Форум на ОКУЛУС

Тема 26062, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 сентября 2010 (15:37)

Луна- большое зеркало души поэта, его радость и боль, его настроение и интуиция..

Солнце и Меркурий,так как между ними небольшое расстояние и идут они,скажем, почти парой- это стиль,отигинальность,самоподача поэта..Марс- думаю- это поэтическая энергия.Даже ритмическая специфика, поэтические ритмы- это тоже, думаю, аспекты Марса

Эротические откровения или фантазии поэта - и это Марс,имхо, видимо, в аспекте с другими планетами.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
capricorne
     3 сентября 2010 (17:06)

Считаю, что

- это образность, что и отличает поэзию от рифмовок, -способность выразить образы словами, - романтизм, чувствительность, вдохновение. Ну а - итак ясно. Поэтому, если есть хорошая комбинация можно пробовать писать стихи. При условии, что какая-то планета имеет отношение к 3-ему дому.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     3 сентября 2010 (17:16)

При условии, что какая-то планета имеет отношение к 3-ему дому.

Или знаку . Пушкина, то зачем обижать?

Да пожалуй большой трин из с подключением сильной , нескольких жестких аспектов, 3-го дома и знака очень бы смотрелся в карте гениального поэта.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
A
     3 сентября 2010 (17:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не поверите

У меня и большой трин и в 3 доме Нептун, упр. Плутон на асц. тоже имеет завязку на Б.трин, образуя мачту паруса (Луна на другом конце).

Венера? Венера Львовая в 11 доме, ничего особенного , аспекты к Б.трину имеет , МЦ - в

Но!!!! Я никогда не писала стиxи. Никогда!!!

Музыку писала, баловалась, когда училась в музыкалке. А стиxи - блин, если бы я знала свой натал раньше.

Но у меня - отец в юности писал стиxи, рассказы и печатался в газетаx и журналаx, но потом бросил это дело , а вот сейчас к 10-летию моей дочери написал вот такую поэму ей. И, кстати, дочка - она тоже с 4 лет пишет стиxи , на мой имxо на 4-ку, но пишет же

А я - нет , и проза для меня более предпочитаемое чтиво, чем поэзия

Парадокс?

П.С. трин водный, Луна в Рыбаx


Слава Україні !
capricorne
     3 сентября 2010 (17:56)

ash, , надо попробовать. со стихами-то! Хотя водный трин действительно ближе к музыке.

Или знаку

tol. согласна.

A
     3 сентября 2010 (18:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Каприкорн

да что пробовать, если язык на стиxи поставлен не тем концом , не могу я себя изнасиловать, не идут они у меня

Вот на дочку надежда , она 30-ти градусный Близнец , Луна Нептун, МЦ тоже в Близнецаx, xотя сочинения ужасно не любит писать


Слава Україні !
Crona
     3 сентября 2010 (18:08)

Док нарубал стихов со смыслом, в душ и --в прозу...

Арахна

На всю Лидию славилась Арахна своим искусством. Часто собирались нимфы со склонов Тмола и с берегов златоносного Пактола любоваться ее работой. Арахна пряла из нитей, подобных туману, ткани, прозрачные, как воздух. Гордилась она, что нет ей равной на свете в искусстве ткать. Однажды воскликнула Арахна:

- Пусть приходит сама Афина-Паллада состязаться со мной! Не победить ей меня; не боюсь я этого.

И вот, под видом седой, сгорбленной старухи, опершейся на посох, предстала перед Арахной богиня Афина и сказала ей:

- Не одно зло несет с собой, Арахна, старость: годы несут с собой опыт. Послушайся моего совета: стремись превзойти лишь смертных своим искусством. Не вызывай богиню на состязание. Смиренно моли ее простить тебя за надменные слова. Молящих прощает богиня.

Арахна выпустила из рук тонкую пряжу; гневом сверкнули ее очи, и смело ответила она:

- Ты неразумна, старуха. Старость лишила тебя разума. Читай такие наставления твоим невесткам и дочерям, меня же оставь в покое. Я сумею сама дать себе совет. Что я сказала, то пусть и будет. Что же не идет Афина, отчего не хочет она состязаться со мной?

- Я здесь, Арахна! - воскликнула богиня, приняв свой настоящий образ.

Нимфы и лидийские женщины низко склонились перед любимой дочерью Зевса и славили ее. Одна лишь Арахна молчала. Подобно тому как алым светом загорается ранним утром небосклон, когда взлетает на небо на сверкающих крыльях розоперстая Заря-Эос, так зарделось краской гнева лицо Афины. Стоит на своем Арахна, по-прежнему желает она состязаться с Афиной. Она не чувствует, что грозит ей скорая гибель.

Началось состязание. Афина выткала на своем покрывале величественный афинский акрополь и изобразила свой спор с Посейдоном за власть над Аттикой. Двенадцать богов и среди них отец ее, Зевс, решали этот спор. Поднял Посейдон свой трезубец, ударил им в скалу, и хлынул из бесплодной скалы соленый источник. А Афина, в шлеме, со щитом и в эгиде, потрясла своим копьем и глубоко вонзила его в землю. Из земли выросла священная олива. Боги присудили победу Афине, признав ее дар Аттике более ценным. По углам покрывала изобразила богиня, как карают боги людей за непокорность, а вокруг выткала венок из листьев Оливы. Арахна же изобразила на своем покрывале сцены из жизни богов, в которых боги являются слабыми, одержимыми человеческими страстями. Кругом же выткала Арахна венок из цветов, перевитых плющом. Верхом совершенства была работа Арахны, она не уступала по красоте работе Афины, но в изображениях ее видно было неуважение к богам, даже презрение. Страшно разгневалась Афина, она разорвала работу Арахны и ударила ее челноком. Несчастная Арахна не перенесла позора; она свила веревку, сделала петлю и повесилась. Афина освободила из петли Арахну и сказала ей:

- Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и вечно ткать, и будет длиться это наказание и в твоем потомстве.

Афина окропила Арахну соком волшебной травы, и тот-час тело ее сжалось, густые волосы упали с головы, и обратилась она в паука. С той поры висит паук-Арахна в своей паутине и вечно ткет ее.

http://www.slawa.aaanet.ru/mif3.htm

Olla
рано или поздно, так или иначе
     3 сентября 2010 (19:23)

Теплый дождь , вот тут tol писал

о том что двигает поэтами...

Не буду размышлять об этом, просто приведу пример.

О стихах и Луне или о стихах о Луне. Недавно искала красивые стихи о луне, необходимость была, хотелось лунный раздел на сайте красиво обозначить. Мягко, приятно, без сложностей и экстрима. Просто в поисковике ввела запрос. И поняла, что Луна в этом случае практически однозначна. Мне было очень сложно найти нечто мягкое и поэтическое. С завидной частотой "багровый диск луны" и переживания шли красной нитью.

А вспомните "Мастера и Маргариту", концовку.

Когда на небе появлялась полная Луна...

У Бродского , недавно в Окулесице тема была о Бобби Макферрин (харизматическом обладателе все той же ).

Неоднозначное, задавленное, тревожное положение Луны в этом знаке и попытка сублимировать внутренний (подавленный) эмоциональный потенциал через гармоничные аспекты и (умение облекать образы в слова), как мне кажется

делают поэтов.

Я, как тоже иногда пытаюсь образы выплеснуть на бумагу, поэтический дар - это скорее всего не мое, но иногда случается.

Эх...

Совсем недавнее, буквально только подсохли чернила...

Друг друга отражают зеркала

Взаимно искажая отраженья

Движенье тьмы приняв за луч движенья

Не глядя вглубь волшебного стекла

Луну случайно солнцем называя

День с ночью часто путаем, сплетАя

Страданья...

Так,что не хватает сил.

И этим вдохновенье подкрепляя

Играем с ним, душою наделяя

Стекло...

Отчаянно потом переживая,

Чтобы его случайный "кто-то" Не разбил...

Превые две строчки могут показаться знатокам поэзии знакомыми, да, это серебрянный век

Но люди, как зеркала, дали пищу для размышлений.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 сентября 2010 (19:41)

Olla

Стихи Чудо,просто чудо.Спасибо..

Неоднозначное, задавленное, тревожное положение Луны в этом знаке и попытка сублимировать внутренний (подавленный) эмоциональный потенциал через гармоничные аспекты и (умение облекать образы в слова), как мне кажется


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     3 сентября 2010 (19:49)

Неоднозначное, задавленное, тревожное положение Луны в этом знаке и попытка сублимировать внутренний (подавленный) эмоциональный потенциал через гармоничные аспекты [Венера] [Нептун] и [Меркурий] (умение облекать образы в слова), как мне кажется делают поэтов.

Если расширить тезис о Луне в , то точнее и не скажешь о том, что может сделать поэта с астрологической точки зрения.

Если бы в мой гороскоп в свое время зашла душа и талант Пушкина или Бродского, то мог бы получиться еще один поэтический гений.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере