Форум на ОКУЛУС

Тема 25954, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
assa
     19 августа 2010 (20:49)

10-й Дом - карьера, Сатурн - препятствия, значит о карьере лучше забыть? И заниматься неквалифицированным трудом, лишь бы с голоду не помереть?

РаИНЬ
     19 августа 2010 (20:52)

не астролог...так....люблю просто...

возможны варианты....

в более зрелом возрасте чел придаст форму своим замыслам.....задержки в этой сфере...

Прежде других целей научись ставить пределы своему честолюбию.

Сатурн в X доме является символическим управителем.

Это положение гораздо более трудное, чем Сатурн в Козероге. Здесь человек ощущает отчетливую негостеприимность внешнего мира: ощущения, что перед ним открыты все пути (характерного для Юпитера в X доме), у него точно не будет, независимо от аспектов Сатурна и других планет в X доме. Жизненные выборы, постановка конкретных целей и задач будет происходить у этого человека с трудом, потребуют большого сосредоточения и ответственности.

На низком уровне все это вызывает сильный протест, и человек часто старается вытеснить эти переживания и старается жить легко и легкомысленно, — как все, что получается плохо, или впадает в сильную меланхолию или депрессию, основанием которых служит страх перед внешним миром.

Гармоничный Сатурн дает тяжелые, но посильные ситуации выбора, при которых человек может, если захочет приложить соответствующие усилия, точно и адекватно разрешить; то же относится и к взаимоотношениям с начальником и подчиненными.

При поражении чрезмерная серьезность и ответственность могут не дать человеку сделать вообще ничего, и тогда у него будет общее ощущение серой мыши, загнанной в угол. Подчиненным этого человека не следует пытаться тронуть его сердце обаянием вместо толково и усердно сделанной работы; впрочем, при поражении Сатурна он будет все равно всегда недоволен.

Проработка идет по пути, во-первых, взятия на себя ответственности, во-вторых, ровно в том размере, в котором этого требует карма, не подменяя собой Бога, и в-третьих, в выработке смирения по поводу несовершенства внешнего мира в целом и поверхностности и недостаточной добросовестности своих подчиненных в частности. Кроме того, будет слишком прагматичное отношение к внешней деятельности, но, если его преодолеть, появится глубокое видение конкретной кармы и большая реализационная власть, что достигается длительной внутренней проработкой.

При поражении сильный комплекс власти и подсознательное стремление ее узурпировать с целью достижения безопасности от угрожающего внешнего мира.

Подводный

http://astro-club.net/publ/35-1-0-472

тему удалят


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Аквамаринка
     19 августа 2010 (21:01)

assa, у меня в 10 доме. Что касается карьеры, то она во все времена складывалась хорошо, с 17 лет. Серьезное отношение к работе, ответственность. Особо каких-то усилий не прилагала, любила свою работу. Сейчас сижу дома, но уверена-если бы вышла на работу, все сложилось бы.

assa
     19 августа 2010 (21:13)

РаИНЬ, спасибо за Подводного

Аквамаринка, а у Вас кроме еще что-нибудь есть, благоприятствующее карьере?

Аквамаринка
     19 августа 2010 (21:20)

В 10 - и . Правда, у меня управители 10 и 6 -в 4 доме, дважды в жизни меня "выбрасывали" из социума, работала дома.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 августа 2010 (21:22)

Здесь характерная особенность, что человек определяется с профессиональной деятельностью как раз к возвращению сатурна в 30 лет, и транзит сатурна по 10 дому - построение карьеры/бизнеса.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
opiu11
     19 августа 2010 (21:32)

А почему тему удалят, РаИнь?

У меня в 10 доме...действительно, все идет не как по маслу, но идет, в отличие от моих коллег, которым в определенные благоприятные моменты не хватает амбиций, решительности и ответственности.

Но у меня в точном к , в широком орбе к и ...страх, зашоренность и многое другое в наличие, поэтому показана только малая доля власти, власть, только для того, чтобы исполнить "высшую" волю качественнее...однозначно, лучше себя ощущаю в роли подчиненного, чем руководителя, но честолюбие подхлестывает к движению вперед...

Аквамаринка
     19 августа 2010 (21:41)

jin, интересно, когда пошел по 10 дому, я была вынуждена оставить работу и подрабатывала дома неосновной деятельностью.Снова успешно вернулась к работе по специальности, когда он пошел по 1 дому. Еще раз пришлось оставить работу, когда шел по 4 дому и соединился с управителем 10.

Аквамаринка
     19 августа 2010 (22:04)

в 10 доме может означать строгих начальников, также специальность типа контролера-администратора.

opiu11 , при напряженных аспектах человек лучше работает в напряженных условиях.

Taliya
     19 августа 2010 (22:16)

у меня в 10 доме, к карьере шла тяжело, но уверенно , достигла должности начальника отдела в филиале банка. поврежден ,потеря должности в результате банкротства банка, как раз шел по 10 дому, теперь просто старший экономист, интерес к карьере потерян вообще)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере