Форум на ОКУЛУС

Тема 27137, сообщений: 9

Автор Сообщение
Вик
     31 января 2011 (10:33)

Здраствуйте!

Кто нибудь может мне помочь с определением оппозиции между 1 и 12 домом в натале?

Дело в том,что транзитный нептун уже долго достраивает вершину тау-квадрата к натальной оппозиции .

упр 1 д., упр.12, упр.включённого знака во 2 д.

По логике вещей моя натальная оппозиция должна проигрываться как сложности в социальной самореализаци,а нептун как проблемма заработка.Но как это соотнести с 1 и 12 домом? И ещё,мне и правда не должно везти с деньгами?


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     31 января 2011 (14:45)

Вик , а где стоят сами планеты? в каких домах?

а так навскидку - Сатурн как упр.1-го это твое ощущение, как ты писала в недавней теме, что приходится быть всегда сильной по жизни и нести ответственность. А также может присутствовать некоторая необходимость сдержанности, скромности..

Юпитер - упр. 12 - желание заняться своим духовным развитием, желание путешествовать, возможно (учитываю твою деятельность) - желание популярности как музыканта и человека искусства вообще. Желание может иногда что называется "уйти в отрыв", ЛАс-Вегас грубо говоря))

эти две крайности тянут в разные стороны.

Нептун - может размывать границы системы ценностей (2 дом) или ты будешь сомневаться что важнее для тебя. Если рассматривать как проблемы с деньгами они могут проистекать из двух концов - с одной стороны можешь начать экономить и будет ощущение, что денег нет. с другой, когда экономия допечет - можешь начать пускать на ветер..

Нептун это обычно не проблема наличия денег, а проблема их распределения. И как-то через тот же Нептун можно эти крайности соединить.. а как это уже сложнее)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     31 января 2011 (18:43)

fancy

5 д., 11 д.

На счёт сатурна,то да,ты права.

На счёт юпитера,я незнаю как он проявляется по управлению 12 дома.

Разве духовное развитие не 9 дом? 12 дом мне представляется как такой психический полегон.

12 дом у меня пустой.

Но последнее время с этим тау я очень чувствую этот 12 дом.

Чувствую себя как на качелях,которые всегда качаются и точку опоры просто нереально найти.

Ну и поскольку транзитный нептун во 2 доме,я не могу фиксировать свою энергию.

Что касается денег,то с ними стало получше последнее время.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     31 января 2011 (20:09)

Вик , ну что, тут впринципе все понятно и тебе самой)

Сатурн - эта ответственность она за ребенка и в любовных отношениях ты как бы за старшую. плюс это личное творчество.то есть ты как сольный артист.

Юпитер - как раз очень даже за духовное развитие, причем такое типа учения какого-нибудь.. а не просто личная медитация. С Нептуном в 11 - возможно желание периодически бросить все по Сатурну, сбежать что ли в какие-то веселые компании, где всем здорово и радостно, никто ничего не должен никому, так на язык и просится слово "наркотики", но это уже тебе виднее.

А вместо сольного серьезного творчества может тянуть например на что-то вроде попеть с уличными музыкантами просто ради компании и ощущения свободы.

Нептун может действительно тянуть энергию... но! мне кажется если деньги идут - может так она восполняется, то есть значит ты на верном пути.

Посмотри от планет тау квадрата гармоничные аспекты. помогут расслабить напряжение и может выход какой.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     31 января 2011 (20:54)

А вместо сольного серьезного творчества может тянуть например на что-то вроде попеть с уличными музыкантами просто ради компании и ощущения свободы

На улице никогда не хотелось петь

Я не снобка! Просто акустика там плохая

По нептуну в 11 притягиваются те же,кто и по 7-психи,артисты,наркоманы и алкоголики.Для нептуна это не самое лучшее место.

Я жду когда он зайдёт в рыбы(включённый знак),и хотя бы на время уйдёт из поля зрения.Меня недавно осинило...,-как много энергии забирает это размытое состояние,соединение с марсом и северным узлом в водолее в 1 доме -до сих пор туман в голове ,я раньше такой не была.

Тут и денег не надо,лишь бы резкость навести

В остальном всё правельно,спасибо Юля


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     31 января 2011 (22:53)

как говорилось в одной сказке "надо добавить чоткости"

Просто акустика там плохая ооо, у нас по всей Раше можно по пальцам пересчитать залы, где акустика нормальная.. а уж про звук вообще все, кто нефанерщики - плюются).

так что улица не сильно хуже)

но имела я в виду немного другое, ты понимаешь.

просто давно уже читала на эту тему астролит-ру какую-то именно в связи с творчеством, что 5 дом - сольное, 11 - в группе. и не то что даже как форма и состав участников, а именно по отношению. я - как лидер (5) или я - как часть команды (11).


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     1 февраля 2011 (13:23)

я - как лидер (5) или я - как часть команды (11).

В сфере пения по 11 дому может идти только хор.

Даже группа музыкантов в данном контексте не рассматривается,всё только 5 дом.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     1 февраля 2011 (20:42)

Вик , а если тебя берут вокалистом в сложившийся коллектив? а если сессионным вокалистом? все равно думаешь 5? ну понятно так принято чтобы был один фронтмен и он пел и такой коллектив как правило успешнее, но бывает наверное и так, что там гитарист допустим всем заправляет, а вокалист так.. чтобы слова какие-то в песне присутствовали)

или вот еще - группа, где каждый лидер, ну или 2 лидера.. ну Абба та же например. или это уже хор?)

п.с.: я не спорить хочу, просто самой интересно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     1 февраля 2011 (21:13)

Смотри,я думаю что всё что происходит на сцене-это 5 дом для каждого. А то,что происходит за кулисами и т.д.в том же коллективе,идёт по 11.


в споре обычно побеждает нуднейший...

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере