Форум на ОКУЛУС

Тема 26410, сообщений: 273

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Larisss555
с приветом))
     12 октября 2010 (22:47)

Меняются же характеристики и предпочтения.

Ну , опыт, сын ошибок трудных)))

Андрей, я же где-то выше писала, что проходила подобный тест на опредедение темперамента лет 20 назад. ПО процентам не скажу, но результат в общих чертах похож. Что больше и что меньше, осталось точно также.

У меня флегматика и меланхолика приблизительно на равных, поменьше сангвиника, холерика совсем чуть.

Вот первые 3 позиции в разные периоды жизни могут меняться местами, особенно первые две. Ну а холерика в себе я никак не воспитаю

так что все равно чего-то дано, а чего-то не дано. А вот в том, что дано могут быть и вариации.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
хамелеон
     12 октября 2010 (22:55)

Будут совершенно разные результаты. Увы.

Почему "увы"? По-моему то, что человек меняется - это замечательно. По крайней мере нескучно.)))


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Grian
Андрей Бударовский.
     12 октября 2010 (23:24)

Андрей, я же где-то выше писала, что проходила подобный тест на опредедение темперамента лет 20 назад. ПО процентам не скажу, но результат в общих чертах похож. Что больше и что меньше, осталось точно также.

э, Ларисс, меняется и сильно. Увы.

Почему "увы"? По-моему то, что человек меняется - это замечательно. По крайней мере нескучно.)))

Кто спорит. Просто - тема ни о чем. А причем астрология, которая НЕ может определить темперамент в данный момент? Или - просто - приятно поговорить и клавиши понажимать?

astrol.info
Emperor
     13 октября 2010 (00:42)

Не думаю, что тесты дают точные результаты.

Фроули в книге "Подлинная астрология" разделе "Натальная астрология" ниже соответствий между стихиями и темпераментами пишет, что влияния планет приносят свои определенные корректировки. А как нам известно, одни и те же планеты по разному действуют на одного и того же человека в различные жизненные периоды. Но основа характеров - это стихии. Именно с этого нужно (так пишет Фроули) начинать рассмотрение.

Наверное мое непонимание формулировок из современной психологии и привело к вопросу этой темы.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Grian
Андрей Бударовский.
     13 октября 2010 (01:00)

Не думаю, что тесты дают точные результаты.

...

Наверное мое непонимание формулировок из современной психологии и привело к вопросу этой темы.

Ну - слава Богу! Тесты, на самом деле - отражают и очень точно, потому как - в нормальных тестах есть проверочные блоки - врешь ты или нет. Просто - у нас мало практиков, но много теоретиков.

не отчаивайтесь. Нужно - исследовать... проверять, а не просто верить Фроули.

astrol.info
Emperor
     13 октября 2010 (01:16)

Есть еще и внешние обстоятельства. Например, по тестам некоторые являются интровертами на работе и экстравертами вне работы. Думаю, что так же и с темпераментами.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Grian
Андрей Бударовский.
     13 октября 2010 (02:14)

Нет. не так. Таких не бывает... интровертов там и экстравертов здесь. сказки. Тесты не касаются времени на работе или дома. Нет тестов - Вы на работе... это... Вы дома это... нет, может и есть. Но, они не указывают на интровертности или экстраверность как свойство психики, а - только нак усталость от проблем и от их нерешенности. Лтбо на работе, либо дома...

Более того, все более менее нормальные тесты требуют - отвечайте не раздумывая, а некоторые имею временные ограничения (15 минут на 90 вопросов.) И более - менее адекватные тесты имеют блок лжи. Т.е два блока одних и тех же вопросов, только зеркально построенных. И они контролируются. Так, ответы на вопросы "Вы адекватны" - Да и "Вы ненормальны" - Да (для примера) - игнорируюся.

Астрология может определить темперамент, но при учете всех показателей карты.

Вот скажем, у меня оба Светила и 2 личных планеты в Весах... Одна личная планета - в Деве. 4- ян и 1 инь? (не будем пока делить глубже). Еше одна личная планета в конце Скорпиона (29 с лишним град.) Кто скажет - инь, а кто и ян.

Да, в тестах - ян превалирует, но в юности это было 80%, а сейчас - всего 60. Что на это влияет? Усталость от жизни? Мудрость? как бы все говорит, что человек с возрастом становится спокойнее в реакциях, т.е инь и ян в нем сближаются.

У меня выражен кард. крест. Это - холерик? Или темперамент определяет все- таки стихия...Тогда - зачем знак синтеза и подсчет крестов в космограмме? Видите - сколько вопросов...

Мое личное мнение...

Что-то все очень увлеклись Фроули... Чуть ли не идол он у нас...

А - почитайте Левина, Маркину, Величко... Вспоминается незабвенный О. Бендер. - "Вам кто Студебеккер? Вам папа - Студебеккер?" Как всегда - в своем Отечестве пророка - нет.

astrol.info
Emperor
     13 октября 2010 (02:50)

Grian, как не бывает? Это не из интернета я прочитал, а тестирование моих знакомых проводилось в университете на факе психологии.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Нани Давиташвили-
астролог
     13 октября 2010 (03:11)

Андрей, как увлечение Фроули, так идол. Как методика Шестопалова-то не трогайте священную корову, там все точно и как часы работает.

Фроули на переводит древних авторов и на их базе развивает свое.Согласна, все надо проверять на собственном опыте и практике. Так что разговор не не о чем, а об осмысливании и попытке применить в практику наследие древних через призму Фроули.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Emperor
     13 октября 2010 (03:40)

GrianИли темперамент определяет все- таки стихия...Тогда - зачем знак синтеза и подсчет крестов в космограмме?

стихии определяют, а другие показатели (планеты, аспекты, кресты...) дополняют.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере