Форум на ОКУЛУС

Тема 25955, сообщений: 153

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     20 августа 2010 (03:46)

Olla.спасибо очень доходчиво.пока все есть кроме мужа.любовника и попугайчика

Julsi
     20 августа 2010 (11:02)

Olla

Меня очень интересует эта тема. Спасибо!

И пока не могу в ней разобраться, отделить зерна от плевел - что именно делает в моей жизни транзит Плутон , а что другие факторы.

Вот была недавно угроза жизни - девочки говорят, что дирекционный Сатурн так сработал и не только. А по факту - угроза жизни и трансформация, желание жить, это сила Плутона.

В натале во 2-м, в 4-м.

По делам домов пока , но! Плутон скоро пойдет в последний директ, вот я и узнаю, ЧТО именно значит этот транзит.

k_t
     20 августа 2010 (11:18)

действует как психотерапевт

ой ли.

психотерапевт - , дай Боже ему здоровья.

а нчик - ослабеватель защ.механизмов - как он может быть психотерапевтом (в этом ракурсе)

особенно весело тем, скорее всего, у кого Плутон делает напряженку, идя по 1му дому - перед этим он бороздил 12й дом - представьте сколько муляки он там поднял и с чем ошарашенно встретился после этого 1й и планета, теперь "юзаемая" ним.

LFI
La Femme Individuelle
     20 августа 2010 (13:06)

А кто вы по солнышку и по ЛУНЕ?

в

А незыблемым осталось то, что дает в 1 доме - я у себя одна и никому, кроме себя самой и собственного ребенка я не нужна. Если я сама не возьму себя в руки и не научусь управлять своей судьбой так, как хочу и считаю правильным, то конец может быть весьма печален. Такого я себе не желаю, т.к. хочу жить хорошо всегда, независимо от наличия или отсутствия партнера рядом. Вообщем, Плутон научил меня тому, что мир более многогранен, чем мне казалось ранее, а душевная гармония может быть гораздо ценнее всего остального. Как-то так.

Согласна с Таней-джан, что психотерпевтом Плутон не назовешь, это скорее тяжелый каток, под прессом которого ой как нелегко находиться, но по его завершению ощущаешь себя совершенно иным человеком и возврата в прошлое быть не может, настолько велика трансформация. Плутон также освобождает от всего ненужного и навязанного человеку Сатурном (т.е. чувством долга, чужими догмами и пр.).


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Araukarya
     20 августа 2010 (13:53)

Olla !

Спасибо, интересная для меня тоже тема!

Задумывалась вот над чем... Цикл , как уже упоминалось выше, 248 лет. Если взять, скажем 80 лет жизни, не как в среднем, а для легкости расчета, получается, что за эту продолжительность жизни пройдет всего лишь треть зодиакального круга. И у каждого из нас он пройдет не по всем домам... в отличие от тех же или , которые за нашу жизнь не раз пробегутся по нашим натальным планетам. И совсем разные дома будут затронуты, и разные уроки жизни преподнесет по темам затронутых домов, у кого 2-3-4-5-6, у кого 7-8-9-10-11...

У одного проедет трактором по всем планетам, у другого лишь коснется гармоничным аспектом...

Я родилась с в 8-м доме, У 10... Когда шел по стеллиуму - умер отец, бубушка, дедушка, другая бабушка... это мне было 8-11 лет, в таком возрасте столько смертей рядом. Сейчас сама смерти не боюсь, но потерять близких - не хочу (если не писать более жестко).

Шел по - закончила ВУЗ, по - аспирантуру... Еще предстоит ему пройтись по моей (приблизительно в 58 лет, если доживу), до вряд ли доберется при моей жизни ( 84 года), и не видать ему моего ... это я только просмотрела.

Т-джан !

"особенно весело тем, скорее всего, у кого Плутон делает напряженку, идя по 1му дому - перед этим он бороздил 12й дом - представьте сколько муляки он там поднял и с чем ошарашенно встретился после этого 1й и планета, теперь "юзаемая" ним."

-это про меня как раз. Сейчас идет по 12-му - познакомилась с астрологией, поступаю на психологию... Через пару лет будет топтаться по моему Асцеденту, а потом идти по моему длиннющему 1-му более 30-ти лет... Вот уж ОН меня поучит...

П.С:не судите строго, но исправьте, если что неправильно написала, нет так давно я астрологию изучаю...

Sttb
     20 августа 2010 (14:05)

О, какая актуальная тема.

Расскажу про оппозицию плутона к солнцу

У меня возникла стойкая ассоциация с этим транзитом ты - змея, которая сбрасывает старую кожу.

И вот транзит плутона - это болезненный процесс сбрасывания старой кожи. В это момент ты абсолютно незазищен, безопасность на нуле. Оторвать старую кожу не так просто - она ж приросла, и получается, как по живому. А новая кожа вся какая-то слишком неуверенная, с расплывчатой структурой. И все это только зарождающее новое может сломать кто угодно, даже случайный человек, просто случайной фразой.

И это раздражает. Как это так, вот есть стройная система ценностей, а тут она почему-то ломается и перестает быть стройной, а взамен ничего по сути не дается. В общем, чувствуешь себя словно иванушка-дурачок.. но ему-то хоть везло на жар-птиц и королевишн

k_t
     20 августа 2010 (14:13)

но ему-то хоть везло на жар-птиц и королевишн

ну, это с нашей позиции читателей, а он-то тоже не в курсе был, что повезет.

я вот думала - минует оппозиция к Луне - и буду вся из себя крутааая, ууумная, уверенная, с новыми защитными механизмами - адекватными уже... практически "упс"

I_v_a
     20 августа 2010 (14:23)

Olla

Интересны ваши рассуждения. Ялом вообще мой любимый психолог! Прочла все его книги, в том числе и одну из последних "Вглядываясь в Солнце - жизнь без страха смерти".

Транзиты для меня более чем актуальны как для солнечного со стеллиумом в 8 доме. В этом году актуален транзит по нат., упр. 3 нат., и мощно очистил ряды моего окружения, ну просто дотла .

Актуальна также текущая дирекция по . в 8, упр.10, в 9, упр. зз в 7. Пол-года назад умерла моя мама (наверное для меня "зашло" Солнце). В начале года вышла моя статья в крупном журнале, и благодаря ей я стала популярна (как астролог) . Иных включений 9 дома - смены мировоззрения, веры, дальних поездок - не ощущаю и не предвижу. Но дирекция только началась, так что отрапортую после выхода из орбиса . Что еще важно, что два года назад, при дир.(упр.8 нат.) (нат.)(8 дом) я перенесла онкологическую операцию.


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
Sttb
     20 августа 2010 (14:26)

практически "упс"

Да, плутон "вскрывает", очищает, убирает ненужное. НО что он дает взамен того что он забрал?

И вроде бы после этой ломки человек должен что-то понять, переосмыслить, перечувствовать. А нет. Получается, что прошлый опыт к новым внутренним и внешним обстоятельствам мало применим. Получается в той сфере, где плутон покопался, надо начинать все с чистого листа аки младенец. До следующего транзита плутона гыгы

LFI
La Femme Individuelle
     20 августа 2010 (15:32)

В свете того, что Плутон у каждого проходит только по определенным домам, давая основные жизненные уроки по темам задействованных домов, в моей голове возникла стойкая ассоциация, которую хотелось бы перепроверить.

На мой субъективный взгляд, именно трансформации Плутона являются ключoм к реализации задач текущего воплощения. Если есть какие-то серьезные или проблемные моменты к проработке на текущее воплощение в радиксе - ждите транзита Плутона. Именно Плутон вскрыввает или даже подрывает все те ложные ценности и догмы, которые как бы давлеют над каждым из нас, мешая душе гармонично развиваться. А поскольку именно в страданиях душа очищается и эволюционирует, то Плутон часто ассоциируют с катком, приносящим боль и разочарования. Зато после столь болезненного транзита имеем действительно чистый лист - как новый шанс для нашей души пострoить на освободившемся месте что-то более ценное и жизнеспсобоное.

Мой "зажим" совершенно точно находился на оси 1-7 доме с тау-квадратами от в 11 к в 7 и 1, и именно по нему катком прошелся Плутон, взорвав на корню всю ту систему ценностей, согласно которой я жила до 35 лет. Джин когда-то сравнил эти ощущения с табуреткой, которую Плутон выбивает из-под ног.

У кого еще есть схожие наблюдения?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере