Форум на ОКУЛУС

Тема 26275, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
спутница
     22 сентября 2010 (22:11)

хамелеон

А Юпитер в 12 доме это ангел-хранитель?

да

Anna Satou
     22 сентября 2010 (22:17)

спутница, большое спасибо за участие и помощь.

Optimistka
     22 сентября 2010 (23:31)

спутница Как Вы считаете, Юпитер в 12 доме в огенном знаке, но в соединении с Северным узлом(+ управитель 8 дома) не утрачивает ли свои хранительские функции? Я просто читала, что Раху уменьшает позитив планеты в соединении. Или это из другой оперы?

АннаВита
никто
     22 сентября 2010 (23:36)

Optimistka

Раху уменьшает позитив планеты в соединении

Правда? Ужас какой, вы меня расстроили.

Давайте это опровергать. У меня есть на примете очень умная и успешная девушка: в 3 доме. Вертится, как белка в колесе, но счастлива от своей занятости.

Ну еще моя Венера, но она вообще вся бедная и несчастная.


и вообще меня здесь нет
Anna Satou
     22 сентября 2010 (23:47)

Optimistka, это Кету ослабляет планету, а не Раху. Раху с планетой это скорее плюс.

Optimistka
     22 сентября 2010 (23:51)

АннаВита, (кошке от кошки ) я бы с радостью, но мой особенно последние 3 года постоянно дает сбои, на его позитивных транзитах или ничего, или чего со знако минус, или со знаком плюс, но с большим трудом и задержками. Вот я и начала рыться...И, хотя оптимизма пока не утрачиваю, хочется разобраться почему мой хранитель меня не очень любит

Optimistka
     22 сентября 2010 (23:54)

Anna Satou Да я тоже так раньше думала...

хамелеон
     23 сентября 2010 (09:58)

Вообще первый раз слышу, что Узлы уменьшают или увеличивают качества/силу планеты.

В хорарной астрологии да, есть определенные моменты, но в натальной такого не встречала.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     23 сентября 2010 (12:18)

а я слышала))

Гамоничные аспекты от к увеличивает популярность, весомость, приятие обществом... Типа, как с

Optimistka
     23 сентября 2010 (12:35)

Привет всем Вот немного материала о влиянии узлов. Я, конечно понимаю, что нежелательно смешивать не только разные астрологические течения, но даже разные школы. Однако,здесь речь идет об обьективном взаимодействии энергий Луны и Солнца

http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Article11.html Немного процитирую на тот случай, если кому рыться не захочется

....Лунные узлы соответствуют тем моментам, в которых солнечная и лунная энергия вступают между собой в конфликт или нейтрализуют друг друга. Они символизируют, так сказать возможность "короткого замыкания" солнечной или лунной энергии. Поэтому лунные узлы – черезвычайно чувствительные точки гороскопа, влияние которых может сказываться на всем поле деятельности планетных сил.

....Раху – северный или восходящий узел – это точка, в которой Луна пересекает эклиптику в своем движении с Юга на Север. Кету – южный или низходящий узел – это точка, в которой Луна пересекает эклиптику в движении с Севера на Юг. Таким образом, энергия северного узла связана с восхождением, расширением и эксцентрализацией, однако энергия, учавствующая в этом процессе экспансии или выхода во-вне, здесь является по преимуществу негативной. Южный узел связан с нисхождением, сжатием и интернализацией той же энергии. Таким образом, в Ведической системе южный узел – (Кету) считается не столь неблагоприятным, как северный Раху.

.... Затмение Солнца и Луны происходит вблизи одного из лунных узлов. И лунные узлы таким образом способны подавлять, затмевать светила и тем более любую планету. В Ведической Астрологии соединение любой планеты с лунным узлом трактуется как своего рода ее затенение, при котором ее энергия так или иначе тормозится, нейтрализуется или напротив, высвобождается. Затмения как точки трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним к ним новые качества – благоприятные или пагубные.

В Ведической системе лунные узлы обычно считаются самыми пагубными элементами карты. Раху уподобляется Сатурну, а Кету - Марсу. Однако энергия узлов считается более тонкой и неуловимой, чем энергия этих планет- "вредителей". Она в большей мере обращена на физический план и нейтрализовать ее сложнее. При этом Раху считается более пагубным, чем Кету и нередко оказывается источником самых злотворных влияний в гороскопе.

Связывать с вредоносным воздействием оба узла вполне естественно. Ведь оба обозначают точки затмений, точки блокировки света великих светил – Солнца и Луны. Поэтому Раху и Кету чаще всего выступают показателями плохой кармы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере