Форум на ОКУЛУС

Тема 25955, сообщений: 153

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 августа 2010 (17:19)

НО что он дает взамен того что он забрал?

Дважды умереть нельзя. Вот и Плутон, устроив нам "тематическую смерть" чего-либо, дает то состояние, когда "потерявши голову, по волосам не плачут"...т е бОльшую "пуленепробивамость" что ли.

А еще сейчас я очень ощущаю действия Плу, как безжалостного хирурга со скальпелем, который тычет в твои затягивающиеся раны...ты вскрикиваешь - больно!...слезы..но - это значит, что там еще есть гной, который надо выпустить наружу, чтобы рана, которую ты сам считал зажившей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зажила.

Раньше я искренне не понимала Плу-действия. Ведь мы - живые люди, и у каждого есть слабые места (нервные окончания)...только мертвецы ни на что не реагируют...но видимо ТАМ виднее, КАК нас "закалять"...и сейчас я за такие хирурго-слезы даже благодарна - хоть и неприятно, но показывает истинное положение дел, а значит - направление работы над собой . Вот в тех местах, где у нас все о-кей, Плу не страшен...и он "не настаивает"))

Olla
рано или поздно, так или иначе
     20 августа 2010 (17:25)

Здравствуйте все!

Очень хочется продолжить разговор на эту тему и спасибо всем, кто ответил и поделился.

Я сейчас на работе, поэтому отвечать и поддерживать беседу не получается.

Я попозже, вечером, обязательно включусь.

Хочу только Julsi сказать, что писала этот опус и вспоминала о вас и вашем экз опыте, который, если я правильно поняла произошел вот только-только и совпал со всеми этими небесными крестами и тау-квадратами. Т.к. я помню, что ваше солнышко в том же 4-м, как и моя луна, я сама себе сказала...О!

Дело в том, что эта тема стала меня активно донимать и требовать к себе внимания как раз в конце июля и продолжилась в августе. Сейчас немножко отпустила и я смогла ее сформулировать.

Кроме информационно-косвенных экз переживаний на этом отрезке времени у меня был неприятный опыт похожий на случай Julsi. И несколько секунд этих ощущений, связанных с невозможностью дышать, как бы резюмировал все происходящее.

Так что я думаю, Julsi, что это так проигрался ваш транзит - точное солнце плутон и пять тау сверху.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Julsi
     20 августа 2010 (19:56)

Olla

Да, спасибо за комментарий!

Значит, у нас ?

Хотелось бы верить, что транзит Плутона проигрался так и больше не будет "подарков"... Но ведь есть еще директная ходка...

Думаю, мне повезло, потому что "страдающее" под гнетом Плутона Солнце не имеет в натале никаких напряженных аспектов с участниками транзитных тау.

и сход 10 град.

Есть еще неточный квиконс и .

и в моей карте супер гармоничные.

Ну и синастрия действует как длительный транзит.

enya
     20 августа 2010 (21:52)

Всем .

Не знаю,как у кого,о себе немного:

в 10 натальном управляет АСЦ .

Пока шел по 12 дому-я ощущала себя совершенно одинокой и заброшенной,даже родители на меня внимания не обращали.На АСЦ- умер от рака мой отец,я поступила в ВУЗ и очень внешне да и внутренне изменилась(действительно,многие запреты и ограничения снялись сами собой).У меня 2,3,4 пустые.

В последний год прошелся уже раз по в 6 шахтерке(соупр 8 и упр.9)-целый год готовила старшего к поступлению и еще заниматься придется с младшим(аутистом)первоклашкой,так как попал в обыкновенную школу.

У мужа он уже в расходящемся с (29* )во 2( -у.10)-в последние два года их разработки очень пользуются спросом и побывали на многих выставках.Авторитет мужа возрос вместе с оплатой и он сейчас еще ищет варианты удовлетворить свои все более растущие амбиции и более высокую(и совершенно заслуженно)оплату,чем та,что есть на данный момент.

У бывшего ЛЧ(как и у Черточки), в 29.36* в 5 и упр.6),сейчас идет по 7. За последние лет 6 поменял несколько подруг,последняя наградила его серьезными вен.заболеваниями и он сейчас сам(мож тоже устал от любых отношений).Скоро с его (упр.АСЦ ) в 7 доме,думаю,ждет его действительно,сильная внутренняя трансформация.И еще,он успешно и серьезно занимается политикой(предвыборные процессы),у него есть и враги,и конкуренты.

     20 августа 2010 (22:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Олла

э-эхх... Жалко, я далеко и без Зета.

Вернусй - обязательно напишу!

https://briah.ru/
Olla
рано или поздно, так или иначе
     20 августа 2010 (22:59)

Очень интересно читать ваши ощущения транзитного Плутона.

Здесь для меня важны именно ощущения, потому что внешние события, характеризующие этот транзит, т.е. сложные внешние события активно развивались в начале транзита, привлекая к себе внимание, вгоняя в ступор и заставляя не смотря на "слезы" пытаться понять, что же происходит. Потом стала подмечать определенные закономерности происходящего, в том числе и временные. Пробовать разные способы аккуратно и внимательно пережить транзит и произошла странная метаморфоза. С внешнего уровня он (транзит) как-бы переместился на внутренний. От этого не стало проще, но стало понятнее и не так опасно. А сейчас и подавно.

Сейчас, как vodoleyka , знаю когда начнутся хирурго-слезы, благодарна и готовлюсь морально, правда, когда начинаются, ууууу.....

Но зато потом еще кусочек нового понимания в руках оказывается...

Т-джан , я специально сказала о Плутоне, как об экз терапевте. И сейчас поясню свою мысль.

Каким образом терапевт борется с неврозом? Он, работая с пациентом для начала создает ему условия в которых пациент расслабляется, релаксирует, чувствует себя спокойно. А потом в этой обстановке начинает аккуратно показывать пациенту лицо того страха, который является причиной невроза. И так на протяжении длительного времени. Пока пациент не "привыкнет" к нему и не перестанет его как страх воспринимать.

Плутон действует так же. И если довериться ему и поняв цикличность его подходов индивидуально к тебе, можно научиться расслабляться и не терпеть боль и страх - сопротивляясь, а наблюдать как бы со стороны, зная, что это проходящее (цикличность его подходов у меня лично точно наблюдается), и сейчас это закончится и начнется очень активное и яркое возраждение после "смерти".

Я не чувствую себя белым листом сейчас, после всего произошедшего, я наоборот, понимаю многие, раньше не заметные мне страхи, которые мешали мне жить, портили многое. Теперь я учусь намеренно их преодолевать. Получается пока не очень ловко, но очень прикольно. Точно, как Sttb сказала,

будто к новой коже привыкаешь. Неловко поначалу, но приятно от ощущения новизны и красивости.

Правда, еще раз повторюсь, когда конкретно припекает (плутонит), тут не до таких восторгов.

Ощущение - только бы выжить, не сломаться.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     20 августа 2010 (23:05)

Araukarya, спасибо, интересны ваши размышления, я очень согласна с тем, что вы написали. У меня и тоже ярко проигрались, но не так познавательно, как нынешний (с Луной). Или может я еще молодая и глупая была и подмечала только происходящие вокруг события не понимая какую внутреннюю смысловую нагрузку они несут.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     20 августа 2010 (23:07)

---

На мой субъективный взгляд, именно трансформации Плутона являются ключoм к реализации задач текущего воплощения. Если есть какие-то серьезные или проблемные моменты к проработке на текущее воплощение в радиксе - ждите транзита Плутона.

- вы замечательно сформулировали именно этот момент. Я очень хотела подобное сказать, но как-то оно вертко ускользало в процессе


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     20 августа 2010 (23:17)

I_v_a, спасибо вам за ответ.

Я читала, что транзитный Плутон очень часто оборачивается смертями близких людей и онкологией.

Я очень вам сочувствую

Вот что интересно, я много думала об этом и хочу поделиться и спросить. Моя напряженная тау-козерожья луна должна по идее характеризовать мою маму, т.е. человека, который в детском возрасте повлиял на меня так, что я стала в какой-то степени невротической личностью. Но! глядя на все со стороны я склоняюсь к тому, что она отражает мою бабушку, которая жила с нами все мое детство и юность, активно и по своему меня воспитывала , и я склонна ее с этой луной отождествлять, а не маму (мама не принесла в мою жизнь столько страхов, сомнений и неуверенности). Так вот. В самом начале транзита - бабушка умерла.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     20 августа 2010 (23:20)

enya ,спасибо за подробный, полный и интересный отчет, есть о чем подумать.

У мужа вашего и бывшего ЛЧ, прямо классически по домам проигралось.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере