Форум на ОКУЛУС

Тема 25955, сообщений: 153

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Only
     22 августа 2010 (18:09)

про нос...

одна девочка очень любила рассказывать в нашем девичьем коллективе, что мужчины от нее без ума, прям проходу не дают.

все снисходительно слушали. а она всё говорит и говорит, а сама носом в разные стороны размахивает, угрожая снести им шкафы, компьютеры, цветочки в горшочках... а я сижу и думаю про себя "ох, бедная..."

нет-нет, только не нос! руки бы этой фее оборвать за такие подарочки.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
jane lotos
     22 августа 2010 (19:12)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Физиогномика

jane lotos
     22 августа 2010 (19:15)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Френология

Нос

Архитектурным центром лица является нос, состоящий из костной основы и хрящевых тканей, образующих носовую полость. У всех новорожденных, независимо от наследственных признаков, носики маленькие и курносые, но в последующем приобретают доминантные признаки:

горбинку, уплощенность, форму, длину и другие. Характеризуют носы по форме, ширине, длине, по его кончику, переносице, крыльям носа, по основанию и спинке. Разнообразие всевозможных сочетаний этих признаков легко прослеживается в обыденной жизни и имеет этнические и географические особенности строения и конфигурации. Физиогномисты важным показателем уровня интеллекта считают угол, образуемый носом и верхней губой. В связи с этим выделяют — прямой угол, при горизонтальной линии ноздрей; нос, расположенный под тупым углом по отношению к верхней губе, приподнятый слегка вверх и опущенный, образующий острый угол. Кроме других признаков, существенным являются ноздри.

… носы бывают десяти видов: прямые, горбатые, продавленные, с выпуклостью выше или низке середины, орлиные, ровные, курносые, закругленные и острые; они хороши, поскольку речь идет о профиле. Спереди носы бывают одиннадцати видов: ровные, толстые в середине, тонкие в середине, с толстым концом и тонким местом прикрепления, с тонким концом и толстым местом прикрепления, с широкими и узкими крыльями носа, с высокими и низкими ноздрями, открытыми или загороженными концом носа. И так же найдешь ты различия в других частях…

— Леонардо да Винчи, Ash. I, 26 v [21].

capricorne
     22 августа 2010 (19:47)

водолейка,

я именно об этом, потому как не раз наблюдала такое действие транзитов: у себя - ничего, а копнешь через производные дома -вот оно! Правда, все события , описываемые производными домами, как-то требовали моего личного участия или я испытывала их последствия. А вот на форуме эта тема никем не поднимается почему-то. Пишут люди :" такой-то транзит, а никаких событий". А в производные дома никто не анализирует. Оно понятно, конечно, со своей бы судьбиной разобраться.

Olla
рано или поздно, так или иначе
     22 августа 2010 (20:08)

Irbis

в 9-м, упр 4-м, 5-м

в 6-м, упр 7-м


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
malina21
     22 августа 2010 (20:13)

Vodoleyka привет !Я все думаю создать тему про транзит Плутона по 5-му дому (он у меня только на подходе к 5) - оказывается у вас он прошел очень бурно .Но натальный Плутон у вас задействован не слабо - вся жизнь борьба!

Irbis
временно не консультирую
     22 августа 2010 (20:17)

Думаю, потому и события такие. 6 дом - 12 от 7, дом потерь для 7 дома. 4 и 5 - проявления любви, уют и домашний уклад. Вполне можете ссорится на бытовые темы, и в сердцах предложить развод , а можете сделать ремонт и генеральную уборку и выносом ненужного и вывести свою любовь на более высокий уровень. Меня тоже скоро ожидает транзит плутона по луне, вот только темы другие будут затронуты: в натале квадрат луна-плутон, луна у1 в 6 доме, плутон включенный у5 в 4 доме. Здесь либо заболевания по гинекологии и психосоматические, либо ребенок, который заставит на себя, свои обязанности, работу и отношения в доме посмотреть по другому. а м.б. и все вместе


Бояться - значит не доВериться Богу...
Olla
рано или поздно, так или иначе
     22 августа 2010 (20:32)

Irbis, спасибо, что написали и ответили.

Все, что вы сказали абсолютно совпадает с нашей действительностью.

Ну про ссоры - уже итак понятно было.

А вот про ремонт - БЫЛ (в конце прошлого года)

Капитальнейший. С отскребанием стен, полов и потолков до бетонной коробки. И выбросом вообще всего лишнего и полной новой обстановкой.

Теперь, видимо любовь выводим на более высокий уровень


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Лайт
Light
     22 августа 2010 (20:32)

Что с этими транзитами, ужас, тОчно не понятно, что сейчас со всеми моими знакомыми - но сегодня выслушала 3 исповеди о разрывах отношений, вчера-позавчера-сегодня вскрылись факты, неприятные - у меня, еще у двоих в личной жизни, сегодня какой-то день открытых дверей и душевных метаний. А Плутон мирно идет по второму моему дому, один Непун сидит на Солнце и уже давно.

Водолейка , да у меня еще и Луна в 5 в Овне , подарочек, когда мне слишком мутно с партнером, я могу и шашкой, без изысков. Я представляю как со Скорпионами трудно, но они меня почему-то не достают, асц в Скорпе. У меня у мужа его Марс-Плутон в оппозиции к моей Венере - хорошего не всегда много. Значит вот весь этот стеллиум в рыбах у вас в 8 - , дааа.

У меня в 4, восьмой пуст

capricorne
     22 августа 2010 (20:37)

12 от 7, дом потерь для 7 дома.

а также госпитализация супруга .

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере