Форум на ОКУЛУС

Тема 26389, сообщений: 130

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
daniy_dom
     11 октября 2010 (14:04)

Всем!

Интересная тема, и в блоке Лёвки тоже всё прочитала.

1. Уже случаи с (м) (ж) описывались выше... Но тут еще получается, что его моим и в к моей моим же... Т.е. как бы классическая оппозиция м с ж партильная!, но на оси моих узлов (орб 3гр.). Кстати, его узлы совпадают с моей осью IC-МС в частности его мой IC, а его с моим МС (орб 4 гр.)

Забавно, что его с его же на моем IC (со стороны 3 д. орб 4 гр.), а его мой мой МС.

Короче, закручено всё.

2. на моем Белая Луна (м) - орб 1 гр., а его с моей - орб тоже 1 гр. И его мое (орб 3 гр).

В отношении орбов - понятно, что чем точнее, тем лучше и действеннее. Будет ли орб 3-4 гр. дейстовать в случае , и и IC-MC или это уже много?

     11 октября 2010 (16:18)

daniy_dom

"Будет ли орб 3-4 гр. дейстовать в случае [Лилит] , [НЛУ] и [ВЛУ] и IC-MC или это уже много?"

Будет, если это не единственное соединение или аспект, привлекающий в этом плане внимание. Проверено. И Шестопалов например, даёт орбы для кармической связи в синастрии - до 8 -10 градусов, но там зависит от планет и точек, кому - что.

Т.е. у вас точно будет.

Поскольку тут больше всего арссматриваются вопросы и "для чего", но и "откуда", т.е. какие-то кармические моменты, то советую смотреть и аспекты к К12, к8 и ИС.

https://briah.ru/
daniy_dom
     11 октября 2010 (17:34)

Lёwka

В обоих случаях есть такая вещь - м мой в

В первом случае орб 1гр., во втором это соединение партильное. Мой натальный . Во втором случае в натале у м. - т.е. там уже 2 Урана!

(Кстати, и в первом случае в одном знаке с - за 10гр.) У самой в натале (орб 8гр).

Также во втором случае у нас почти соединение по оси узлов (орб 2гр.) - ровесники.

Относительно связи 4-8-12 домов. Точных аспектов к куспидам домов у меня нет. Мой -управитель 4д. А моя в 8д. В 12д. .

Если предположить, что в обоих случаях задействован мой управитель 4д, также моя 8-домная задейстована в обеих синастриях и в обоих случаях есть аспекты к моему 12-домному .

В первом случае его мой IC моя в 8 д. и мой в 12. У него в натале тоже в 8 д. Т.е. у нас получается, что противофаза узлов по домам - у меня в 8, а во 2, а у него во 2, а в 8 доме. Много моих планет в т.ч. и у него в 1д.

Во втором случае получается, что я ему попадаю своей в его 4д. (возможно, что в с его IC); своими , , , и и в его 8 д., причем мой К8 его и его . А в моем 8 доме его , , , и .

У К. Дарагана в "Астрологии трансформации личности" говорится, что партильное соединение планет (как я понимаю личных) может отчасти показывать то, что люди были раньше вместе в прошлом.

     11 октября 2010 (18:27)

daniy_dom

Это я так косо выразилась, что нужна связь 4-8-12 ?? Или вы так поняли? )) Я вообще-то имела ввиду, то не ищите , а смотрите аспекты Узлов к К4, к8, к12, когда смотрите кармические "хвосты" синастрии.

https://briah.ru/
daniy_dom
     11 октября 2010 (19:12)

Lёwka , нет, думаю, что Вы выразились нормально, а вот поняла я косо!

А орбы к куспидам могут быть такие огромные, как Вы написали выше - 8-10гр???

И Шестопалов например, даёт орбы для кармической связи в синастрии - до 8 -10 градусов, но там зависит от планет и точек, кому - что.

Извините, что пристаю, но вопросы "для чего" и "откуда" очень заботят..эх..

daniy_dom
     11 октября 2010 (20:28)

Lёwka ,

1 случай:

его мой IC - орб 4 гр.

(аспектов к моим К8 и К12 нет)

мой его К12 точное

мой его IC орб 8 гр.

2 случай: его мой IC орб 7 гр.

мой его IC, орб 7 гр.

мой полусекстиль его К8 (орб 2гр)

В данном случае уместны ли орбы в 7-8гр. к куспидам?

И также очень интересует вопрос интерпретации.

Светлана, помогите, пожалуйста, или киньте ссылочку, где покопать, чтобы разобраться!

daniy_dom
     12 октября 2010 (11:14)

Цитата из книги Шестопалова "Синастрическая астрология":

"Я не рассматриваю куспиды домов, их взаимодействия друг с другом и с планетами в карте партнера, т.к. эти взаимодействия на порядок слабее, чем прямые аспектные взаимодействия вышеназванных планет. Также попутно замечу, что я не рассматриваю Хирон, неподвижные звезды, астероиды, Лунные узлы, Селену и Лилит (по крайней мере - в астрологии совместимости). Тем самым я исключаю все малозначимые факторы, что позволяет на конкретный вопрос о совместимости дать в каждом конкретном случае конкретный (а не вероятностный) ответ: "да" или "нет". "

Есть ли что-то другое, что рассматривает Шестопалов, учитывая Лунные Узлы и кармическую связь в синастрии?

О притивофазе Узлов по домам нашла в синастрии Шульмана (на примере разбора синастрии Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона):

Поскольку Узлы Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона находятся в противоположных домах, Северный Узел каждого из них отражает опыт дома, сходный с Южным Узлом другого. В результате взаимоотношения приводят каждого из партнеров к сознательному осознанию того, что было не закончено в прошлом.

И о четвертом доме:

Четвертый дом представляет мать, но он также символизирует истоки души. Акцент четвертого дома будет напоминать обоим партнерам о кармическом требовании в их прошлом на некотором подсознательном уровне.

Достаточно интересно, что мощные связи Узлов указывают на то, что, неважно, с кем состоит в браке каждый из партнеров, кармические взаимосвязи между ними продолжают быть источником вдохновения и конфликта для них обоих. Шульман

     12 октября 2010 (12:16)

daniy_dom

Не-не-не!! Орбисы к куспидам - 1 градус, ну может там пара минут ещё, не более.

И Шестопалов не рассматрвиает Узлы в синастрии, это так. Вы как-то исхитрились всё в одну кучу свалить, видимо просто пока нет знакомства с разными школами.

О больших орбисах я говорила, когда говорила о синастрическом КАРМИЧЕСКОМ рассмотрении связей планет - и тут Шестопалова привела, как пример школы, кармическим связям уделяющей внимание и при этом использующей примерно такие орбисы.

В общем, всё по кучкам, всё -по деталькам, всё -по порядку, и НИКОГДА - в одну большую и непонятную кучу!

https://briah.ru/
daniy_dom
     12 октября 2010 (12:45)

Lёwka ! Забавно, что продолжая Вашу мысль всё время меня куда-нить не туда заносит...

Учитывая то, что в двух моих примерах нет точных орбов для аспектов к К4, К8 и К12, то это синастрии "без хвостов" (кармических)?

Само определение порадовало (про хвосты)

Светлан, со школой Шестопалова действительно не особо знакома (кроме прочтения его "Синастрической астрологии"). Какие у него есть работы по синастрическому кармическому анализу?

Или у кого-то еще, чтоб было именно синастрическое КАРМИЧЕСКОЕ рассмотрение связей планет?

Буду очень благодарна за участие

     12 октября 2010 (18:20)

daniy_dom

С этим вопросом вам лучше к ученикам школы Шестопалова обратиться, они и укажут вернее, да и найти помогут, возможно.

На форуме их много, ребята все грамотные, так что -

Посмотрите по поисковику - понабирайте Шестопалов, или "карм" (не кармА - тогда слово "кармические" , например, поисковик не покажет.

А синастрическое кармическое рассмотрение есть в книге К.Дарагана:

https://www.oculus.ru/blog.php?a=14&m=26

Там есть и части глав великолепной книги С.Шестопалова и О.Молчановой, но без кармических связей, однако книга и без этого хороша.

https://briah.ru/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере