Форум на ОКУЛУС

Тема 28114, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
LedyAnna
     23 июня 2011 (15:16)

Добрый день!

Ситуация такая, сыну два года исполнилось, временами просто боюсь идти с ним на улицу или куда-то ехать… чувствую, что не являюсь авторитетом для него и иногда с трудом справляюсь с ним. Закатил сегодня такую истерику из-за того, что у него игрушку отняли, орал так… держу и руки, и ноги, он вырывается, бьет меня, кусается, за волосы тянет и сердце у него просто из груди выпрыгивает.. можете себе представить реакцию окружающих на нас… так неловко. Он вообще очень впечатлительный и эмоциональный ребенок, очень контактный, ласковый со всеми.. очень любит обниматься и целоваться, и к чужим людям идет, и жалеет других деток, заботится о них, спим в обнимку с ним, но что это накатывает на него порой и иногда он ночью кричит(видимо от дневных стрессов)?? Мама говорит, что это ненормально, что он такой нервный, нужно ему успокаивающее давать… я вот читала, что рачий Асц в таком вот, детском возрасте может давать неконтролируемые эмоции? Но это пройдет? Или и правда, нам к доктору? Я сама такая мнительная, панически боюсь за своего ребенка.. не хотелось бы лишний раз дитя чем-то пичкать, но страшно за здоровье его и перед людьми стыдно, иногда до слез доводит меня своими истериками, меня саму трусить начинает.

Асц может в нем все дело?

просто переждать, перерастет это?

     23 июня 2011 (15:45)

LedyAnna

Cамо по себе возникновение темы не как утверждение, а вопроса - УЖЕ ответ, и внутреннее понимание, что конечно, не норма.

https://briah.ru/
LedyAnna
     23 июня 2011 (15:54)

Левка, не сказала бы..

уже перечитала все статьи и форумы по детской психологии. некоторые врачи считают, что в этом возрасте вообще у детей истерика-совершенно нормальная реакция, даже хуже когда их нет.. кто-то говорит о том, что все же не стоит допускать таких сильных эмоций, и стоит давать успокаивающее, ходить на плавание, делать массажи. вот я и задала вопрос здесь, чтобы уж наверняка.. и решить для себя, что же делать?

Hexa
     23 июня 2011 (16:10)

Есть такая штука как "высокое внутричерепное давление". Роды у вас были не совсем нормальные?

У таких малышей как правило очень неустойчивое настроение , перепады от любви до истерики .На переносице едва заметная зеленая венка. Кроме успокаителных чаев.. мята, есть еще массаж позвоночника, очень действенное средство в при любой болезни.Вы должны сами свое эмоциональное состояние контролировать,если вы "не в себе" - вампирите от ребенка энергию, соответственно он ее может таким образом восстанавливать(истерикой)

     23 июня 2011 (16:12)

"и стоит давать успокаивающее, ходить на плавание, делать массажи."

Интересно, а лет 30-50-100 назад так и росли все истеричными, БЕЗ вот этих вот массажей, плавания и успокаивающего (это вообще нонсенс, честно сказать!!)

Ребёнок уже и в полгода должен понимать, что такое "нельзя", для этого существует воспитание.

Но отдельные (!!) случа всё-таки быть могут, и вот тут скорее не астрология, а медицина может ответить.

Ваше дитя так себя ведёт со всеми - т.е. когда его папа, дедушка ведут куда-то - он так же себя ведёт?

https://briah.ru/
lakki09
истина где-то рядом
     23 июня 2011 (16:17)

Успокоительное деткам - это плохо.

Плавание и массаж- то, что нужно.

Возможно (сразу скажу- это только предположение- не более) - такую реакцию может давать тау-квадрат

.

Оппозиция Солнца с Луной- как вариант- внутренних противоречий.

Плюс ко всему Сатурн заставляет чувствовать себя несчастным,грустным, обижаться и замыкаться в себе.

Не могу придумать- где детка может сейчас отдыхать душевно (Луна в 6-ом) - может быть с домашними животными, на кухне ,заботясь о ком-то,выполняя Ваши поручения... и т.д.

В принципе Луна в Стрельце достаточно оптимистична и в плане психики устойчива (хотя и идейный такой ребенок )

В прогрессиях Луна прошла соединением по Плутону- а тут и у взрослого психика пошатнется, не то что у малыша- не переживайте- скоро Луна подальше отойдет и все станет хорошо.

Луна прогрессивная сейчас в Козероге, в соединении с Плутоном может давать панические состояния, страхи, кошмары, и т.д.

Не переживайте- скоро пройдет.

lakki09
истина где-то рядом
     23 июня 2011 (16:22)

Закатил сегодня такую истерику из-за того, что у него игрушку отняли, орал так… держу и руки, и ноги, он вырывается, бьет меня, кусается, за волосы тянет и сердце у него просто из груди выпрыгивает.. так может проявляться прогрессия Луны в соединении с Плутоном.

А Рачий АС - конечно ребенок очень ранимый, впечатлительный, может глубоко переживать несправедливость

GSch
     23 июня 2011 (16:22)

Есть такая штука как "высокое внутричерепное давление"

Знаю от очень хорошего врача-детского невропатолога, что до двух лет можно даже ДЦП смягчить, а после двух лет справиться с этим самым давлением, дающим среди прочего истеричность, уже швах. Как только младенец родится, его нужно показать хорошему невропатологу, который по рефлексам (пальцы веером, ножки не ставит прямо на подошву...) определит. В Инете много инфы на эту тему: успокаивающие ванны, спецмассаж и пр.

LedyAnna
     23 июня 2011 (16:22)

Роды для первых родов были быстрыми: 8 часов, но да..проблема в виде двух кефалогематом была. мы их удалили через 14 дней и первый год ездили на Узи, на осмотр невропатологу, все было хорошо..

Сын слушается посторонних людей.. если со мной он носится везде и не реагирует ни на просьбы, ни на замечания мои, то стоит кому-то строго сказать ему чт-то, он сразу умолкает, потупится и стоит молча.. Папа наш все время в работе, чмокнет его утром или вечером и все, нужно работать.. я все время с ним сама. Несколько раз брали на прогулку его свекровь и моя тетя, он их слушался..

LedyAnna
     23 июня 2011 (16:30)

он очень во всем похож на моего мужа .. что внешне, что привычками, вкусами в еде, во всем.. муж в детстве такое творил, что все за голову хватались.. но вот истерик не закатывал.. а я и стеллиум в за своим ребенком не поспеваю.. все для него стараюсь сделать, ирушками завалили его, все время целую, обнимаю, говорю ему, что он самый лучший на свете, мое сокровище.. но иногда да, срываюсь... если никак не слушается.. кричу..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере