Форум на ОКУЛУС

Тема 26001, сообщений: 7

Автор Сообщение
Rey
     26 августа 2010 (13:05)

Натолкнулся случайно на дату рождения Наполеона Бонопарта в книге Кейро - Вы и ваша рука, и посчитал необходимым выложить ее на форуме, для любопытствующих) Процитирую всю информацию из книги об этом, что полезно будет также и для тех кто увлекается хиромантией:

Наполеон I родился в 11 часов 30 минут утра 15 августа 1769 г. на острове Корсика(горд Аяччо). Он твердо верил в науку руки, а также в астрологию.

Имеющаяся у меня бронзовая отливка его руки является, по-видимому, единственной в мире.

Форма руки, пальцы и большой палец великолепно характеризуют этого необычного человека. Вся рука как бы направлена или устремлена к первому пальцу — пальцу Юпитера. Его часто называют пальцем диктатора, или того, кто "устанавливает закон для других". У Наполеона этот палец самый длинный, длиннее даже третьего.

Интересно проследить, как это подтверждается астрологией. Планета Юпитер в момент его рождения восходила в знаке Скорпиона (второй дом Марса), в то время как сам Марс был в десятом доме — вместе с Солнцем и Регулом — "королевской звездой".

Большой палец на руке Наполеона, как можно заметить, исключительно длинный. Если его прижать к ладони, ногтевая фаланга окажется далеко за основанием первого пальца — знак примечательной силы воли.

Четвертый палец тоже длинный, приобретательского и хватающего типа.

На бронзовой отливке можно видеть длинную линию Головы, причем одна ее ветвь приходит прямо с бугра Юпитера, что означает огромную умственную амбицию. Такой тип линии Головы, слегка снижающийся к верхней части холма Луны, в то же время говорит о большом воображении, сильном видении и мечтах о власти сверхамбициозного типа.

На этой руке две линии Солнца — одна идет прямо по ладони, другая отходит от линии Судьбы в середине ладони примерно на 27 году его жизни и идет к одной стороне холма Солнца рядом с холмом Меркурия, что в точности совпадает с началом триумфальной карьеры Наполеона.

Линия Судьбы проходит очень близко к холму Венеры, предвещая несчастье в привязанностях. Это исполнилось в его жизни в браке с императрицей Жозефиной и в его разочаровании, что у него не было наследника от нее.

Дата его первой женитьбы — 9 марта 1796 г., на 27 году, опять показывает влияние числа девять — числа планеты Марс — в его карьере.

Следует заметить, что на середине ладони линия Судьбы отбрасывает ветвь вверх, прямо к холму Юпитера. Это происходит примерно в том же возрасте, как и с линией Солнца, т.е. в 27 лет. Только одно это уже является велико¬лепной отметкой необычайного успеха его амбиций, на¬чавшегося в этот момент.

Примерно на 46 году жизни линия, идущая от холма Марса пересекает линию Судьбы под холмом Сатурна. Это совпадает с поражением под Ватерлоо в том же году, вызвавшим крушение его амбиций. Это противодействие длилось до конца его жизни — 52 лет.

В гороскопе Наполеона планета Сатурн в девятом доме полностью противостоит Луне в Козероге (Дом Сатурна), что предвестило его катастрофу от страны, управляемой этой планетой. С самых древнейших времен считается, что Россия управляется Сатурном, что объясняет полный провал наполеоновской кампании против России и потерю его до этого непобедимой армии во время отступления от Москвы.

Господствующий знак Зодиака Скорпион, как полагают, дает стремление ко всем видам оккультного знания. Так было и у Наполеона.

Сейчас, когда я пишу, передо мной лежат некоторые материалы из парижских архивов, из которых я взял сле¬дующую историю.

Однажды, за несколько лет до Французской революции, молодой мальчик, армейский "маленький капрал", бродил по улице Пюи де л"Эрмит. Он шел по какому-то адресу и тщетно проходил дверь за дверью. Наконец дворник сжалился над ним. "Кого ты ищешь?" — спросил он. "Я ищу старика по имени аббат де ла Клере, — ответил маленький капрал. — А, это, должно быть, тот аббат, который читает судьбу по звездам. Ты найдешь его на чердаке, на шестом этаже — третья дверь отсюда. Капрал поблагодарил его, нашел нужный дом и начал утомительный путь по трясущейся лестнице на шестой этаж. Дверь была открыта, он заглянул внутрь. Старый человек с длинными белыми волосами, одетый как аббат, но в очень поношенной одежде, склонился над астрологической картой, лежавшей на столе перед ним.

"Маленький капрал" достал свои деньги из кармана. Сосчитал их. Все, что у него было, — это 10 су. Он чувст¬вовал, что не может предложить такую незначительную сумму, и повернулся, чтобы уйти, но его нога задела раз¬битую половицу у двери.

Аббат поднял голову. Секунду он рассматривал посетителя, затем, приближаясь, протянул руку. "Ты пришел за моим советом или за моими молитвами?" — спросил он. "За вашим советом", — ответил молодой человек. — Но я обнаружил, что у меня нет денег, и я ухожу".

Но старик был под впечатлением какого-то качества своего посетителя. "Что-то в твоем лице интересует меня. Входи, сын мой. Наградой мне не всегда являются деньги".

Сев за стол, аббат отодвинул в сторону карту небес, которую он изучал. Это был ни больше ни меньше как гороскоп Франции.

"Дай мне посмотреть твои руки, — сказал аббат, — судьба пишет там свои символы так же, как и в звездах".

На клочке бумаги он сделал несколько зарисовок с пра¬вой руки. Повернувшись к молодому человеку, он спросил его о месте рождения, дате и часе, как можно точнее. По буквам он рассмотрел слова: Наполеоне Буонапарте, родившийся на острове Корсика, в 11 часов 30 минут утра, 15 августа 1769 года.

Сделав некоторые астрологические подсчеты, старик перевел их в буквы Каббалы и сказал: "Прежде всего я должен посоветовать тебе изменить свое имя с итальянского на французское написание, и сделать его Наполеон Бонапарт. Это подойдет под символ Каббалы "Жнец", что сойдется с вибрациями планет, под которыми ты родился. Это означает мистическое число 13 и обозначается фигурой смерти с косой, косящей людей. Это число переворота и разрушения, но для такой власти, которая, если ее неправильно использовать, привлечет это разрушение на тебя".

"Ты изменишь имя?" — спросил аббат.

"Да, — ответил молодой человек, — с этого момента".

"Ты родился на острове, — продолжал аббат, — и твоя судьба состоит в том, что тебе предопределено умереть на острове, но далеко от места твоего рождения. На одинокой скале, как мне кажется, посреди океана. Между этими двумя точками рождения и смерти ты взлетишь к вершинам амбиций и власти. Через четыре года, вместо того чтобы быть "маленьким капралом", ты будешь командовать большими армиями. Двадцать седьмой год твоей жизни будет годом поворота к самым большим твоим притязаниям (На двадцать седьмом году жизни Наполеон женился на Жозефине, коорую называли его талисманом. В 1800 г. он стал первым Консулом, т.е. занял положение, равное диктатору. После этого он стал императором).

В 1800 г., в году, который путем сложения даст число девять, символ планеты Марс (одной из самых сильных в твоем гороскопе после Юпитера), будет поворот, означающий, что диктатор пришел к власти. С этого времени и далее не будет таких высот, которых бы ты не достиг, но опасайся предупреждения, содержащегося в твоем новом имени, составляющем число 13 — "символ власти, кото¬рая, если ее неправильно использовать, привлечет разрушение на себя".

В архивах отмечено, что первые действия, которые Наполеон совершил, став императором, заключались в том, что он разыскал старого аббата и предоставил ему дом для проживания в королевском саду Версаля и пенсию до конца его жизни.

Последняя сцена жизни этого аббата трагична и крайне сентиментальна. Работая над гороскопом Наполеона в 1814 г., он увидел его поражение в июне следующего года. Он немедленно стал пытаться отыскать господина, которому он был так обязан в последнее время. Пешком он последовал за армией Наполеона по местам боев 1814 г., надеясь, борясь с отчаянием, что ему будет позволено дать последнее предупреждение. Он почти добрался до своего императора вечером перед Ватерлоо, 14 июня, но не мог приблизиться к нему из-за телохранителей, и его вывели из лагеря как сумасшедшего.

Через несколько дней после бегства Наполеона в Париж тело престарелого аббата было найдено в канаве, недалеко от поля боя, причем его рука в смертельном захвате все еще сжимала последний гороскоп, составленный им для своего господина и благодетеля.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
     26 августа 2010 (14:18)

Восходящий Скорпион, Солнце в 10 знаке от Асцендента, Юпитер в знаке Асцендента.

Похоже на правду.

jane lotos
     26 августа 2010 (14:30)

Книжку б саму увидеть .ну Кейро.может кто гуглил

спасибо

Ева
     26 августа 2010 (14:55)

Rey,

спасибо

Асц 0,27

МС 6,36 (королевский)

Видимо , так ему поставили.

Rey
     26 августа 2010 (22:14)

http://myb00ks.com/okkultnye-nauki/vi-i-vasha-ruka.html

вот вроде как эта книга тут есть) но в яндексе ее найти легко довольно


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jane lotos
     26 августа 2010 (22:47)

Rey.спасибо

а Кейро- это так называемый граф Смерть..

Селянка
астролог
     26 августа 2010 (23:43)

А временную поправку какую вы берете? LMT?

Бернадет Брэди приводит карту Наполеона с AS в 16-м гр.

15.08 1769 10.08 AM CET (GMT+1) 42N55, 9E44

По словам ББ "данные о рождении Наполеона умозрительны", это ее версия.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере