Форум на ОКУЛУС

Тема 26108, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     7 сентября 2010 (16:40)

Violin

Спасибо за примеры.

(у меня прям как мания их собирать, с аспектом в своем натале Солнце оппоз Нептун)

Да уж. А у моего бывшего мужа тоже аспект Солнце-Нептун был - соединение (у меня - квадрат)

Кстати, все трое - не пьющие, наркотики не употребляющие.

Очень ценное замечание. Три внука как-никак - мужчины будущие.

А у меня, кстати, тоже с моей квадратурой...тьфу-тьфу...с алкоголем пока нормально...пью совсем чуть-чуть.

А вот в первом Вашем примере "муштра" и Нептун - как-то не стыкуются (или я чего не понимаю?)...может, за муштру у него другое что отвечало...

Лайт , интересное замечание про алкоголь...это все-таки Нептун на Асц и в 1 д такое сильное влияние...и про уклончивость...еще бы, Вы Рыб не любили...)) (моя давняя тема)...и любовь-растворение в воде и мистика...очень интересно.

Я вот сейчас "под Нептуном" - эти ощущения ловлю. Это чувство притягивающей бездны (ухода в себя, отрыва от реального мира, людей, повседневных дел, привычек, социальных правил...)...когда из последних сил держишься за край этой бездны, но очень хочется отпустить руки...нет сил уже держаться...а эта бездна тянет, как водоворот.

И ведь дна нет . Думала "отпустить руки", чтобы дойти до дна, потом, возможно, оттолкнуться...но ведь - дна нет!

Удерживает пока "картинка" будущего такого - плачущие, озабоченные родственники, знакомые суетятся вокруг меня, лежащей "в себе"...пытаются что-то "со мной сделать"...ну, короче, все равно не будет покоя...а может, это и хорошо, может, в этом и спасение...не знаю.

Хотелось бы что-то умное по таким Нептунским ощущениям услышать. Как себя вести? Держаться или отпустить?

     7 сентября 2010 (16:42)

Лайт спасибо, очень интересный отчет.Он раскрывает новые грани аспекта Солнце 90 Нептун.


e-mail - asоlo280@gmail.com
л.шмидт
     7 сентября 2010 (17:09)

у мужа орб 3 град

в 10

в 2

мною в каких-либо зависимостях не замечен,

махровый атеист, рассматривающий церкви лишь как восхитительные памятники архитектуры,

очень отзывчивый, помогает многим (но не всем), занимается благотворительностью.

тайна? Не знаю. Может и есть, но выбивать из него не буду , захочет- сам поделится, но задеты явно профессиональные Дома.

Violin
Близнечелло )))
     7 сентября 2010 (17:19)

vodoleyka,А вот в первом Вашем примере "муштра" и Нептун - как-то не стыкуются (или я чего не понимаю?)...может, за муштру у него другое что отвечало...

Честно - не знаю, может сыграло роль, что все личные планеты в падении-изгнании, может в 1-м доме . В общем, сложно сказать.


Проснись и пой )))
Crona
     7 сентября 2010 (17:21)

vodoleyka И ведь дна нет

Это самая большая тайна....

данная нам в ощущениях

vodoleyka
     7 сентября 2010 (19:14)

Violin, я о Сатурне, в первую очередь, и подумала при слове "муштра". А тут и в 1д и тоже в квадрате к Солнцу. Интересное двойственное влияние, как Вы и описали.

Crona Но, говоря о "дне", я имею в виду свои ощущения именно сейчас - при соединении транз Нептуна с нат Солнцем.

Никогда раньше ничего подобного не ощущалось, хотя если иметь в виду именно активизацию натальной квадратуры, то она ведь и ранее активизировалась.

Да...я тут на днях сравнивала транзиты...Нептун, пожалуй, самая сложная для психики планета.

Плутон, при всей эмоциональной и внешней тяжести (гораздо тяжелее, чем Нептун) все-таки дает это "дно" - например, случившееся горе. И ты уже отталкиваешься, понимая, что надо пережить и т п.

А здесь...прострация полная...я уже попробовала переключиться - раз дна нет, туда не будем..."пошла ввысь"(верхнее направление бездны) - мечты, фантазии...хоть и утопия, но более оптимистично...вот так и спасаюсь))

Лайт
Light
     7 сентября 2010 (21:48)

Водолейка руки не отпускайте, хотя хотите вы этого или нет без-дна поселится внутри. Но Нептун же он смягчает все, даже самые немыслимые перемены покажутся сказочными и как через вату. Что такое кризисы - это наше личное отношение к ним, так вот именно наше восприятие будет смягчено, как после обезболивающего укола. Некоторые отношения у меня закончились, в профессии тоже ряд крупных потерь, вроде по независящим причинам. Вообще это были полтора года не копания, а как бы ковыряния в себе (была у меня такая возможность). Но слава богу, друзья остались, семья цела. А работа и все прочие радости жизни найдутся, так было и раньше.

Оставьте себе внутри место, чтобы меняться, потому что вы изменитесь. Я себе напоминала человека с повязкой на глазах, запах цели есть, а саму цель не вижу, самое интересное, что и повязку снимать не хотелось. Хорошо бы нашлось дело или отношения, которые как бы и обманули, но с другйо стороны увели в сторону от внутреннего обесценивания себя. Слава транзитам, уходят подальше! Да что было со мной, много была в инете, читала, все наработки за предыдущий период почти растеряла по работе, но больше не изза меня, надо было еще два года назад уходить из дела, не оценила обстановку. Закончились одни очень хорошие отношения, начались очень непонятные. Но я же говорю, Водолейка - это будет не очень больно, не бойтесь. Еще что, да вот - если есть возможность займитесь танцами, фитнессом - я вам серьезно, пусть голова отдыхает иногда. Интернет , Нептун и сладкое могут сделать фигуру не айс. Да еще, я научилась слушать жизнь и ловить счастье, а все потому что притормозила, надеюсь хоть это останется со мной

Джай наверное я утрированно про обман написала, может создаться не совсем объективное впечатление. Обманывают незлые люди обычно из нежелания причинить боль другому. Наверное это зовется мягкотелостью или слабохарактерностью. Хотя в трусости меня обвинить сложно

Лайт
Light
     7 сентября 2010 (22:15)

Водолейка!да вот этот транзит, как раз отсеял все ненастоящее, а кто знал и верил - все останется. Поздравляю вас с новым жизненным этапом! сказка начинается

PS Извините, никак не закончу, Нептун шалит. Самое удивительное - себя я и правда потеряла (или потерялась), только сейчас стали возвращаться ощущения, обоняние, осязание, смысл и т.д., но... хочу вас обрадовать, в более тонком, духовном, эстетичном виде.Так что!

АннаВита
никто
     7 сентября 2010 (22:48)

5.01.1949 Дедушка

Очень хитрый товарищ. Совсем не дурак, хотя косит под него. При этом всю жизнь, как выражается бабушка, работает "на дядю".


и вообще меня здесь нет
Crona
     7 сентября 2010 (23:01)

а я вспоминаю тр. в к как самое абалденное время...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере