Форум на ОКУЛУС

Тема 26763, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     28 ноября 2010 (00:07)

Привет всем!

Отголоски мощного транзита Марса и Венеры в Скорпионе постепенно утихли, так что можно теперь обсудить все спокойно и на более трезвую голову. Надо сказать, все произошедшее стало для меня настоящим глубинным катарсисом ( который, впрочем, продолжается и сейчас, но в более спокойной и контролируемой форме). Что-то вспомнилась на этом слове комедия "Анализируй это": "Он нам грозил каким-то катарсисом... Выясни, что это такое".

Ну, теперь по серьезному. Очень интересен тот факт, что мне часто легко удавалось интуитивно читать чужой гороскоп, а при этом мой собственный гороскоп так и остался для меня неразгаданным. И только совсе, недавно, в связи с нахлынувшими воспоминаниями о прошлой жизни, вдруг многое прояснилось и встало на свои места. Стало ясно, что в моем гороскопе нет неурядиц и нестыковок, на самом деле. Многие факторы оказались кармическими. БУду рада , если поделитесь догадками - насчет моих аспектов, и своих тоже

Начну издалека. Когда-то давно, в юности, я являлась членом астрологического центра у нас в городе, и один из его руководителей был "видящий". При том, в его ясновидении я не раз убеждалась, но однажды он сказал мне вещи, в которые поверить было очень трудно. Он посмотрел на меня и произнес: "А ты, Лена, в прошлой жизни была злючкой-дрючкой". Все изумленно уставились на него, так как меня в центре считали очень чистым и невинным человечком. А он продолжил: Так ничего удивительного - просто тогда времена были такие, иначе невозможно было выжить. Но после смерти ты попала в духовные миры и сильно раскаялась, решила в следующем воплощении исправиться, и потому в этот раз ты родилась с большим запасом доброты и смирения, и в подходящей семье..."

Тогда я все равно не очень поняла, как я могу быть злючкой-дрючкой, и при чем здесь моя семья? Ну , на деле-то он просто обратился ко мне в жеснком роде - злючка, и мне пришлось представить себе агрессивную и злую бабу, что было очень сложно .

Но недавно погрузилась в регрессию, вспоминала все - свои яркие сны, осознаные и смволичные, долговременные фантазии, и сложилась такая картина. Злючкой-дрючкой оказался молодой мужчина, и вовсе не такой отвратительный, на самом деле. Помню,когда-то читала философский труд - "Трактат о семи лучах", и там было написано, что Первый Луч - луч Божественной Воли - зачастую проявляет себя в нашем мире в разрушительной ипостаси. Это похоже на энергию Бога Шивы, наверное. В нашем мире их энергии трудно проявится конструктивно, и с нашей точки зрения они видятся нам как тираны, воины, завоеватели и прочее. Если повезет - сублимируют все в спорте или в кино.

Я вроде была такой личностью, но не завоевателем. Просто оказалась в непростой обстановке - в Америке середине прошлого столетия.Если кто видел фильм "Заводной Апельсин", или читал книгу - поймет о чем я. Меня очень давно посещают воспоминания - вроде я молодой мужчина, у меня даже нормальная работа, но каким-то образом ею заинтересовались в криминальных кругах. И я легко втягиваюсь в эти опасные игры, благо что есть определеные черты характера для этого, и харизма тоже. Вспоминаю все это, а потом случайно как бы заглядываю в свой гороскоп, читаю толкования... елки-палки! Во-первых, Лилит в самом Зените означает "скандальную известность", и представьте как ее при этом подкрепляют все аспекты к ее управителя, которые вокуг нее как бы формируют большой тригон (Солнце-Марс-Плутон). Эта позиция так же означает - шел к смерти через трупы и страдания ( а это очень похоже и на Овна).

Вот еще одно интересное толкование Черной Луны в Овне ( что нашептывает демон-искуситель):"Ничего страшного, если для достижения своей цели ты кого-то оттеснишь, причинишь кому-то неудобства, боль. Мир жесток, в нем выживает сильнейший. Тот, кто смел, храбр, кто первым урывает самый лакомый кусок, тот и победитель. Иди вперед, не думай о других, каждый за себя. Если что-то лежит на пути к твоей цели, убери препятствие, не медли, будь первым. Ты достойнее других, не бойся взять силой то, что по праву принадлежит тебе". На самом деле - это совпадает не с моим нынешним образом, а с образом того парня, которого я увидела в своих регрессиях! Кстати, эти толкования Лилит мне понравились, они находятся здесь:

http://www.vgoroskope.ru/forum/index.php?topic=169.5;wap2

Увидев такие четкие соответствия, я стала еще подробнее изучать кармические аспекты. По некоторым источникам, важно так же рассматривать точку Надира и планеты на ней. У меня там точнехонько Плутон, с довольно сильными аспектами. Плутон в данной позиции указывал на власть, при том в негативном аспекте - мафия, рэкет и пр. У него как раз оппозиция к Лилит на Зените.

Кстати, Лилит в Зените или на Асц., по некоторым источникам, может дать в этой жизни изоляцию от общества ( но как временный этап). Я согласна. В прошлой жизни проявила не очень праведно свою харизму и личную силу, а теперь свернула все это и ушла в свою скорлупку. И с карьерой в этой жизни не очень получается. Наверное, должна проработать Лилит и служить людям, а не своим корыстным интересам. Это требует времени.

Вижу так же, что вначале была довольно спортивным парнем, упоено занимаюсь боевыми искусствами ( и сейчас их очень люблю), но потом, возможно пристрастилась к наркотикам. Ну, надо сказать, опыт с психоделиками у меня был и в других, более спокойных и духовных воплощениях. Аспект Нептуна к светилам всегда указывает на это. У меня к Солнцу - секстиль, к Луне - квадрат ( при том, это ее управитель). Я думаю, аспекты к Луне вообще должны указывать на основные аффекты из прошлых жизней.

И вот что интересно - в этой жизни у меня иммунитет к любым подобным субстанциям. Никогда не смогу выпить ничего, кроме ста граммов сладкого вина. Наркотики вообще не нужны. Нынешняя семья меня, конечно, здорово воспитала - и теперь я понимаю, почему тот мужик упомянул семью. Она у меня жутко интеллигентная и порядочная. Взять хотя бы то, что я не могу даже в уме произнести какое-либо нецензурное слово. А в прошлой жизни, кажется, было не так

Конечно, меня воспитывали и жесткими методами тоже - но чаще, когда нас топчут и унижают - это всего лишь проекция нашего чувства вины, а не наказание свыше .

Вот так, пока столько, поздно уже


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     28 ноября 2010 (01:53)

Эта позиция так же означает - шел к смерти через трупы и страдания

простите, здесь должно быть написано шел к ЦЕЛИ


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Sokolenok
     28 ноября 2010 (10:10)

поделитесь догадками - насчет моих аспектов, и своих тоже

Anahit

Наверное, очень интересно погружаться в свои прошлые воплощения...У меня такой способности нет, может - и не надо.

Если про , то моя в в 9-м , а в 4 доме (квиконс), точный к в 6-м.

Демон-искуситель нашептывает человеку: «Если семья мешает достижению твоей цели, откажись от нее.

Если не ценят тебя в стране, разве нет других стран в мире?

Не думай о прошлом, ты никому ничем не обязан, ни за кого не отвечаешь, строй свою жизнь и не оглядывайся назад ".

Это точно про меня. Я даже когда дочку родила, у меня все мысли были не о том, как дитё растить, а как бы мне её на свою маму спихнуть, а самой бы дальше "на чердак и учиться, учиться, учиться..." Я даже пыталась имитировать, что у меня молоко пропало, дескать ну какой смысл мне дома сидеть? Так у меня молоко так хлестало, там тройню можно было выкормить, мама звонила мне и радовалась: "Я за тебя молилась, чтобы у тебя молоко не пропало" В общем, закончилось всё благополучно - я три года просидела с дитём, а потом всё доделала по учёбе...в 9-м не только , но и селена .

Вот братец мой, тоже с всё-таки свалил за границу, и не жалеет ...а мы уж тут как-нибудь проживём носителем кармы своего рода, страны, в ответе не только за свое прошлое.

Ну, надо сказать, опыт с психоделиками у меня был и в других, более спокойных и духовных воплощениях. Аспект Нептуна к светилам всегда указывает на это. У меня к Солнцу - секстиль, к Луне - квадрат ( при том, это ее управитель). Я думаю, аспекты к Луне вообще должны указывать на основные аффекты из прошлых жизней.

И вот что интересно - в этой жизни у меня иммунитет к любым подобным субстанциям. Никогда не смогу выпить ничего, кроме ста граммов сладкого вина. Наркотики вообще не нужны.

Про психоделики: ничего такого со мной лично и близко не было, алкоголь мой организм вообще не принимает, а проигрывается и в оппозиционных знаках с таким образом, что среди моих соседей и клиентов немало алконавтов и наркоманов, ну или просто людей, подсевших на транквилизаторы - ну это видимо примета нашей страны и нашего времени...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
enya
     28 ноября 2010 (11:48)

Девушки,привет .

Не знаю насчет аспектов к светилам или чему либо вообще,у меня есть только от в 1 к /Селена/ /Алголь в 7.

Никогда никакими наркотическими зависимостями не страдала.Ну нету совершенно тяги курить(хотя,активно пробовала в студенческие общажные времена...),то же самое и с травкой,и с алкоголем(могла допиться в прямом смысле до "чертиков",но что б тянуло .К таблеткам тоже нету пристрастия,как и к кофе.Есть одна слабость-сладенькое(вот без чего не живу ни дня...и соответственно,сказывается на фигуре-кроме еще и ).

Насчет же в в 10(не на МС),есть подруга с таким положением-успешная девушка,очень добрая,веселая и ...вегитарианка! о убийствах и речи никакой.У нее дома свора собак-котов,которых она пригрела и кормит постоянно!Очень верующий человек .

Anahit
     28 ноября 2010 (11:51)

Sokolenok:

спасибо, что поделились! У меня тоже раньше не было способностей погружаться в прошлые жизни. Видимо - пришло время, уже силы есть вспомнить и всех простить и понять. В частности - себя.

В моем любимом мульстериале "Аватар:Легенда об Аанге" есть такой эпизод: герой юный Аватарчик Аанг попадает в мир духов и должен стретиться со страшным чудовищем по имени Кох(Коу). Чудище живет под землей ( под деревом) и знает все на свете, поскольку очень древнее. Только вот беда: оно крадет лица. Стоит показать при нем какую-либо эмоцию - страх, радость, гнев - оно крадет лицо. Аангу пришлось беседовать с ним с совершенно невозмутимым лицом, хотя и чудище пыталось его напугать. Так и с воспоминаниями о прошлом: чтобы узнать все, мы должны быть спокойны и невозмутимы, не испугаться того, что увидим.

А кстати чудище само похоже на Скорпиона, и действие происходит в книге, которая называется "Вода". Явно намек на знак Скорпиона.

Это так, лирическое отступление ..

Про Лилит в Раке - вы интересно вспомнили... Все-таки, хорошие толкования на этом сайте

У мужа, кстати, Лилит в Скорпионе. Tам написано, что такие люди часто бывают "кармическими палачами". Так он мне подробно, детально показал, что я сделала в прошлой жизни с дорогим мне человеком ( сестрой).

А демон искуситель ему нашептывает: поддайся слабостям - ты достаточно силен, чтоб остановиться в любой момент...

Елки-палки, он сам всегда так говорил о себе!!!!!


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     28 ноября 2010 (11:55)

Enya - спасибо вам тоже! Ваша знакомая хорошо проработала Черную Луну. Вегетарианство и моя голубая мечта, настолько я против убийств. Мечтаю служить людям, природе.

С вегетарианством по многим причинам не получается. Ну я же жизнь посвятила четырем детям - тоже неплохая проработка любви и гуманизма . А мясо приходится есть - без белковой пищи с такими нагрузками на организм не получается.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Лайт
Light
     28 ноября 2010 (13:04)

Anahit , как вы отличаете фантазии, навеянные знаниями от погружений? не сомневаюсь, но интересно

Anahit
     28 ноября 2010 (18:51)

Лайт - спасибо, вопрос интересный.

Начну вот с чего. На одном сайте рекомендовался следующий способ вспоминания прошлых жизней: просто придумать ее. Для вдохновения предлагались, правда, различные картинки на тему Путь, Космос и т.п. Так вот - у меня придумать ничего не получалось. Что-то выдавливала из себя, но чувствовала - не то.

В общем - нафантазировать не получалось, но вот недавно, после слов одной ясновидящей, словно прорвало - картины и образы, четкие, как в кино, сменяли друг друга в моем сознании. При том чувства сами были очень сильны - чувства, которые мне сейчас совсем не свойственны. Целый спектр эмоций и страстей. После уже вдруг поняла, что все эти воспоминания четко сопоставимы со всеми снами, осознанными сновидениями, фантазиями и иррациональными страхами, которые посещали меня с детства.

Ну и, напоследок - неожиданно сошлись данные из гороскопа, которые раньше не понимала.

И кроме того - подобные фантазии мое сознание вряд ли стало бы выдавать. Незачем . Самое позитивное в этом парне - то, что он сильная и влиятельная личность - так это для меня идеалом не является. Я если и влияю на людей, то мягким и любящим способом, больше никак. Да, пожалуй, он умел любить - но опять же причинил много горя своим умением любить .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
jane lotos
     28 ноября 2010 (21:46)

Anahit.здравствуй..если тебя так волнует этот вопрос может надо заказать гороскоп здесь на форуме..например у Тани Ян

Джия
     29 ноября 2010 (15:48)

Воспоминания - их как правило не контролируешь - это как поток разных картинок, образов и это как правило сопровождается потоком эмоций, зачастую не свойственных в этой жизни, ну и час бывает так, что видишь собственную смерть во всех подробностях. Не знаю, каким надо быть, что бы нафантазировать, как тебя, допустим, сожрали голодные крысы в какой-нить вонючей конуре.

Ну а люди, которые свято верят в фантазию, то мне их искренне жаль, потому что их мозг не в состоянии принимать нужную информацию.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере