Форум на ОКУЛУС

Тема 27164, сообщений: 9

Автор Сообщение
Sacurafric
     3 февраля 2011 (17:28)

Добрый вечер

Помогите пожалуйста разобраться с безобидной на первый взгляд оппозицией.

Дело в том, что , управитель асцендента находится в первом доме, но в знаке падения .

Оппозицию имеет с в 7 доме в знаке .

Юпитер в триплицитете управляемой Луной, а Луна в знаке экзальтации Юпитера, к тому же она находится в триплицитете , котрый в свою очередь экзальтирует в .

Больше мажорных аспектов ни Луна ни Юпитер не делают. (Еслине рассматривать Соединение Юпитера с Приапом, и с орбисом 7 гр в 7 доме).

Настораживает некая непостижимая мне неуловимость этого противостояния. Как всё это взаимодействует между собой.?

Не знаю за что зацепиться. Волнует вопрос партнерства. Не повреждает ли . Планета не злая, но несёт в себе принцип ,

Про самого владельца данного букета могу сказать следующее.Склонность к крайностям, согласно найденными мною интерпретациям в некотором роде присутствует. - То человек худеет, отказывая себе в необходимом, то вдруг, машет рукой и поедает коробку конфет. Причём обижается очень, ему плохо, и только конфеты способны спасти…

Человек действительно очень высокого мнения о своих достоинствах. Если вдруг его посещает мысль о несовершенстве - мгновенное, безутешное горе. Самый большой страх – осуждение, неприятие, неуважение окружающих.

Поиск смысла жизни, единственное достойное занятие.

Бывают случаи, когда человека невозможно отговорить, остановить – он весь сплошная сила для достижение цели, и вдруг, непостижимым образом, происходит преображение - он спокоен, доволен жизнью. А просто мысль мудрая посетила, и человек понял - нужно поступить по иному, или появилась новая идея.

Что создаёт оппозиция? Человек неспособен слышать и воспринимать другого? Он заранее считает себя умнее, или не может согласиться с мнением другого человека, считая, что сам умнее и лучше всех?

Как эта оппозиция может проигрываться в сфере 7 дома?

Какие проблемы могут быть в личной жизни? Будет постоянная раздвоенность в принятии партнёра, что важнее я и он, или мнение общества, отношение окружающих к партнёру, статус, престиж?

И ещё мелочи...Владелец этой оппозиции должен был родиться в воду, но в самый последний момент Отец, жёстко запретил подобное рискованное действо.(Кажется это связанно с этой оппозицией.

Луна, мать, 7 дом, рак. Мать солнечный рак. Отец солнечный старше матери на 14 лет( в квадрате ) не допустил, марсиански и сатуриански игр с водой).

У отца после рождения ребёнка в жизни произошли перемены. Пошатнулось финансовое положение, авторитет.

В отношении матери ситуация наоборот, улучшилась, правда незначительно и не надолго.

В жизни самого человека складываются странные отношения с друзьями. Его обожают, за него сражаются, ревнуют, а потом предают, продолжая считать его своим первым и лучшим другом.

Может ли тут накладывать отпечаток оппозиция Юпитера с Лилит в 7 доме в раке, правда с большим орбисом 7 градусов?

Посоветуйте как рассматривать, как размышлять и на что опираться. Спасибо

Only
     3 февраля 2011 (18:03)

По словам многоуважаемой Julsi (у нее квадрат), напряженный аспект в ряде случаев работает как качественная губозакаточная машинка. то есть, "глазами бы все съел...")))

ну а область ее применения индивидуальная, в зависимости от домов/управления.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селянка
астролог
     3 февраля 2011 (19:18)

Sacurafric, тут много можно написать...

- сигнификатор удовлетворения, авторитета и большого счастья. Когда он стоит в 1 доме, да ещё и является управителем ASC, то свидетельствует об определенной самодостаточности человека, его самоуважении и самодовлетоврении. Праздник там, где я. может быть, и не всегда беззаботный праздник, зато несомненное твердое осознание собственного достоинства, знаний, авторитета и веса в обществе.

С другой стороны Луна в 7 доме ( в тем более) - это всегда большая потребность в партнере, в близких, эмоционально насыщенныых и очень доверительных отношениях, связанных с заботой и помощью.

Получается, с одной столоны, я самодостаточен и авторитетен, сам всё знаю, а с другой - мне нужна помощь и нежные доверительные отношенияс партнером. Это в буквальном смысле противоположные вещи, которые, несомненно, человеку трудно совместить внутри себя.

Одно, видимо, постоянно будет вытесняться, и мне думается, что скорее это будет Луна, поскольку Юпитер - управитель AS, и в жестком Козероге, знаке лунного изгнания. То есть мне хорошо с самим собой, а сопливые отношения - удел слабаков, которые ничего собой не представляют. А в случае попадания в лунные отношения - все равно в результате неудовлетворенность и неприятное чувство измены самому себе.

Так что ничего пушистого тут явно нет...

Тут ещё много от Меркурия зависит, поскольку он упр. DSC

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sacurafric
     3 февраля 2011 (20:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Онлы Готовить обожает.Умудряеется даже сидя на диете что то всё время жевать.

Селянка

Я понимаю, что оппозиция "пушистой" не бывает. Просто при рассмотрении этой карты не могу отделаться от ощущения, что здесь как то всё завязано не просто, а познаний пока не хватает.

Спасибо Вам. Теперь вижу, что мерк нельзя было исключать из рассмотрения.

Оказывается всё сложнее, чем я думала сначала

тоже в и тоже в 1 доме. Он в точном соединении с Крестом судьбы и в к Фортуне.

Grian
Андрей Бударовский.
     3 февраля 2011 (23:09)

Просто при рассмотрении этой карты не могу отделаться от ощущения, что здесь как то всё завязано не просто,

Sacurafric, разве есть карты - где все "завязано - просто"? Ваше утвержение - не просто говорит, что Вы эмоционально завязаны на оном индивидууме. Тогда не нужно Вам эту карту смотреть, поверьте.

ервое (и, видимо, главное правило астролога) - полная эмоциональнвая отстраненность.

astrol.info
Sacurafric
     3 февраля 2011 (23:42)

Grian Невозможно.Это карта любимого близкого человека. Дочери.

анюта1
     4 февраля 2011 (08:51)

У меня именно такая оппозиция. Именно в этих знаках и домах. АСЦ (5 с небольшим гр)Вместе с вами хочу понять её.

Мне кажется я действительно в прямом смысле противостою в партнёрстве (особенно в любовных отношениях), всегда чему то сопротивляюсь. Мне сложно принять несвое мнение, да и не только мнение, вообще несвое.Нужно время, чтоб принять новое. Но здесь может ещё солнце играет немаловажную роль, где оно, что с ним.

Селянка
астролог
     4 февраля 2011 (10:53)

Sacurafric, я думала, что это мужчина.

Думаю, что женщине с такой оппозицией легче прожить. Только здесь особеннно надо понимать, что сила женщины - в ее слабости.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sacurafric
     4 февраля 2011 (15:54)

Селянка Спасибо Вам. Она у меня ещё маленькая, и я имею возможность видеть как эта оппозиция себя проявляет, хотя бы в данный промежуток времени. Хочется уловить неуловимое. Как всё это переплетается, как сочетается. Как в театре.

вижу как работает. А с сложнее. За счёт её малого возраста. Сейчас идёт транзит по и вся наша жизнь перевернулась с ног на голову. Всё проигрывается как по нотам. Но хочется не просто слушать, а видеть законы "гармонии", закономерности. Просто завораживает. Дети меняются быстрее нас, ещё не обросли штампами, привычками.

надо понимать, что сила женщины - в ее слабости.Она прекрасно осознаёт свою слабость и из кожи вон лезет, что бы показать, какая она сильная.

анюта1 Мою девочку тоже зовут Анюта. И хотя она ещё маленькая, никогда не встречалась ни с кем и не собирается.(Я могу спать спокойно), но давно нравится один мальчик. Она мне рассказывает, что как только представит, что появился любимый человек, ей сразу становится плохо. Как будто она предала себя, своё будущее. Какую то грандиозную. только ей по плечу жизненную программу. И всё своё, и чужое будущее поменяла на него. А уверенности в том, что ему это будет нужно, она думает, никогда не будет.

Мне сложно принять несвое мнение, да и не только мнение, вообще несвое.Нужно время, чтоб принять новое Есть такое. Смеётся, что нравится песня, показывает другим, и как только её начинают слушать все, появляется "понимание" что песня самая что ни наесть обычная.

У неё в .


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере