Форум на ОКУЛУС

Тема 27846, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Prin
     23 мая 2011 (14:06)

Это мой первый хорар, как вопроса так и попытки его трактовать

Вопрос был сформулирован следующим образом:

-Получу ли я деньги от этого человека?

23.05.2011 Санкт-Петербург 12.45

Суть вопроса заключается в том, что близкий мне человек попросил заплатить за него в одном деле и пообещал перевести денег. Прошло довольно много времени и деньги не переведены.

Я - это меркурий в тельце в восьмом.

Правильно ли я понимаю что за деньги нужно взять восьмой дом - купсид в овне - значит это марс в тельце.

Расходящее соединение меркурия и марса?

Ответ все таки да или нет?

И нужно ли учитывать этого человека в такой постановке вопроса?

Если кто поможет разобрать хорар - заранее огромное спасибо - это вопрос не только получения денег, но и взаимоотношений с этим человеком.

И можно ли увидеть в хораре способы влияния на ситуацию?

Apri
Дипломирован ный астролог
     23 мая 2011 (14:42)

Налицо нерадикальность: АСЦ в 1-ом градусе и Луна не имеет сходящихся мажорных аспектов.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Prin
     23 мая 2011 (14:47)

Apri

Спасибо вам

Читала в учебнике хорарной астрологии про АСЦ в первых градусах знака, что это некоторым образом миф и означает, что кверент не может влиять на ситуацию.

Извините, что означает:

Луна не имеет сходящихся мажорных аспектов.

?

Prin
     23 мая 2011 (14:52)

Яндекс сообщил от это:

Часто при рассмотрении карт случается, что Луна до выхода из знака не создает мажорных аспектов с другими планетами.

Это происходит, если Луна имеет больший градус, чем любая другая планета в карте ( внимание ! учитываются мажорные аспекты).

В классической астрологии это часто трактуют как: – “Все события уже произошли”.

Если при выходе из знака Луна делает мажорный аспект с планетой в другом знаке (см. предыдущий пример), то считать ее в “свободном уходе” нельзя.

В методике С.В.Шестопалова Луна в “свободном уходе” трактуется как задержка действий, медленное развитие ситуации.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     23 мая 2011 (15:11)

вопрос не совсем ясен

Суть вопроса заключается в том, что близкий мне человек попросил заплатить за него в одном деле и пообещал перевести денег.

Prin, речь идет о возврате долга, правильно ли я поняла?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Prin
     23 мая 2011 (15:14)

An-ita

Формально да.

Я так понимаю, что при такой формулировке вопроса межличностые связи уже не учитываются.

Перечитала своё исходное сообщение.

Действительно, не очень корректно сформулировано.

Да, конечно, я уже выполнила эту просьбу и мои деньги ушли .

Anna K
     23 мая 2011 (17:59)

Строю в Региомонтане. У меня получилось, что деньгами близкого человека как и им самим управляет , идёт на сближение с ним, аспект - секстиль. Но прежде чем этот секстиль возникнет испытает контрантис с соединением . Антисы и контрантисы имеют меньшую способность к запрещению. - его деньги - перегринный, и находится в падающем доме. У него сейчас не очень с деньгами и лучше не станет. Мне кажется слабовата карта, он может быть и рад бы отдать, но нечем.

А вот на куспиде 7 дома точнёхонько стоит Нептун. Это не очень хороший показатель, может быть Ваш близкий человек что-то не договаривает. Имеет смысл с ним поговорить. Поговорить и может быть намекнуть, что деньги очень нужны, посмотреть реакцию.

Забыла добавить, хорарной учусь, могу сильно ляпнуть чур не обижацо!

Anna K
     23 мая 2011 (21:55)

У меня карта имеет АСЦ в 1* . Луна будет делать мажорный аспект. Соединение на куспиде 10. Начало 8 дома в знаке .

Судя по постам остальных участников, почти все смотрят в разные карты

katrin dia
исследователь
     23 мая 2011 (22:03)

Anna K ловко как! Прям и добавить нечего


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Prin
     24 мая 2011 (01:03)

Anna K

Какие обиды?

Спасибо вам огромное.

Я первый раз в жизни трактую хорар, от жесткой внутренней необходимости. До этого только учебники читала и разборы.

Опять же трактовка очень похожа на правду, слишком как-то мне не верится в какое-то плохое намерение.

Может быть поясните мне почему вы взяли и деньги и близкого человека за юпитер?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере