Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     29 ноября 2011 (11:10)

доброе утро всем..чтоб не ломать дальше комедию.признаюсь.левка.я не читала.даже несмогла прочитать до конца ваш первый пост.не то что другие посты..ну как можно так кострубато.грубо.неотесано писать..говоря о матерях.о детях..если хотите провести исследование на эту тему..пообщайтесь с детьми.матерями..почитайте детскую литературу.стихи

у вас сугубо деловой.бухгалтерский подход даже в отношении детских лун...неужто луна девья..то-то вы так знамениты на этом форуме..

круговая порука

В астролитературе мнения о том, что Луна отражает собою (кроме всего прочего) ещё и мать человека - тоже написано.

еще и мать человека..

Jess
Посторонним В.
     29 ноября 2011 (11:23)

Буду танцевать от себя:

Подрастает дитя - матери БЫ очень и очень неплохо было БЫ ставить себя на место его Луны - если у мамы Луна во Льве, а у ребёнка в Рыбах, то мама запросто может дитёнка и на сцену пихать, и стихи читать, и огнём гореть, и яркие костюмчики, а мальчику (как пример) в Луной в Рыбах требуется (овт даже не "хочется", а именно требуется - совсем-совсем иное, а то, что предлагает мама -по СВОИМ ощущениям - вносит в душу его разлад, дисгармонию. полный дискомфорт.

Мама (то есть я) мозг на бок свернула, чем бы занять сына. Ну, теарты с детства - это понятно, и сыну нравилось. Путешествовали много - да. В остальном - ну ничего ребенку не надо. Читать не хочет, языки учить да и вообще учиться тоже, кроме ушу (марс в 5-м) ничем заниматься не хотел. Сейчас вот "созрел" до гитары. Ну еще во времена детского сада в бассейн ходил. Проявлений и желаний этой Луны я сама не видела и не вижу. Всё, что в моем сыне сильно проявлено - это мутный Нептун вблизи асц и Львиный Мерк как "последнее слово всё-равно будет за мной" (и не важно о чем речь, даже если не прав и сам это понимает). Луна эта хочет целыми днями лежать на диване и смотреть телевизор.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     29 ноября 2011 (11:26)

Аш, у меня Луна тоже имеет много аспектов. Как я писала, аспектирована со всем чем можно, кроме Солнца. Причем негармонь только с Ураном и Сатурном. Так вот я с мамой, сколько себя помню, была дистанцирована. Чего я от неё хотела? Чтоб она от меня отстала....а Луна у меня в 1-м


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
biz-lika
     29 ноября 2011 (11:30)

Lёwka, тема вечная, нужная и интересная

Однако, возникает много вопросов, например?

Почему Вы считаете, что "Здра-а-асьте вам.. А разве Козерог - это только сухость и ограничения?

И каковы высшие, лучшие качества этого знака? Вот ТАКУЮ маму и ждёт. Вот ЭТИ качества..."

А как же последняя сказка на Вашем блоге? А как же дети, души которых выбирают семью алкоголиков, наркоманов, просто жестоких людей? Всё-таки, если опираться на мысль, что знак Луны указывает на ожидания ребёнка, то ожидания не только позитивных качеств, но и негативных(имеется ввиду качеств знака нахождения Луны).

Мне кажется тут слово "ожидает" режет слух. Задайте вопрос любой женщине, что она ожидает от мужа и не зависимо от гороскопа они скажут: надёжности, чтоб как за каменной стеной, чтоб себя женщиной чувствовать и т.д.

Так и дети, они все зависят эмоционально от мамы (до какого-то периода), все нуждаются в маме как таковой (а не в няне, бабушке и т.д.)и, как описано в литературе, им нужна мама заботливая, внимательная, любящая.

Луна всё-таки не ожидания показывает...

у меня ощущение, что Луна показывает тот позитив и те деструкции психики, которые сформированы как следствие общения со своей мамой. Ведь период от рождения до 3х лет (когда, как правило, мама главный человек 24 часа в сутки) и формируются психические реакции и т.д.

С другой стороны, надо обязательно смотреть синастрию. Роль "ребёнок" как и роль "жена" предполагает второго человека в системе. Иногда ребёнок таким становится на антогонизме. У флегмы мамы ребёнок становится с активной психикой, что бы вызвать её эмоции и наоборот у гипер эмоционально активных женщин часто очень спокойненькие дети - это компенсация (эмоциональный "взаимозачёт")...

mashina
     29 ноября 2011 (11:32)

Прочла всю тему и вмсё-таки осталась при своём мнении. - это МОИ (натива) потребности, нюансы и прочие детали эмо-мира и адапатции. По ним я жду не от матери, а через них воспринимаю мать. Согласна с традиционной точкой зрения, что через человек свою мать видит, как через призму. Потому что всякие человек преломляет через себя. И я, как хозяйка и мать, тоже по (не только по ней). Соответсвенно - моя в - это я, я педантична, моя забота (не матери обо мне, а моя материнская) выражается в том, что я кормлю, одеваю и тд. Ждала ли я того же от матери? конечно ждала! не потому что я от неё ждала, а потому что мне так комфортнее, я от всех ждать буду, с кем живу по - сначала от матери, потом от мужа и домочадцев. А моя дочь имеет в и другой эмоциональный мир. И всё, что я могу ей дать - это общаться с ней, учитывая факт её чувствительности. Но родилась она у меня, значит так надо было. А остальное взаимодействие укажет синастрия. Оправдаю я там чьи-то надежды, или нет. Все эзотерики пишут, что родитель-ребёнок - связка, которая должна быть построена на любви. Всё. Нечего больше выжимать. Другое дело, что любовь всякий проявляет по-разному, кто-то не проявляет, а в каких-то связах её просто нет. Отсюда проблемы. А не от ожиданий по знаку. ИМХО.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
A
     29 ноября 2011 (12:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джесс

Чего я от неё хотела? Чтоб она от меня отстала....

Аxа, у меня тоже такое было , слишком много завязок и прицепок на маму, (папа у меня в моем воспитании мало принимал участия - я так и трактую единственный аспект к ). ((Xотя нашла тему, где отец в карте - не Солнце - дам чуть позже)

слишком много завязок и прицепок на мамуНо тем не менее подсознательно она мне сделала неизгладимое участие в формирование ценностей (когда гармонично, когда нет - это от xарактера аспекта зависит к Луне ), формирования ценностей, которые идут по символизму планет, в связке с Луной которые.

(имxо все , как говорила)


Слава Україні !
Jess
Посторонним В.
     29 ноября 2011 (12:07)

У меня не было завязок и зацепок на маму...мама для меня та еще давилка была. и мы настолько с ней разные, что даже просто посидеть-поговорить не можем, обязательно конфликт возникнет. Всё, что от меня исходит, для мамы "плохо" изначально.

Я с отцом с детства близка была.

Что мама могла мне сформировать? То, что я из дома старалась поскорее смыться? иногда вообще сбегала и ночевала у отца или у знакомых? Всё формирование и понимание происходило вне стен дома.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
A
     29 ноября 2011 (12:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

завязок и зацепок я имела ввиду псиxологическиx и простым глазом невидимыx

они могут быть как со знаком +, так и с минус


Слава Україні !
Jess
Посторонним В.
     29 ноября 2011 (12:21)

они все болючие, Ашик. Моей Луне не соответствуют.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Swallow
     29 ноября 2011 (12:22)

Иногда ребёнок таким становится на антогонизме. У флегмы мамы ребёнок становится с активной психикой, что бы вызвать её эмоции и наоборот у гипер эмоционально активных женщин часто очень спокойненькие дети - это компенсация (эмоциональный "взаимозачёт")...

Очень часто такое наблюдаю.

Я от мамы чего-то особенного не ожидала, воспринимала все как данность Единственное, хотелось, чтобы она была помягче со мной. Но это наверное мой необъективный взгляд

в 5м

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере