Форум на ОКУЛУС

Тема 28114, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Alla12345All
a
     24 июня 2011 (10:43)

Прочла, столько хороших советов дали Анне. Жаль, что обидели Женю Лотос, она ведь то же самое написала, но напрямую. Прямота не всем нравится.

В теме спрашивают, норма ли детские истерики?

Давайте подумаем. Ребенок это человек, у него уже есть все чувства, что будут у него взрослого. Он все понимает. Но имеет ограниченные возможности: физические, финансовые и недостаточно знаний интеллектуальных и просто, житейских. Но с точки зрения астросома, это вполне зрелая личность. Например, я когда оставалась одна ночевать, боялась. А когда ночевала с грудничком, мне не было страшно, я чувствовала что рядом есть человек, пусть крохотный но человек. И вот эта душа, имея ограниченные возможности, испытывает время от времени какой-либо дискомфорт, не может его убрать. Она использует все средства, которые есть в ее арсенале, такие как крик. Она быстро учится, что крик действует, что с помощью истерик можно манипулировать, закладывая модель своего поведения. Ваш ребенок хорошо знает, на какие рычаги надавить чтоб получить то, что ему в данный момент нужно. Далее он будет этим пользоваться, чтоб получить то, что хочется.

Дети воспитывают нас больше, чем мы их. Они в корне меняют нас и нашу жизнь. Мы стаем другими. Поэтому в этот совместный процесс воспитания надо включаться обоим родителям с первого дня. И тогда мама и папа будут точно знать, когда ребенок плачет а когда кричит в истерике, и что ему нужно, чтобы успокоиться и не приучаться к манипулированию. Вы пишете, что отец занят все время, значит много зарабатывает, наймите кого то делать физическую женскую работу по дому, и у Вас появятся силы и энергия для воспитания.

Желаю Вам удачи.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     24 июня 2011 (11:04)

LedyAnna, а синастрию с ребенком смотрели? насколько я поняла, он чужих людей слушает, а Вас - нет...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
jane lotos
     24 июня 2011 (11:41)

всем

когда ребенок очень маленький.

его сложно понять.его надо скорее прочувствовать энергетически.

конечно вы можете использовать свои познания в боласти скажем детской пропедевтики

или детской психологии..

а если их нет этих знаний..

и вообще как вы можете обьяснить годовалому или двухлетнему ребенку.что можно а чего нельзя.

если ребеночек хочет потрогать гарячий чайник и тянет ручку.вы что скажете?

-нельзя горячее и он вам поверит настолько.насколько убедительнее прозвучат ваши слова..ребеночек маленький находится полностю под луной.и в прямом и в переносном смысле.отношения с мамой на уровне подкорки.вспомните новорожденного ребенка.сам как маленький мышонок.

ест.спит и еще гадит как маленький слоненок

сопит.молчит.иногда орет но все понимает своим шестым чувством

goldenfish
новичок
     24 июня 2011 (13:15)

Джейн

Я взяла пальчик и очень близко к утюгу провела, Хоть (hot)? Хоть!

Больше не подходим.

Все равно надо объяснять и разговаривать.

Но на их языке, примеры понятные для их возраста. И годовалому и месячному.

А по истерикам, это просто манипулирование именно мамой. Не будет мама веститься, и не будет истерик. (конечно если ребенок не болеет, не голоден и т.п.)

Виксен
     24 июня 2011 (13:26)

Я вот подумала, девушки,а что делать с обидчивостью? Не с истерикой,а именно с рачьей обидчивостью и слезливостью? Вот сегодня сама себя накрутила с нуля доча , разревелась и всю дорогу шла, что-то переживала в себе. Мне так больно это чувствовать, так ужасно переживать это с ней и понимать, что причина в моем неумении жалеть, просто тупо пожалеть,но я понимаю также, что в этой жалости она и утонет, просто закроется и утонет эмоционально и морально. Что же мне с этим делать, мамочки? ))

Пы.Сы.: Может она и выбрала меня именно для этого...

Но у нее луна и солнце в последних градусах. в в , я думала, что она уже должна бы проработать эту тему...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июня 2011 (13:39)

У меня подруга . Наблюдала, как она воспитывает сынишку ( ). На тот момент ему уже лет 5 было, то есть вполне адекватный возраст. Ребенок ударил в песочнице лопаткой другого ребенка, Оксанка подошла и сделала то же самое своему (ну без фанатизма, разумеется). Больно? - спрашивает. Бооольнооо, - ревет мелкий. Вот и тому мальчику больно так же. Ты все понял? Да... Слезки высыхают, ребенок снова играет и больше так не делает. И так во всем - воспитание не словами, а ответными реакциями. И это при том, что ребенку предоставлялась полная свобода действий. НО! Если нарушались этические нормы, моментально следовал зеркальный ответ. Больно? - даааа... вот и кошечке больно.

Не берусь судить насколько правильна такая позиция мамы, но она была очень действенна.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Alla12345All
a
     24 июня 2011 (13:43)

Виксен, не знаю насколько это Рачья обидчивость, так как только Луна в Раке.

Но если дело в Раке, то Вам придется на всю свою оставшуюся жизнь стать самым близким человеком для ребенка. Иначе она закроется и уйдет в свой мир. Она будет покорять вершины, строить всех, а придя домой нуждаться в Вашем тепле, внимании, понимании, заботе, объятьях. И еще, ей важно, для спокойствия души и прочного душевного тыла, чтоб у нее все в порядке было с матерью и отцом.

Виксен
     24 июня 2011 (13:52)

Виксен, не знаю насколько это Рачья обидчивость, так как только Луна в Раке.

Alla12345All

a ,

Еще в . Рачьего в ней хватает. Да и в дает себя знать..

Все в порядке с матерью и отцом.. А как это? Я не знаю, как это.. У меня самой никогда не было все в порядке с матерью, а отец ушел из семьи, когда мне было около года... Нормально-это безконфликтно и безоблачно? Но как это сделать, воспитывая? Она все время спрашивает "Мам, ты меня любишь?" Как она может сомневаться...она воспринимает любое замечание, как проявление нелюбви.. Но как тогда быть? Иногда мне кажется, что ей просто не повезло с мамой..

Джия
     24 июня 2011 (15:23)

Margenta

У меня подруга [Солнце] [Козерог] . Наблюдала, как она воспитывает сынишку ( [Солнце] [Весы] ). На тот момент ему уже лет 5 было, то есть вполне адекватный возраст. Ребенок ударил в песочнице лопаткой другого ребенка, Оксанка подошла и сделала то же самое своему (ну без фанатизма, разумеется). Больно? - спрашивает. Бооольнооо, - ревет мелкий. Вот и тому мальчику больно так же. Ты все понял? Да... Слезки высыхают, ребенок снова играет и больше так не делает. И так во всем - воспитание не словами, а ответными реакциями. И это при том, что ребенку предоставлялась полная свобода действий. НО! Если нарушались этические нормы, моментально следовал зеркальный ответ. Больно? - даааа... вот и кошечке больно.

Не берусь судить насколько правильна такая позиция мамы, но она была очень действенна.

О, мой метод воспитания

партильный

в первом доме


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
enya
     24 июня 2011 (15:28)

Margenta .Иногда(и довольно часто)дети не умеют(либо не хотят)слушать и такая методика,как у твоей подружки-самое то .Мы воспитываем детей своим собственным примером и целиком ответственны за их будущии поступки

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере