Форум на ОКУЛУС

Тема 25950, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     19 августа 2010 (18:10)

В понедельник надо дать ответ.

Если отказываюсь, то будут предлагать новые варианты.

Ева
     19 августа 2010 (18:21)

23.08 Луна до обеда гармонична

пусть тебе это поможет

     19 августа 2010 (18:33)

Не знаю,как у вас.А у нас Юридически,если даже не женатые живут более чем полгода в одной квартире.Она будет считаться совместной собственностью.

А тут женатые,тем более будет совместной.если конечно нет завещаний на кого-то или договора между проживающими совместно.

Sttb
     19 августа 2010 (18:44)

alex lev gold

у нас (украина и россия) совместной собственностью будет считаться, если супруг или супруга сделали собственностью что-то такое, что значительно увеличило ее стоимость - например, дорогой ремонт с перепланировкой. Но все равно это должен доказать второй супруг, чьей собственностью квартира не является.

Sttb
     19 августа 2010 (18:44)

alex lev gold

у нас (украина и россия) совместной собственностью будет считаться, если супруг или супруга сделали собственностью что-то такое, что значительно увеличило ее стоимость - например, дорогой ремонт с перепланировкой. Но все равно это должен доказать второй супруг, чьей собственностью квартира не является.

     19 августа 2010 (18:44)

Я думаю,возникнут споры и разногласия.Не стоит спешить соглашаться.Нужно проверить стоимость квартиры по сравнению со стоимостью той,которую бы построили бы на вашем месте.Если не равнозначна-отказаться.

ЕНстественно,если дом идет под снос,значит планируется что-то вместо этого.Обычно застройщики ищут выгоду себе.А вам нужно просчитать свою выгоду.И хотя бы получить то,чтобы было не менее того,что застройщики планируют на вашем месте.

Пока последний из жильцов не выселится застройщики в проигрыше.Так ка не могут двигаться и получить большие прибыли.Лучше быть последним выселенцем,чем первым.Тогда поступят лучшие предложения.Мой совет,как Хорарщика и как Специалиста в Строительстве:

тяните время и завышайте ставку.Просите дом с окнами на Северо Восход и с тремя направлениями ветра.

Удачи.

Julsi
     19 августа 2010 (18:45)

Саша

Спасибо!

alex lev gold

К счастью, у нас не так.

А то бы все у всех жили.

Эта квартира мужем получена в дар. И на нее имеет права только он, даже наш ребенок не имеет на нее прав - только в виде наследства.

Кстати, делай ремонт-не делай - все равно прав на собственность не получишь. Все строго.

Спасибо за совет!

Sttb
     19 августа 2010 (18:46)

Алекс, все не так просто, у нас кто выбирает последний - тот выбирает худшее. К сожалению. Тут надо еще уметь скандалить (в хорошем смысле), чтобы не остаться вообще с кузькиным носом.

РаИНЬ
     19 августа 2010 (18:52)

alex lev gold а как на счет той твоей квартиры? купили или нет?

можно отчет?

Юля


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     19 августа 2010 (18:53)

Тут надо еще уметь скандалить

Никогда не любил скандалить.Всегда оперировал цифрами.А как я уже дал совет.Суд всегда рассудит.Но сначало нужно самому посчитать по данному примеру выше.

Застройщики всегда давят психологией.Тпа вот вашу развалюху меняем на обустроеный и новы дом.И все это даром.

Но тут подвох в том,что за вашу развалюху они заработают на то,что вам предложат и ещё и в своих прибылях останутся.И думаю не малых.

В строительстве ценно не дом.А место на котором он строится.материалы стоят везде одинакого,а вот за хорошее месчто можно взять три цены.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере