Форум на ОКУЛУС

Тема 28114, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
LedyAnna
     23 июня 2011 (16:34)

lakki09 , спасибо Вам вот я тоже надеюсь, что все пройдет!!!!

А Рачий АС - конечно ребенок очень ранимый, впечатлительный, может глубоко переживать несправедливость

может это все я виновата, я неправильно себя веду.. конечно ему кажется несправедливым, мама отрвала от игрушки.. но я просто не знала как себя вести, мы своими ирушками со всеми делимся, нам позволили покататься на чужой машинке, сын только разыгрался, а ему девочка говорит отдай.. с другой стороны, ну нельзя же прям так сильно реагировать, не всегда же все будет как ему хочется.. на площадке все в шоке были от наших воплей..

     23 июня 2011 (16:34)

LedyAnna

"Несколько раз брали на прогулку его свекровь и моя тетя, он их слушался.."

"иногда да, срываюсь... если никак не слушается.. кричу.."

Вот вам и ответ. Он просто зеркалит вашу собственную истеричность, увы..

Может быть, пора заняться самовоспитанием - тогда и многие вопросы воспитания не будут появляться в столь болезненной форме?

https://briah.ru/
LedyAnna
     23 июня 2011 (16:40)

Lёwka

Я знаю о своей луне проблемной .. о своих эмоциях, и я правда, стараюсь..

lakki09
истина где-то рядом
     23 июня 2011 (16:51)

Ну то, что срываются все-это факт, мы же не железные. Возможно,(если я правильно поняла это Ваша Луна в Скорпионе)- Вы действительно, слишком болезненно воспринимаете ситуацию,чересчур накручиваете себя.

Справедливо и то,что дети-это наше отражение, и раздражаясь на деток- мы автоматически злимся на свои недостатки. Но ведь речь не об этом-

если детка с точки зрения врачей здоров, то самым ярким уроком будет показывать со стороны его поведение( "посмотри-бедная мама, как ей грустно,что ты так себя ведешь, так поступать нельзя и т.д.). на примерах аналогичных, разговаривая с ним, приучая его к дисциплине и ответственности.

Надеюсь этот период пройдет и все нормализуется- естественно, если Вы будете его приучать к правильному поведению, реакциям и т.д.

LedyAnna
     23 июня 2011 (17:11)

кстати, мою маму он тоже не слушает, а она как и я с .. родственники все считают, что я не авторитет для него.. при этом, куда бы мы не приезжали, он чужого человека может взять за руки и пойти, играет со всеми детьми, но следит, чтобы маманя рядом была.. вроде он сам по себе, но стоит мне исчезнуть с поля зрения тут же аняяяяя!!! в таком приказном тоне..

я вот отпечатка Сатурна и вообще в тельце я не наблюдаю.. в нем нет ни медлительности, ни грусти, печали он всегда с визгом и восторгом, с ТАКИМИ эмоциями.. очень сильно прослеживается переключается внимание быстро, оптимизм и чувствительность.. еще безумно упрям!!! вот вместе ходили к морю гулять, был в хорошем настроении, что-то его переклинило и встал как вкопанный, подхожу к нему он меня лупит, злится.. ждали его полчаса, спрятались от него, стоит и не двигается, потом тетя пошла его забрала и с ней он шел нормально.. вот не понимаю я!! я же не обижала его, за что он разозлился.. показываю ему, что мне больно, не дерись, не кусай.. а ему так нравится, он еще сильнее кусает и смеется..

LedyAnna
     23 июня 2011 (17:20)

просто ситуация такова.. мы бы хотели второго ребенка.. так как мне уже 31 год, куда мне еще тянуть..но, я все время переживаю по разным поводам: а вдруг я плохая мать и сыну со мной плохо и вот он так себя ведет? а как сын воспримет соперника/цу? а вдруг второй ребенок тоже вот так себя вести будет??? но, с другой стороны, а вот может, как раз тут и будет задействована Луна в 6 доме моего сыночка? а может он будет такой хорошей нянькой и помощником? детей во дворе качает в коляске и успокаивает, обнимает, когда они плачут..

Hexa
     23 июня 2011 (17:34)

Не торопитесь заводить второго, не раньше как через пару лет!!! Этого до ума доведите сначала, звезды звездами, а реалии жизни говорят о другом!!

Ему еще в сад и школу ходить придется, а если нервозность будет нарастать((((...

Loveee
     23 июня 2011 (18:04)

может давать капризное поведение. Мне кажется, что он так реагирует именно на ваши слова и действия, возможно ему кажется, что вы не на его стороне. Попробуйте его поддерживать во всем.

Only
     23 июня 2011 (18:40)

По мне так 2-летки самые капризные дети, не люблю этот возраст((((

Я просто вешалась! (Справедливости ради замечу, что на фоне других своих ровесников, мой еще был ничего! И так интенсивно, как другие, не задавал жару. )

Зато постепенно после трех стал таким зайкой!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
РаИНЬ
     23 июня 2011 (18:43)

у нас недвно началось, нам скоро 8 лет.

девочка, растет, солнце львиное взрослеет (восходит)...достается мне

не слушается, спасу нет.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере