Форум на ОКУЛУС

Тема 26193, сообщений: 9

Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2010 (19:39)

Когда-то, утешая мужа,-Сергея Эфрона, (оплакивающего младшую дочь Ирину, что умерла маленькой),- Марина сказала:"У нас обязательно будет сын"..

Многие выдающиеся люди,что были знакомы с Мариной, отмечали,что она обладала удивительным даром предвидения.

1 февраля 1925 года ровно в полдень в семье Марины Цветаевой и Сергея Эфрона родился сын — Георгий Эфрон. Дома мальчика стали называть Мур.

" Жалко, что вы не видели нашего прелестного мальчика, — напишет деликатный Сергей Эфрон друзьям, — на меня не похож совершенно. Вылитый Марин Цветаев"

Многие критики и историки написали практически определенно,хотя есть и мнение их оппонентов,- что Сергей Эфрон- сын

Константина Родзевича, с которым у Марины был в то время бурный роман.. "Это была любовь с первого взгляда. Увлечение — обоюдное — началось между нами сразу", — расскажет спустя много лет Константин Родзевич Ариадне Эфрон, разыскавшей его в Париже.

"Цветаева многого ждала от той любви. " От него я хотела сына, — написала она в одном письме. — Этого сына я, боясь, желала страстно!"

Но,-формально он был сыном Эфрона,так как биологический отец отнесся к его рождению "никак".

Такая позиция устроила всех.

Вот здесь фотографии Эфрона в детстве:

http://photo.tsvetayeva.com/categories.php?cat_id=34

А вот здесь- полностью материал о нем и о его короткой жизни:

http://www.synnegoria.com/tsvetaeva/WIN/mur/moshkovsk.html

Георгий Эфрон привнес абсолютно самостоятельно, о очень новаторски,- свой литературный портрет,свою литературную позицию,- интересном жанре- под названием:"Дневники"..

Это не только жизнеописания, история, это еще и ли позиция автора..

Сейчас- ухожу, попозже посмотрю карту..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2010 (23:14)

Смотрю карту:

1 февраля 1925 год,по свидетельству матери,-Марины Цветаевой, время рождения- полдень.

Но,имхо, я бы сдвинула рождение минут на десять вперед,- мне кажется, так лучше.

Тогда асц у нас в Близнецах, управитель- Меркурий

Часто болеет бронхо-легочными забованиями, хорошо знает иностранные языки, худощавый, выше

среднего роста, быстрый, живой,любознательный.

Марина пишет о нем:

"Удивительно взрослая речь, чудно владеет словом. Мужественен, любит говорить не как дети. И совсем иначе, чем Аля. Хочет всегда стать на что-то, повыше, чтобы слушали..."

"На прогулках с матерью он без умолку (она даже устает от его болтовни и мечтает, чтобы он помолчал!) говорит об автомобилях, собирает из деревянных чурочек пыхтящий (в его воображении) паровозик, приносит для сестренки Али из парижского Люксембургского сада красивый букет каштановых листьев, и без устали засыпает мать вопросами, говорит, говорит, говорит.. «Отчего, почему, где, как, зачем?» — извечное детское любопытство, открытие Мира Познающим.. В нем было и обычное, детское, милое, чарующее, как и во всех малышах."

"Он умел читать и писать с шести лет, и к десяти годам прочитал многое из того, что его сверстники познают лишь к шестнадцати, увы! Французским владел как родным, он думал на нем, но не забывал и русского, а по вечерам занимался с матерью немного и немецким"

Не случайно он накапливал детские ,отроческие и юношеские впечатления,(вследствие которых родились "Дневники"),- Плутон в оппозиции к Юпитеру,ось 2-8..

То есть попытка,как философски,так и и аналитически понять вопросы секса, любви, изни и смерти- осудать мать или нет..

Роль матери-огромна,

Влу и Нептун четветом доме.Может,подражая ей, он пытается встать на импровизированую сцену,на возвышение.

, , и

- говорит о Георгии,как о человеке приятном, талантливом, с хорошим вкусом.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2010 (23:32)

Солнце на МС в оппозиции к влу, мс в Водолее..

Ощущение, как будто знак льва перетянет..Водолей слишком воздушен,- он говорит об уникальных возможностях этого человека.О его многогранности.

Три планеты в восьмом доме, Марс в 12 доме,в Овне,в обители,- говорит о кармичности карты и о тайных врагах, о том,что будет не просто.

Лилит в оппозиции к Юпитеру- как приговор.

Луна в оппозиции к Сатурну говорит о переживаниях из юности,детства,отрочества,- связанных с матерью.Возможно,были депрессии.

Много друзей и людей,которые симпатизируют,заботятся-вокруг,Уран ,управитель Водолея,- Солнце в , в 10 доме,- в 11 доме, своем "классически родном" месте.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Селянка
астролог
     16 сентября 2010 (00:32)

А где он родился? В Чехии?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2010 (00:34)

Наташа, он родился в Праге.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Селянка
астролог
     16 сентября 2010 (00:51)

Astro.com выдает AS в 12-м гр.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2010 (01:28)

Наташа, я не против, я тоже считаю, что

А где можно карту готовую посмотреть,таковая существует?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
kasja
     16 сентября 2010 (11:26)

Теплый дождь

Это конечно всего лишь имхо, но считаю что "Поэма конца" это ВЕРШИНА, не знаю как можно более пронзительнее и "до дна" рассказать о своем чувстве!

Наташа, спасибо, что заставили вспомнить и перечитать:

— Я этого не хотел.

Не этого. (Молча: слушай!

Хотеть, это дело тел,

А мы друг для друга — души

Отныне...) — И не сказал.

(Да, в час, когда поезд подан,

Вы женщинам, как бокал,

Печальную честь ухода

Вручаете...) — Может, бред?

Ослышался? (Лжец учтивый,

Любовнице, как букет

Кровавую честь разрыва

Вручающий...) — Внятно: слог

За слогом, итак — простимся,

Сказали вы? (Как платок

В час сладостного бесчинства

Уроненный...) — Битвы сей

Вы цезарь. (О, выпад наглый!

Противнику — как трофей,

Им отданную же шпагу

Вручать!) — Продолжает. (Звон

В ушах...) — Преклоняюсь дважды:

Впервые опережен

В разрыве. — Вы это каждой?

Не опровергайте! Месть,

Достойная Ловеласа.

Жест, делающий вам честь,

А мне разводящий мясо

От кости. — Смешок. Сквозь смех —

Смерть. Жест (Никаких хотений

Хотеть — это дело тех,

А мы друг для друга — тени

Отныне...) Последний гвоздь

Вбит. Винт, ибо гроб свинцовый.

— Последнейшая из просьб.

— Прошу. — Никогда ни слова

О нас...никому из ...ну...

Последующих. (С носилок

Так раненые — в весну!)

— О том же и вас просила б.

Колечко на память дать?

— Нет. — Взгляд, широко разверстый

Отсутствует. (Как печать

На сердце твое, как пестень

На руку твою...Без сцен!

Съем.) Вкрадчивое и тише:

— Но книгу тебе? — Как всем?

— Нет, вовсе их не пишите.

Книг...

Извините, что не совсем по теме

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2010 (17:02)

kasja


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере