Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
     29 ноября 2011 (14:08)

biz-lika

"А как же дети, души которых выбирают семью алкоголиков, наркоманов, просто жестоких людей? Всё-таки, если опираться на мысль, что знак Луны указывает на ожидания ребёнка, то ожидания не только позитивных качеств, но и негативных (имеется ввиду качеств знака нахождения Луны)."

Я уже в одном из постов поправилась, заменив слово "ожидания" (так греющее нам душу) словом "потребности". Так будет вернее, правильнее.

Ребёнок приходит к родителям, (и не только к родителям, но и в слияние двух родов(!), ) с которыми у него - у его души УЖЕ есть схожесть кармических потоков. Что сие означает?

Человек живёт, делает что-то, что-то НЕ делает; он постоянно совершает выбор, постоянно сталкивается с последствиями своего выбора. путается, совершает ошибки или не совершает в какие-то моменты, т.е. живёт так, как ПОТРЕБНО духу его ( а с этим и душе). У кого потенциал Юпитерианский из прошлого "потолще" - то подольше порой его попусту тратит, получая какие-то вроде как и "незаслуженные" блага, а у кого поменьше - получает поменьше, и .. наступает момент - душа уходит из воплощения, т.е. физическое тело умирает.

В более тонком мире (в одном из его многочисленных подпланов) душа начинает или осознавать необходимость очищения себя от того, чем она себя загрязнила, или в другом случае без момента осознания (потому что ещё раз повторю - множество подпланов существует) просто начинает ощущать притяжение от схожих энергий, идущих с Земли - и .. уходит на очередное воплощение.

Идёт к тем родителям, с которыми так или иначе, но есть со-вибрирование её кармического потока (т.е. тех кармических отпечатков, которые существовали в её душе во всех (!) её прошлых воплощениях.)

Идёт с НАДЕЖДОЙ об очищении, и это самое начало очищения МОЖЕТ наступить уже в процессе беременности - т.е. мать во время беременности может (!) осуществлять внутреннюю душевную работу (т.е. работая СВОЕЮ душою), которая СОБОЮ очищает душу ребёнка, находящейся в её лоне, - очищает эту живущую в НЕЙ (женщине), питающуюся ЕЁ соками (не просто соками её тела, но в ПЕРВУЮ очередь - соками её души, т.е. ВСЕМ составляющим её души), ЕЁ мыслями, эмоциями, желаниями,(эмоции и желания составляют основу астрального мира, т.е. того самого мира души, миру Луны) .

А может и не просто НЕ наступить, но ещё и усугубиться тем, что будет делать мама во время беременности, о чём мечтать, чего желать, что едлать, какие эмоции испытывать и т.д.

И естественно, Душа идёт для очищения и развития, а НЕ для загрязнения и дальнейшего обременения.

Идёт отчасти заложником, надесь , что мама своею душою напитает его Душу Благом, так необоходимой ему чистотой, светом и добром.

И никакие аспекты синастрии тут роли не играют: есть просто взаимодействие двух душ - они есть ВСЕГДА, - и когда вторая Душа находится ещё в физическом лоне первой (кстати, символом лона тоже является Луна ), и когда вторая Душа уже вышла из лона первой, но связь между ними осталась навсегда, на все времена существования этих Душ.

Преднамеренно сделаю ацент: двух Душ.

И вторая Душа (ребёнка) - конечно же, ждёт от мамы проявления лучших качеств этой души - и этим как бы "переливания" лучших энергий (более чистой крови. более свежего "питания" душе) в свою душу. Он принимает эти лучшие энергии и питает себя, свои эмоции, свои желания (будущие в том числе), свои настроения (это тоже Луна)..

а разве НЕ от этого зависит жизнь нашего ребёнка?

Да, разумеется, он приходит к матери, ощущая разные её проявления, но надеется всё-таки на лучшие, и тербуются ему именно они, лучшие - тогда ему не нужно будет начинать с падения вниз (((

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (14:12)

Упрощения типа, луна в знаке уже чего-то значит, никогда не приведут к более правдивому результату, скорее запутают, иногда совсем до наоборот.

Сергей, ты о каком конкретном результате речь ведешь?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
beta
.
     29 ноября 2011 (14:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ровное отношение? х-ммм...

Равнодушие? да испытывать к любимому челу (любому) раздражение,злость,обиду и прочее - нормально.Ребенка и любя мы ругаем,сердимся там...и так же М,так же и к маме...

Не в этом дело.

Долго вот не понимала как люблю папу...ну он неск в сторонке после мамы,бабушки,брата...пока он не заболел тяжело и безнадежно...у меня сердце выворачивалось от бессилья и так остро хотелось даже среди ночи обнять его и жалеть,просто чтоб почувствовал как люблю его сильно...

Други,у нас сердца ж тока любить и умеют! а всякие бяки от ума,от эмоций,от эго,черт подери

...и потом,блин,вот эти наши программы что мы несем как люди,они - маски,а в душе все чисты .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Crona
     29 ноября 2011 (14:18)

Таня, у меня один только вопрос-

Особенно в части того, что пиишут психоаналитики.

с одним уважаемым товарием связалась.

Кого ты относишь к психоаналитикам?

astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (14:23)

Лена, загляни в свое последнее сообщение в теме о сектах. Ты привела там цитату из статьи, опубликованной на сайте вроде бы серьезной организации. Автор - психоаналитик.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     29 ноября 2011 (14:26)

Ты кого к ним относишь и с кем ты консультировалась ?

astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (14:43)

Не могу обнародовать. Поскольку изначально не планировала выносить суть переписки в подробное обсуждение и соответственно, об этом собеседника не предупреждала. И сейчас, не с руки это делать.

-------------------------

Вообще, мне очень близки некоторые (даже, пожалуй -многие) идеи, относительно психоанализа, которые высказывает В. Мазин. И я тоже считаю, что "...что кинематограф и литература, романы того же Пелевина, могут больше сказать психоаналитику о том, что происходит в современном мире, чем многие клинические статьи в психоаналитическом журнале."

http://www.chaskor.ru/article/viktor_mazin_deya...llyuzij_7449


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2011 (14:53)

Тепло - это не показатель знака, на мой взгляд - это просто один из главных показателей самой Луны как таковой.

Проявленность душевная.

Beta последнее

И любовь. Программа минимум, и в то же время максимум.

Связь на 4-10 не работает сама по себе, антипримеров по факту слишком много, и вложено более чем только отец-мать. Но и оторвать образ родителей от оси род-авторитеты невозможно. Подход комплексный.

Мою маму (и бабушек кстати, и немного сестру - весь род) описывает:

Луна в 10м, восходящая. МС Моё .

ко второму дому, который ;

в 1м

У8.

у IC, в 4й включён

С большим орбом

Отец , стеллиумный .

Мама - янский, как слабый но явный вариант ;Asc , , в 1м, к4 её в - тяжёлый вариант для дома, ей самой для самоорганизации и выражения надо бы разиваться личностно...

Бабушка по маме: , , у нас с ней взаимные , на куспидах 2-8: и - я её воспринимаю легче всех, у нас даже физически полезное общение. Активная, всё сама.

Бабушка по отцу: , абсоютно ведущая в их семейной паре, хотели одного внука и поэтому "защитана" старшая сестра, со мной - только на уранической дистанции, когда ещё до астрологии это осознала и взяла на вооружение - нам стало комфортно.

Сестра иньская , проявленная и всё это в 4м доме, в 8м - похожее козерожье восприятие матери уже описывали. Недвижимость к ней "липнет". Ей и хотелось материальной поодержки от семьи.

И ещё проявленные по родне , выражена земля.

При этом моя Луна в Рыбах при минимальной земле - это какой-то эксперимент в нашей семье , водных Лун, насколько сумела узнать, почти не было.

Только у прабабки - - МегаЖенщина была, мягко покоряющая любую цель. Я её годика в 3-4 от смерти спасла, когда поняла что ей плохо - дозвонилась до родственников, вызвали скорую, она ещё 2 года прожила.

Собственно, я и ощущаю как личную, незаимствованную, невостребованную с этими пластами глубоких эмоций в семье, зато великолепно раскрывающуюся во внешней жизни

уже для моих отношений, будущей семьи, друзей.

Меня так не полюбят, как я могу) сэмпатировать эмоции, позаботиться - уже не требование от родных, а применение


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Crona
     29 ноября 2011 (14:58)

В п/т есть психоаналитический подход, когнитивный, феменологический....другие

А уже в рамках психоаналитического --Фрейд с психоанализом, Юнг с аналитической глубинной п/т, Адлер, Хорни...

Разные подходы, разные школы с разной философией...---с разным результатом...

astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (15:01)

Ты снова о разнице...

А у зам.прокурора (я забыла сказать) Селена в соединении с Сатурном


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере