегор видят в человеке необходимость (вроде как видят, что человек является нужным элементом, без которого паззл не сложится), то и Сатурн не даст упасть, а наоборот поддержит. Допустим, если дело, которым занимается человек, полезно для большой группы людей, то и как бы Сатурн будет наоборот проявляться как защита, благополучие итд. С другой стороны, если человек выполнил свою задачу, "уволился как бы", закончил проект, находится в свободном полете, то транзиты Сатурна могут намекать на необходимость нового контракта, вроде как и незащищенность, бедность и безработица и многое другое, т.е. Сатурн начнет давить на человека, чтобы он включился в какую-то новую структуру.

Всё очень зависит от того, какая ментальность у человека и в какой культуре он живет. На Западе, в Европе доминирует ось , а в Китае, Японии- . В Европе упор делается на личностном становлении, а корпоративная, родовая, любая другая структура понимается как что-то, от чего надо освободиться. Если начальник, то он понимается как деспот, самодур, самодовольный идиот, ну итд. Личностный выбор, личностная этика доминируют. В Китае и Японии же- упор на корпоративной ментальности. Человек не сам по себе, а как член рода, член семьи, ну и является носителем ценностей корпорации, семьи и рода. Ну и на Востоке с Сатурном связываются гораздо более благоприятные характеристики, чем в Европе.

Ну и с кармой то же самое, как мне кажется. Если человек должен выполнить какой-то кармический проект, то система не даст человеку пропасть, Сатурн будет ощущаться как поддержка. Как только человек выполнит проект, то человеку либо дадут новый, либо "уволят". Сатурн это всегда включенность в ту или иную систему.

Естественно Весы и Козерог находятся в символическом квадрате (равно как и Телец и Водолей), так что личностная этика (Венера) может постоянно ставить под вопрос моральность системы, т.е. человек будет искать ту систему, которая лучше подходит его моральным принципам. Не всегда это возможно однако, из некоторых систем единственный выход- "ногами вперед", так что можно , например, стараться уменьшить вред, наносимый системой.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
YaYulia
     30 апреля 2010 (16:17)

Марусян

Бандитка

10 и 4

ось рак-козерог, 4-10 дома

Ось представляет проблему выбора между карьерой и личной жизнью. При таком расположении в натальной карте люди часто разрываются, выбирая одно из этих направлений, и чувствуют свою вину в том, что не способны уделять достаточно внимания каждой сфере. Им необходимо научиться уравновешивать и объединять профессиональную и частную жизни, обращая особое внимание на факторы Северного узла. Люди с таким положением знаков могут чувствовать особенную зависимость от факторов Южного узла, у них могут возникнуть трудности в использовании оластей Северного узла. Тем не менее жизнь предоставит им шанс сделать это, пока качества, которые характеризуют Северный узел, не станут привычными. Эта ось указывает на проблему самодостаточности и взаимной зависимости, при которой необходимо саморазвитие или развитие других.

ось девы-рыб, 6-12 дома

Такое положение символизирует задачу жизни, связанную со службой. Это служение часто предполагает принадлежность к медицине. При северном узле в Деве или Шестом доме более вероятны профессии, связанные с лечением физических недугов; при Северном узле в Рыбах или Двенадцатом доме вероятны профессии, связанные с лечением психических недугов.

северный узел в Деве

преданность в служении, проницательность, практичность, внимание к деталям, деловитость, организованность, способность к анализу

южный узел в Рыбах

бегство от жизни, безответственность, непрактичность, чрезмерная чувствительность, пассивность, зависимость, чрезмерная эмоциональность, неопределенность, застенчивость, склонность быть жертвой


Слушай песню ветра (с)
elle119
     30 апреля 2010 (16:44)

YaYulia,

очень интересно...

А можно попросить по 20 и 20?


То, что ты знал до своего рождения, не потеряно. Ты только прячешь это до первых испытаний, когда придет время вспомнить.
YaYulia
     30 апреля 2010 (17:06)

basenji

BS

Т.е. - как координатор, следит за тем, чтобы человек получил нужные уроки там, где это требуется?

А про страны - это верно. У каждой страны свой знак,дух. И это надо учитывать. Я где-то читала, что, например, Япоия - это .

elle119

Можно, только ось уточните)


Слушай песню ветра (с)
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     30 апреля 2010 (17:43)

Если человек должен выполнить какой-то кармический проект, то система не даст человеку пропасть, Сатурн будет ощущаться как поддержка.

ох люблю я это слово "проект"

дааа Сатурн

сейчас просканирую свой в 11, он у меня увешан всевозможными прибамбасами

YaYulia, спасибо за материал


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     30 апреля 2010 (18:04)

Сатурн в 8 доме или в Скорпионе

у простых смертных

"У людей с таким расположением часто наблюдаются страх близости и трудности в общении с другим человеком".

У меня лично страх того, что ко мне привяжутся!!! и трудностей полно, самых разнообразных!!!

"Они не способны так же отдавать и принимать во взаимоотношениях. Эти трудности могла возникнуть в результате измен или других любовных неудач в прошлой или текущей жизни. Проблема могла возникнуть в семье, в которой царили жестокость, холодность или эмоциональная разобщенность".

"НЕ способны" - это слишком категорично! И как, и что отдаем-принимаем...столько сразу нюансов появляется!!! Любовные неудачи мало влияют на сближение, проверяла. Что мне всегда казалось - что данный конкретный человек недостаточно сатурнов, так что мой работает обычно вовсю и глушит , и как бы не расслабляется. А семья повлияла, да, эмоциональная разобщенность.

"Такие люди жаждат близости с другими, но опасаются эмоций, которые при этом возникают: страсть, ревность, гнев".

НЕ, самих эмоций не очень опасаюсь. У меня какие-то другие эксцессы возникают...ну невозможно мне без и рассматривать...У меня их иногда нет вообще, эмоций а иногда так просто, ни с того ни с сего на слезу пробивает.

Они боятся не только эмоциональной близости (иногда они даже не знают как ее достичь), но и сексуальной.

Нет, эмоциональная близость вполне легко достигается, только я ее мало ценю, вот как получается ну просто ай яй яй какой-то. А сексуальная близость не особенно впечатляет, чего-то все не дождусь чего надо )))

Но у кучи моих ровесников никаких проблем вроде не возникает это все моя.

"При этом расположении возможны сексуальные нарушения или компенсация страхов через безпорядочные связи. Тем не менее проблемы чаще встречаются в эмоциональной сфере, они могут выражаться, например в измене или предательстве. Несмотря на эти трудности, индивидуум должен научиться доверять партнеру и делиться теплом с другими".

Не-не, никаких беспорядочных связей! Это как раз положительное влияние на и . НАучиться доверять сложно, потому как, практика показывает - увы и ах. Но тут опять же дядька предлагает другое решение - вообще ничего особенного от людей не ожидать, понизить планочку-то))) и сразу станет легче. Только самой под эту планочку подстраиваться совсем не хочется.

Злоупотребление или неправильное использование силы в предыдущей жизни и урок, который поможет это скорректировать, - вот вот другое возможное истолкование.

возможно, возможно

Люди с этим расположением могли быть жертвами сексуального насилия или других форм жестокости или эмоционального принуждения.

кто знает

Эти вызовы принимаются, чтобы побудить человека глубже изучить тайны психологии и свой внутренний мир. Они должны залечить свои раны и духовно обогатиться, и это можетбыть частью роста души в этой жизни.

Да, это мое основное занятие

Еще одним вероятным вызовом являются деньги. Это могут быть денежные прения при разводе, получении наследства или проблемы, связанные с налогами. И, наконец, человек может иметь долг перед своим деловым или личным партнером. В таком случае он должен будет выполнить денежные обязательства перед партнером.

Не очень актуально. Хотя Сатурн управитель 2-го, тут и деньги и личная энергетика...Этот вопрос не разработан, надо признать...

Да здравствует Сатурн!

счаз залью фото храма Сатурна в Риме


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
basenji
Boris Shorning
     30 апреля 2010 (18:05)

координатор, следит за тем, чтобы человек получил нужные уроки там, где это требуется?

Я об этом ВООБЩЕ не писал!

Такое чуЙство, что чем длиннее пост, тем меньше его читают.

Я писал о том, что Сатурн связан с нашим включением в надличностные структуры. Эти структуры могут быть самого разного плана. Сатурн это- "крыша", иными словами, она же и защищает, он же и "рэкет" устраивает. Потеряешь крышу- сразу "неуютно" может быть. Не факт, что человек может знать, кто или что конкретно его "крышует". Сатурн дает "проект" человеку и не только следит за выполнением проекта, но и смотрит за тем, чтобы человек "не пропал", поддерживает, держит, не дает сгинуть как бы, но это именно пока человек занят проектом (до поры до времени).. Вот как-то так, если вкратце.

где-то читала, что, например, Япоия - это

Если честно, то и гораздо сильнее проявились у них. Здесь лучше смотреть на ключевые события и на видных людей в ее истории, т.к. именно они будут резонировать с теми знаками, которые на самом деле влияют. Одним из таких ключевых людей был Токугава Иэясу (31.01.1543), . Его династия правила Японией почти 250 лет. Из событий- Конституция Меидзи, предложенная императором 11.02.1889- ,

http://www.astrologyweekly.com/countries/japan.php

Современная Конституция предложена 03.11.1946- , .

При прохождении по у них начался экономический кризис, сами японцы 1990-е называют "потерянным десятилетием" , типа, "крыша поехала" .

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере