Форум на ОКУЛУС

Тема 28136, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     27 июня 2011 (12:29)

если человеку нужна работа, он ее находит. Доказано практикой. Если Вы с таким образованием "вообще ничего" не можете найти, значит плохо ищете. Или хотите сесть не в свои сани. Вопрос не в профориентации, а в отсутствии опыта как такового.

Действительно, у человека нет стажа. И даже с самым распрекрасным образованием возникает ощущение невостребованности.

У меня все было один-в один - старшая дочка в семье, авторитарная мама, которая ожидала, что я сразу хорошо устроюсь и не понимала, что советское время с распределением и уравниловкой давно позади. Что на хорошие места попадают после кучи собеседований, с багажом опыта за спиной и умением правильно себя позиционировать. Поэтому, прежде чем я более-менее поняла, как и что делать, тоже очень много шишек набила, нервов потратила, поревела...

Опыт приходит со временем. С вашей вышкой у вас все будет в порядке!


не астролог
Мирна
     27 июня 2011 (18:26)

С одними амбициями каши не сваришь, таких полно без опыта, с дипломом и большим самомнением. Вы ничего не можете предложить компаниям, наличие диплома ничего не значит- в реале всё надо изучать заново, с практической стороны. Оценивайте себя адекватно- всем нужны люди с опытом, так что выход один- приобрести опыт, минимум 6 месяцев в той сфере, которая интересна. Наверняка компаниям нужны стажеры, особенно летом. Пахать придется бесплатно, но опыт- дороже денег в данном случае.

le-s
     27 июня 2011 (22:45)

DeepGreen, я Вам посоветовала бы , на мой неискушенный взгляд,

поискать работу в детских учреждениях и организациях.

Управитель 10 дома в карте является

управителем 3 дома.

Это делает умение вступать в коммуникации как дипломат

(3й в ) влияющим фактором на карьерный рост.

Но управитель 10 дома в 6 доме и ретро - то есть приложение усилий.

Почему детские учреждения - потому что сильный акцент в натальной карте по 5 дому не только из-за стеллиума в нем.

Альмутен 1дома Солнце в 5 доме.

Управитель 5 дома Юпитер в Раке.

Это имеет к воспитательской сфере прямое отношение тоже.

Луна во Льве.

Узлы находятся на оси Лев Водолей.

Все 4 первостепенных пункта так или иначе касаются темы

творческого роста и детей.

Возможно существуют такие должности в детских организациях,

которые нуждаются в молодых активных представителях?

DeepGreen
     27 июня 2011 (23:02)

Ariete

Надеюсь что опыт и старание правда принесут результаты, а то удача точно не на моей стороне. Я уже в таком состоянии что везде какие то сигналы ищу

Мирна

Не могу сказать что у меня нет практики. Я уже три года как без зарплаты работаю. Была стажером в министерстве инностранных дел. Целый год пахала для международной организации для студентов, делала очень трудную работу. Проводила в университетах презентации чтобы привлечь студентов, избранных аппликантов вводила в систему, искала для них подходящие проекты за границей, пиарила им моих студентов, делала документы и отправляла. И не только это.

Сама могу многим помочь найти работу. Некоторые даже моими темами конкурсы выиграли.

DeepGreen
     27 июня 2011 (23:09)

le-s

Наверно вы правы. Все в моей жизни ведет к детям. Вот это и есть что я должна искать.

Большое спасибо за внимание

Альберт Каримов
     2 июля 2011 (06:07)

DeepGreen

У Вас первая планета, которую видит это , а первой видит , - – картина не простая. Мне видеться, что реализовывать себя будет сложновато (путь тернистый, но плодотворный). Не исключено метание в «трех соснах» до 27 летнего возраста. Я бы рекомендовал все профессии на «пси-», например психолог, особенно исследователь.

DeepGreen
     19 апреля 2012 (16:42)

Все именно так и получилось как большинство из вас советовали. Я уже два месяца работаю с детьми и мне это очень нравится

Еще полгода как устроилась стажером в "мозговой центр" политических исследований. Там пока что не очень преуспеваю но многому научилась. Главное что уже есть зарплата хоть и маленкая

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере