Форум на ОКУЛУС

Тема 25955, сообщений: 153

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Olla
рано или поздно, так или иначе
     22 августа 2010 (02:27)

vodoleyka, представители ско - это, скорпы, если я правильно поняла.

Ага, есть такое. Меня скорпы окружают со всех сторон. Нет другого такого знака, который бы так проявлялся в моей жизни. Везет на них до смерти.

Так вот, что любопытно, раньше, во времена до-транзита, так оно и было. Я все удивлялась, еще тогда астрологией не увлекаясь, понять не могла. Почему, когда мне плохо, муж скорп как-то хорошо себя чувствует, а когда хорошо, ему как бы грустно становится. Все с подозрением к этой закономерности относилась. Спрашивала его, разобраться пыталась. А сейчас эти времена вспоминаю, как достаточно простые в своей жизни.

Сейчас интереснее все происходит. У нас оппозиция в синастрии Луна-Марс. Ну и Солнца почти в оппозиции (Телец-Скорпион). Плутон сейчас в соединении с моей луной и в оппозиции к его марсу. Выматывает обоих. Теперь картинка развернулась немного по другому. Обоим как-то некомильфо.

Мне все время вдвойне кажется, что он меня обижает, а ему не только жалится сейчас приходится, чтобы подкрепиться, но когда моя луна ущербна, иногда и по марсиански себя проявлять.

Практически "выбивая" из меня "Жажду жизни".

Тяжело на Плутонианских подобных транзитах сохранить действительно ценные вещи.

И понимаю я очень хорошо, да и он теперь тоже (моя школа, астрологическая), что если сейчас в пылу плюнем и разбежимся - транзит-то не кончится. И, кроме всего прочего, как-то не хочется друг друга терять. Любоффф

Поэтому стараемся честно смотреть в лицо звериным инстинктам и пытаемся в них разобраться, сразу, как только "отпускает"


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Irbis
временно не консультирую
     22 августа 2010 (09:17)

Olla, а чем управляют Луна и Плутон и где расположены?


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     22 августа 2010 (12:44)

Danijara, вы это серьезно? про некрасивую внешность?

vodoleyka
     22 августа 2010 (13:05)

Я все удивлялась, еще тогда астрологией не увлекаясь, понять не могла. Почему, когда мне плохо, муж скорп как-то хорошо себя чувствует, а когда хорошо, ему как бы грустно становится.

Olla

Аналогично!

Так мы еще и "подруги" по Скорп- мужьям ...только для меня это уже бывший, но дооолгий...

У вас - оппозиция (почти) Тел/Ско, а у нас была почти точная квадратура ВодСко(((...и вот на транзите Плутона квадрате к нашим оппозициям натальным ( у меня - стеллиум с Венерой в Рыбах к УрануПлу в Деве, а у него - в Деве МарсПлу/Уран к Рыбам - Сат, Лл,Хир) мы расстались наФсегда...у нас была синастр оппоз Венера-Марс (точная), которую сквадратил транз Плутон(((...а я осталась "доказывать себе", что "так было нАдА"...

Хорошо, что вы оба боитесь потерять друг-друга и стараетесь приспособиться...этим транзитом Вы, как раз, и определите, Ваш ОН, или нет.

Еще, наверное, важно, есть ли в натале показатели развода - у меня их достаточно...

А вот дочка на никак не заканчивающемся для нее транзите Плу по ее Луне (2 град Коз) все-таки разводится...хотя за время этого транзита - родила ребенка, столкнулась с изменой мужа, своей депрессией, семейными "войнами"...возвратом к первому мужу...теперь - заявление о разводе со 2 мужем и "война" за его ребенка, которого не хотят отдать ( хотя у нее совсем непростое положение для того, чтобы в первой семье с ним жить)...короче, Плутон...но что интересно, я в начале транзита с надеждой даже на этот Плутон была, т к со стороны очень заметно было, что все их "чувства" (со 2 мужем) - напоказ и семья получилась какая-то странная, да и ссорились все время - практически все 4 года брака...

Вот еще какая особенность Плу: он, прежде чем "отрезать", даст вам возможность ОКОНЧАТЕЛЬНО определиться, даст попробовать все возможные варианты.

Вот я дочке в начале этого транзита сказала, что если "это - не ваше", может быть развод...но уверенности, конечно, не было - все же не квадрат, а соединение...она с сомнениями все это восприняла, даже со страхом, но потом события стали так развиваться. что они "в попытках ужиться" перепробовали несколько вариантов - отдельное съемное жилье - стало еще хуже, чем с родителями ( а до этого все на родителей валили)...в общем дошло и до драк и чуть не дошло до психушки...теперь уже, неожиданно совершенно, вернувшись к первому мужу ( от которого никто не ожидал такого шага, а она его любила...НО...), дочь уже НАКОНЕЦ-ТО, пройдя через такой дурдом, ТОЧНО определилась, что со вторым мужем она жить не хочет, не любит и проч...развода пока ждем - еще есть время транзита - но, надеюсь, он будет.

Вот такой Плуто - пример.

Так что, если у Вас любоФФь - Вам ничего не страшно! Желаю Вам хорошо его пережить (транзит).

А еще со вчерашнего дня хочу поблагодарить Вас за неожиданный подарок, который Вы мне сделали своей ссылкой на Окулесицу...Я туда лишь раз как-то заглянула...не впечатлилась)))...и больше не хожу...а вчера (!) - в "зеленых" темах увидела КУЛИНАРНУЮ (год уже длится)), но, наверное, "зеленой" она стала не сразу ( или я просто не заметила)...Так вот - сижу теперь рецепты переписываю...и Ваши в т ч))...пока только до 10 стр дошла. СПАСИБО за наводку

П С Мама дарагая! Как же много я написала((...все...надо идти чем-то полезным заняться...

Danijara
надменная красавица с филфака
     22 августа 2010 (15:01)

Т-джан

Абсолютно красивых людей не бывает. У всех людей есть какие-то недостатки внешности, в том числе и у меня.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Лайт
Light
     22 августа 2010 (15:08)

Olla , интересная тема про плутон, польза от него страшная, в буквальном смысле этого слова и однозначные и не всегда хорошие изменения происходят, а если честно и позитивно,то по жизни изменения конечно нужны и транзит не так страшен и звериные инстинкты тоже нужны изредка , чтобы было о чем вспомнить потом. Лучше не вестись на плутоновские завихрения и изыскания, не победите, он же универсальный чистильщик, любви у него нет. Хорошо хоть транзит, я бы вообще никогда не рекомнедовала жить парам с аспектами - (венера или луна )к плутон, когда-то люди могут совсем потерять человеческий облик . А если серьезно природа у луны и плутона разные, скорости разные, цели разные и не кайфовать им друг с другом,а только мучиться, мучить и изменять изменяться. Плутон вступает в диалог с Луной и Венерой, видоизменяясь под опытного мачо, так ему легче управлять и проникать, но чувств у него нет, кроме нетленного желания очистить и расчистить, то как говорит известный астролог - страсть на уровне полов - это есть иллюзии Венеры, а особенно Луны и настойчивое желание Плутона работать над объектом. Как только Плутон выполнит работу, он уйдет. Лучше когда Плутон работает с Солнцем, Луной и Венерой в сфере работы, денег, карьеры и т.д. У меня этот плутон тоже как у водолейки заполнил жизнь. И в соединении с ураном, и в 10,и в , асц и соуправитель асц и еще здесь же фортуна

capricorne
     22 августа 2010 (16:20)

Водолейка,

а история дочери как-то проявилась в Вашем гороскопе через производные дома?

Вопрос вызван тем, что в настоящее время мучает моего упр.3 (сестра). Так сестра сейчас разводится (после 26 лет брака!) и я оказалась втянутой в этот процесс.

jane lotos
     22 августа 2010 (17:28)

какие вы все умные. ая так и не дождалась ответа.что же такое "экзестенциальный"

и потом..ну как можно чувствовать у себя скажем Плутон.убей не чувствую.за исключением тех случаев.если он представлен в лице кого- то

http://www.youtube.com/watch?v=WnTpgTbqhAE

vodoleyka
     22 августа 2010 (17:33)

я бы вообще никогда не рекомнедовала жить парам с аспектами - (венера или луна )к плутон,

Лайт

Сомневаюсь я , однако, что рекомендациями в данном случае можно изменить то, что суждено и в карте прописано. Здесь, наверное, главный фактор "правильности" - это отсутствие сомнений. Сомнения - это уже знак "не совершать" .

Если даже с такими аспектами ничьи "уговоры" на тебя не действуют - это карма...

У меня лично не было сомнений, и перед свадьбой ни одна живая душа не заставила бы меня отказаться от моего "счастья"-Скорп.

Иллюзии? Да! А зачем я тогда родилась с квадратом Солнце- Нептун в Ско? (соед с Солнцем мужа - ну просто "картинка"!- "посланник" для проработки)

Сейчас я очень хорошо понимаю, что это и была карма, которую я должна была прожить согласно карте: стеллиум в 8д ( в т ч Венера), Ско-включ в 4д; упр 4 в 8- упр 8 в 4 и т д...везде Плу, Ско, 8 д...выражена "ось выживания" - оппозиции во 2-8 дд...

Вот интересно, что наши карты похожи, но, насколько я помню, у Вас Юпитер в 9 на верш Тау - Стрелец, короче, рулит...а у меня больше - Скорп...вот и "задачи" жизненные соответственно)))

Тут уж "нравится - не нравится"...сделают так, что понравится...потом в такие рамки поставят, что обратного хода не будет...

настойчивое желание Плутона работать над объектом. Как только Плутон выполнит работу, он уйдет.

Очень точно подмечено! Пока не "выполнил", был привязан, как банный лист...а потом - "Мавр сделал свое дело.."

Я это ОЧЕНЬ хорошо чувствовала, просто мистически...при уходе мужа...даже слова-пожелания его, касающиеся моего дальнейшего будущего...все было так, как-будто дьявол покидает меня, "поработав" со мной, проведя атаки на все мои слабые места..т е ему "здесь" больше делать нечего - я все пережила, не сломалась, не опустилась...ему пора "на другой объект" - "прорабатывать".

Эта мысль - единственное, что меня утешало в тот момент, что меня наконец-то "оставляют в покое" такие "уважаемые" сущности (в чел обличье, конечно) - заслужила! Доросла наконец! Дожила!!!Свобода!!!

Но это на уровне ума, а всеми фибрами и клеточками я просто намертво была к нему привязана и очень страдала от разрыва. Вот такое освобождение через боль души - исполнение рисунков карты.

Для чего-то, видно, нужна была такая закалка - будущее покажет, одно я знаю точно: я все верно сделала, и когда вышла замуж за него, и когда отпустила...все это было по моему внутреннему согласию со своей совестью, душой, а значит - это мой путь...

Так что не знаю, получится ли в таких случаях "рулить" Плутоном (выбирать, отказываться), зная об аспектах...тем более, вывод-то после всех передряг- что все было правильно, несмотря ни на что ((

vodoleyka
     22 августа 2010 (17:47)

capricorne

а история дочери как-то проявилась в Вашем гороскопе через производные дома

Когда у дочери происходили самые "решащие" события, транз Лл соед с моим Солнцем (сигн 5д - детей)...так я это тогда определила. Ну и на Солнце том же уже давно Нептун с Хироном транз...а транзитн Плутон очень давно в 5 доме...но про Плутон я только сейчас подумала, что тоже соответствует, а тогда о нем и не вспомнила...Аааа..еще же ведь Юпитер транз (упр моего 5 д) соединился тогда с Ураном (разводы, разрывы)...

Ой, вспомнила пример с Плу и 3 домом. У одной знакомой Сатурн транз шел по Плу в 3 доме - ее сестру с племянницей сбила машина...но Плу не напряжен - все обошлось...хотя Вы, наверное, не об этом )))

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере