Форум на ОКУЛУС

Тема 26312, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     29 сентября 2010 (14:30)

В карте луна,у пр. Асц в Тельце и в земле 4 планеты. Но оппозиция к Нептуну и трин к Плутону все-таки в строну интуиции перевесили))

Larisss555 - Жму Вашу нежную есенинскую ручку! У меня в и в и в !!!

Правда АСЦ в , а в . Да!- в в .

А с Жуковым только раз в работе повстречалась - ОЙ!!! Такого удовольствия от совместной работы никогда не испытывала! мы вдвоем такие горы свернули! Именно вдвоем - и вклад каждого из нас поровну, и работа между прочим интеллектуальная! Я генератор идей, инициатор разнообразных экспериментов, Жучек с удовольствием обменивается опытом и подталкивает к активности - тот самый "волшебный пинок" для Есенина .

Словом обалденно интересно и весело было вместе творить!

Вот такие аспекты в синастрии имелись:

Его мой (все в 6-м доме у нас обоих).

Его (6-й дом) мое (в 3-м доме управитель6-го).

И, конечно же, взаимная поддержка друг друга во всем и с удовольствием!

Есть еще и других взаимных аспектов интересных много, но эти, думаю, основные.

хамелеон
     29 сентября 2010 (15:20)

Я обычно начинаю "копать" под болевую функцию. Она - яркая, и работает зачастую так интенсивно, что ее даже можно принять за творческую (то есть за функцию, в которой человек чувствует себя уверенно). Хотя все строго наоборот.

Дело в том, что человеку настолько неуютно и неуверенно в аспектах болевой функции, что он всю жизнь прикладывает усилия по наработкам и маскировке.

В психологию идут с болевой этикой.

В тренажерный зал - с болевой сенсорикой.

Cary

То есть если болевая точка - сенсорика, то человек наоборот интуит?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     29 сентября 2010 (16:07)

Я обычно начинаю "копать" под болевую функцию. Она - яркая, и работает зачастую так интенсивно, что ее даже можно принять за творческую (то есть за функцию, в которой человек чувствует себя уверенно). Хотя все строго наоборот.

Дело в том, что человеку настолько неуютно и неуверенно в аспектах болевой функции, что он всю жизнь прикладывает усилия по наработкам и маскировке

прям, как с планетами в изгнании)))

похоже

Интересно, а можно здесь провети аналогию?

Болевая функция = планета слабая и/или напряженно аспектированная.

Cary
     29 сентября 2010 (16:59)

хамелеон

То есть если болевая точка - сенсорика, то человек наоборот интуит?

Вобщем-то да, но нужно понимать еще некоторые тезисы соционики.

Если Сенсорика - болевая, то Интуиция - творческая, деятельная. Она является инструментом, при помощи которого человек оперирует миром. Это актуально только для Рациональных типов.

У Иррациональных типов Интуиция может быть базовая, а Сенсорика тогда будет ролевой (слабой, но не болевой - это уже отдельная тема).

В этом случае человек тоже будет "интуитом", как Вы сказали, но другим. Интуиитивное мировоззрение будет... как данность, как нечто само собой разумеещееся, как то, что не нуждается в доказательствах, подтверждении или в активной работе. ТАК ЕСТЬ, и это само собой разумеется.

Cary
     29 сентября 2010 (17:21)

прям, как с планетами в изгнании)))

похоже

Интересно, а можно здесь провети аналогию?

Болевая функция = планета слабая и/или напряженно аспектированная.

Марусян, был у меня такой "соблазн" - подогнать свою в в болевую Этику Жуковых, но увы...

Не ходя далеко, в карте мужа та же в , но он Есенин, - сильный этик, каких еще поискать.

хамелеон
     29 сентября 2010 (17:31)

Cary

А если у человека нет болевых точек? Как определить тип? Бывает же, что примерно равнозначно развиты качества.

Мне кажется 16 типов это все-таки мало, чтобы определить однозначно.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Шау
     29 сентября 2010 (18:29)

До чего тема интересная

Я свой ТИМ не могу определить. Тесты чаще других выдают на гора Штырлица, но ваще-то я думаю, что я Драйзер. Кароче, логики и этики во мне примерно поровну... и не могу себя назвать ни экстравертом, ни интровертом. Хочу - размышляю , хочу - зажигаю тоже как-то поровну получается Хто я? Хде я??

Но Достик в качестве дуала мне как-то более мил..

Cary
     30 сентября 2010 (00:04)

Шау, я так понимаю что вы четко определились с тем, что принадлежите к рациональному типу, но не можете четко отнести себя к интро-экстравертам.

Как Вы относитесь к классификации темпераментов? Есть ли у Вас представление - Вы сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик?

Холерики могут иногда (в периоды "эмоциональных откатов") казаться интровертами. Но все-таки, судя по Вашим колебаниям по поводу соционического типа, тут будет выбор между сангвиник-флегматик.

Я Вам немного помогу.

Быстрая речь, живая мимика, в детстве были "заводилой", организаторская жилка, смена и непостоянство вкусов и интересов

или

Уравновешенная, спокойная речь, умение терпеливо ждать, способность долго работать даже в неблагоприятных условиях, медленное и вдумчивое принятие решений

За какой характеристикой Ваш выбор?

LYDIE
     30 сентября 2010 (01:48)

Всем

Увидев, какая тут бурная дискуссия развернулась, проштудировала я кое-какой материал по соционике. Прошла несколько тестов на определение ТИМа. (Естественно, все 4 теста показали разные результаты ) Ну вот что меня больше всего поразило, и что я в упор не могу понять своим умом. Почему понятия "логика" и "этика" - т.е. чувства и дипломатия, если я правильно поняла, разнесены в разные концы одной шкалы?? Т.е. получается чем больше у человека логики, тем меньше у него чувствительности и такта? У меня это в голове как-то не стыкуется. Я всегда себя считала логичным и трезвомыслящим человеком. Но вот то, что я всегда ПОСТУПАЮ логично (т.е. правильно) - вот это нет. Т.е. одно дело - логически и безпристрастно оценивать ситуацию, а другое дело - идти с этим девизом по жизни как с поленом наперевес, сметая всех на своем пути. Одно дело что я, в общем, всегда вижу "кто виноват и что делать" (разумно и справедливо), другое дело что на практике я часто поступаюсь этой разумностью в угоду человечности.

Ну отобрал один ребенок у другого конфету. Надо наказать того, кто отобрал. А как тут накажешь, если ему 2 года и если у него этой конфеты нет и сам он вообще из детдома?.. В общем вопрос, который встал ребром у меня в голове: Я этик или логик? Этический логик я. И как с этим жить???

Ах, да, подпись - ДеваВесы.

Кстате, вот сайт неплохой, там можно еще по другим критериям проверить насколько какой ТИМ соответствует лично вам.

http://www.socionika.info/pr.html

Sabina
     30 сентября 2010 (02:17)

По знакам я должна была бы быть экстравертом: - , - , Асц . Но у меня ярко выражены 12 и 4 дома в гороскопе - и еще куча планет в 12 доме, - в 4-ом. По темпераменту типичный интроверт, сенсетив, но скажем так, позитивно настроенный Тип конституции - астеник. По соционике - Дюма

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере