Форум на ОКУЛУС

Тема 26391, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     8 октября 2010 (00:11)

Белых я уже в Италии наелся.

Давай лисички собирай.

Люблю Лисички за их красоту .Они мне осень напоминают

Sttb
     8 октября 2010 (00:26)

Возьмем 8 дом.

В вопросе звучало:

"какие кредитные проценты выбрать? Фиксированные или плавающие."

значит, 1 знак восьмого дома - - отдадим фиксированным процентам,

а 2 знак - - плавающим %

Если оценивать их силу.. в обители, в экзальтации

Луна - управитель 4 дома, сожжена. и оба в падающих домах. Такое впечатление, какой процент не выбери, все будет нехорошо.

и в обители - мнение мужа перевешивает, т.к. Вы - в изгнании.

Последний аспект луны тоже с - пока вы больше склоняетесь к плавающим процентам. Но я бы выбрала фиксированные.. кто его знает, кредит на недвижимость ведь на десятки лет берется.. сейчас низкие проценты на кредиты, потому что их мало берут и мало дают, кризис, а дальше что будет - неизвестно.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     8 октября 2010 (00:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

я бы фиксированные выбрала,у нас низкий % сеичас например,поетому только расти будет если плавающий.Банку естественно вгоднее плавоющий.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
A
     10 октября 2010 (09:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

В пятницу вели переговоры. Банк конечно xочет все сделать плавающим: и индекс межбанковский и сами проценты кредита (уже конкретного банка).

Отдала все думалки и принятие решения мужу - он все равно в этом деле лучше меня понимает .

Банк сказал, что не может фиксиф.проценты дать на 5 лет - им не разрешено. Максимум на 3 года.

Так вот, завтра будем еще раз переговариваться с банком: индекс оставим плавающим, с пересмостром каждые 3 месяца, а проценты фиксировать на 3 года.

И через 3 года оставляем //пузырь// (банк сам предложил такую возможность). Т.е. пузырь - это то, что после 3 лет оставляют возможность: или погасить весь оставшийся кредит сразу, или продлевают кредит по новым условиям, которые будут на тот день


Слава Україні !
A
     10 октября 2010 (09:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ань я не понимаю, чего это у вас недвижимка дорожает, как будто на другой планете живете

Сттб

Последний аспект луны тоже с

У меня в карте этот аспект уже был. Последний аспект - соединение с Солнцем. Сожжение


Слава Україні !
     10 октября 2010 (09:37)

ash

А возможность части погашения кредита в конце года какой-то суммой,?

И что такое "плавающий индекс"? Есть процент по кредиту, есть так называемый "эффективный процент", но он постоянный,(допустим, у нас процент 3,48 , а этот самый "эффективный процент" - 0,8, итого- общий процент кредита 4,28.

Первый раз слышу про "плавающий"

https://briah.ru/
A
     10 октября 2010 (09:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света (опять нас выметут из-за флуда), но я разрешаю говорить обо ВСЕМ в моей теме

Кредит состоит из:

1. ЕУРИБОР (у нас ВИЛИБОР) и процентов.

2. ЕУРИБОР зависит от экономики внешней и внутренней, и на это мы повлиять не можем. Он и есть плавающий всегда.

3. Остается фиксировать проценты банка. Нам предлагали: 3,8 как плавающий, т.е. на сегодня это 3,8, а через пол года может стать 5 . А на пять лет 4,2.

4. Если сложить этот ЕУРИБОР и проценты, то и получится много. У нас Вилибор сейчас 1,2 кажется, но больше, чем единица. Еврами брать кредит дешевле, но у нас ожидается девальвация (весьма может случится), и тогда будет капец. Мы литовской денюжкой будем брать


Слава Україні !
A
     10 октября 2010 (09:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну да, мы о том же самом и говорим, 0,8 - это и есть ЕУРИБОР, у вас же евры, у нас - еще местная валюта, но пока привязана к евру. Но она намного слабее . Наше правительство еще держится к привязанности к евру, они xотят в 1014 г. перейти к евру. Но если местная экономика не подведет. Но могут и девальвировать Лит, т.е. отвязать, и пустить на самотек, если не справятся с кризисом


Слава Україні !
A
     10 октября 2010 (10:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

А возможность части погашения кредита в конце года какой-то суммой,?

Об этом еще не говорили

Я только просила учесть в графике возврат половины кредита в след.август (мы планируем тогда продать квартиру), но они че-то затормозили, менеджер говорит, что сейчас об этом не можем дисскутировать, а вдруг еще не продадите квартиру из-за юрид.вопросов (а вопросы там и правда есть - несовершеннолетний ребенок, когда суд может не разрешить продавать квартиру). Но они предлагают тогда просто переписать кредитный договор, в случае, если мы погасим часть кредита. Штраф - 3 месяца кредита, и тогда переписание договора с новыми процентами.


Слава Україні !
     10 октября 2010 (10:30)

Как бы проценты не назывались есть общепринятая система.

Центро банк любой страны имеет определенную ставку.

Возьмем её

за 1%

За то,что центробанки дают банкам кредит

введена фиксация например 5%.Это фиксированная величина,за которой банкам запрещено выходить.И вот тут начинаются Игры банков.

Например в Светеном варианте

0.8-преполагаю это процент центробанка,который банк обязан центро банку

3.48-это те проценты,которые наваривает себе смежный банк.Итого 3.48+0.8=4.28

В других банках могут сказать

4.28-0.3=3.98

Где 0.8-возврат центробанку.

3.98-0.3=3.58-навар банка,который дает вамм кредит.

Вот это и есть фиксированый проценты на кредит.

Но и он не фиксирован.Так как вот это велечина 0.8 или 1%(к примеру) регулируется самим Центробанком.И он меняется каждый месяц.В зависимости,как будет играть рынок на индекс цен и (инфляцию).У нас в этом году Ставка Центробанка поменялась два раза за каждые два месяца на 0.25%

Тоесть 0,25+0.25=0.5% ,возврат кредита поднялся на 0.5%.В чем же заключается фиксирование.Фиксировать можно кредит на Год,на два,на три.

То есть если взял фиксированый кредит со стоянками в год.То в течении года коэфициент удорожания или удешевления не будет влиять на возврат кредита.И меняться будет только через Год.Поднялся на 0.5% в течении года,через год возврат На ОСТАВШУЮСЯ сумму будете платить на 0.5% больше.Поэтому нужно узнать какие стоянки есть.Если два года, или три.То чем больше ,тем лучше,чтобы подольше зафиксировать неизменный возврат.

Плавающий кредит.

Всё тоже самое,но прикреплен ещё и к индексу цен.Коэфициент инфляции.

При этом учетная ставка ниже ,допустим 0.8-1% Центробанк и 0.5% банка,который дает вам кредит.

Но ваш возврат будет зависить от Индекса цен.А Индекс цен за год всегда поднимается .Не было такого,чтобы что-то дешевело.

Поднялся индекс цен-поднялся и возврат кредита.

Опустился индекс цен,опустился и возврат кредита.

Но при этом проценты центробанка тоже будут плавать(то есть этот процент и регулирует сам рынок)

Есть ещё кредиты под привязку курса валют.Но их не выгодно брать и давать .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере