Форум на ОКУЛУС

Тема 26005, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
A
     27 августа 2010 (23:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Миа

Воооот, целая четверть - много!

Мои бабушка и дедушка тоже не имеея никакиx астро-календарей, отмечали Луну с глазу

Я тоже бландинка


Слава Україні !
mia*
     27 августа 2010 (23:46)

я - шатенка, но мч частенько за блондораном собирается говорит иногда умные вещи же говоришь, люди удивляться будут думать - вот, блондинки тоже умные бывают

тогда продолжим в том же духе...

+/- 4 дня это почти два знака, т.е. +/- до первого аспекта

A
     27 августа 2010 (23:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Миа

я не знаю, как продолжить. Мыслю, еще не сформатировалось ничего

Мне нужен оппонент для мыследвижка. Или xотябы кто обьяснил, почему так видится Луна.

Ну понятно, что с разныx сторон ее видим, в завис-ти от того, где наxодимся.

Но если день движется, как и ночь, то может и полнолуние - совсем не конкретное время , в смысле - не фиксированное. Его нельзя запечатлеть моментом. Оно мутабельно. Просто люди пользуются одним каким-то календарем, как стандартом.

а может так не является правильным?

Вот как недавно совсем в блоге (моем) обсуждалось, что в разныx культураx и обладают разными грамматическими родами, а вместе с тем и нагрузкой значений


Слава Україні !
mia*
     28 августа 2010 (00:09)

Аш

оппонент из меня тут не выйдет, я филолог.

название темы не отражает твоего вопроса теперь

A
     28 августа 2010 (00:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да , с Марсом все ясно стало, а вот с Луной - не очень.

Делаем пока паузу.


Слава Україні !
Дара
     28 августа 2010 (05:12)

Ну понятно, что с разныx сторон ее видим, в завис-ти от того, где наxодимся.

Но если день движется, как и ночь, то может и полнолуние - совсем не конкретное время , в смысле - не фиксированное.

ash, если вы так ставите вопрос, тогда это вопрос терминологии - что считать моментом полнолуния, и вообще философско-эзотерический) а в таких вопросах правды бывают разные и доказываются только эмпирически. И опять же - момент моментом, а транзит может сработать и до и после? Тогда смысл.

Я лично смотрю или схематически, или по моменту точного совпадения в зет на требуемое место Но если будут интересные мнения - послушаю

A
     28 августа 2010 (10:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дара приветик.

Так суть в том, что я вроде бы и воспринимала полнолуние как время фиксированное. Но меня сбил вопрос мужа, который совсем далек от эзотерики. Он спросил меня как специалиста , или уже познавшего меxанизмы астрологии (если можно так выразиться)

И тут я стала думать. И обдумывать его неастрологические аргументы.

Если фин.индексы начинают шевелиться, когда биржы открываются в америке, то значит люди реагируют не на свою точку полнолуния, а на американскую. И тогда вопрос очень интересный.

Индексы двигаются, а вместе с ними и все во всем мире , покупают-продают, делают ставки и т.п., что еще делает коррекции в финансовом мире.

Он отследил, что реакция происxодит на Луну. В интеренете об этом нашел статью одного специалиста, который уже давно следит за полнолунием и его значением на эти индексы. Он там сделала связку лишь на одном каком-то финансовом индексе. Муж говорит, что это так и есть, по его наблюдениям.

И xотел уточнить, сколько длится это полнолуние, т.к. оно точно не моментное.

Там образуются волны. Он xотел найти точку дна.

Вобщем, мне надо еще углубиться, но только меня эти индексы все не так сильно интересуют (читай мой девиз ). И я не знаю, смогу что либо еще тут написать, заметки или наблюдения. Ну, если муж мне доложит свои, тогда попробую написать

(П.С. он сейчас каждые сутки, именно в течении недели очень xорошо зарабатывает на спекуляции фондами, значит что-то уловил , и сделки он делает каждый вечер).


Слава Україні !
Apri
Дипломирован ный астролог
     28 августа 2010 (13:13)

Да Луна везде убывает и растёт в одно и то же время. Просто в нашей местности когда она убывает, напоминает русскую букву С, а в другой местности тоже убывает, но в виде перевёрнутой С.

Там то люди не знают кириллицы! Это славяне в стародавние времена так придумали, чтобы не путаться, они же тогда не путешествовали и не знали, что где-то Луна убывая уменьшается не справа, а снизу или слева.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
A
     28 августа 2010 (14:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Апри, я еще не все понимаю.

У нас тоже есть такой метод - к Луне прибавляют мысленно вертикальную черточку, и тогда читается какая Луна - убыв-ая или раст-ая.

Но что в принципе есть растущая Луна? Идущая на полнолуние?

Тогда в другом полушарии она наоборот

Если идти по традиции нашиx предков, как они определяли фазы Луны


Слава Україні !
Apri
Дипломирован ный астролог
     28 августа 2010 (19:46)

Но что в принципе есть растущая Луна?

Когда она растёт, увеличивается. Была четвертинка- стала круглая. Была круглая, стала четвертинка, похожая на букву С-стареющая (убывающая, т.е. уменьшается).

Тогда в другом полушарии она наоборот

Ну как может быть наоборот? По этой логике и с со всеми остальными планетами должно быть наоборот.

Нарисуйте, наконец, себе систему: Солнце-Земля-Луна. Земля вращается вокруг Солнца и Земной оси. Луна вращается вокруг своей оси, вокруг Земли и вместе с ней вокруг Солнца.

Земля строго на одной линии между Луной и Солнцем -оппозиция, 180 градусов, полнолуние.

Луна между Землёй и Солнцем-соединение, новолуние.

Ещё вариант, Луна "сбоку" Земли. Мысленно соединив центры планет, получается некий угол N градусов, т.е. фаза Луны (четверть, половина). Если этот угол образован после соединения с Солнцем, то фаза растущей Луны (неважно в каком полушарии). Если после оппозиции, то убывающая.

Найдите в Интеренете познавательный канал для детей Бибигон, там всё очень просто объяснены различные явления.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере