Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Crona
     29 ноября 2011 (16:03)

Лена, я не в первый раз вижу, как ты вместо принятых в нормальной дискусии аргументов, используешь прием обесценивания/"опускания" чужих идей.

ни с кем не перепутала ?

В ссылке, подобных утверждений нет.

Выдаваемые ссылки --не читаешь ?

I_v_a
     29 ноября 2011 (16:03)

Lёwka

Спасибо за интереснейшую тему!

Т.е. глядя на карту, можно понять, чего хочет, чего ждёт душа ребёнка от меня, своей матери - какие качества мне нужно проявить, чтобы ему было спокойнее, душевнее, теплее в его жизни?

Меня всегда ставила в тупик на К8, вот уж явно ожидания не "спокойной, душевной и теплой" мамы изначально...

и тут подсказка:

набраться лучших качеств по своей Луне

И тут я впервые подумала, что таки да, именно мама была для меня образцом противостояния жизненным трудностям, человеком, который никогда не опускал руки, как бы плохо ему не было. И что для моего стеллиума в 8 именно такая мама была нужна!!!


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
A
     29 ноября 2011 (16:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша а где та тема, дай ссылку, пож-та


Слава Україні !
basenji
Boris Shorning
     29 ноября 2011 (16:24)

На мой взгляд, один из самых верных постов тут (по моим личным ощущениям):

Кому принадлежат лунные качества - нам или не нам - сложно сказать, потому что Луна на границе нас и мира, там, где энергии мира вливаются в нас. Ну, как стакан воды. Вот он снаружи, вот он внутри. Вот его снова внутри нас нет. Снова нужно искать снаружи.

Umka

Смотрим на других и отчасти видим себя, это создаёт основу для родства. Смотрим на себя и видим чьи-то другие впитанные качества. По Сатурну мы проводим чёткую грань, а по Луне как будто фотошопом всё размыто.

С одной стороны, любой ребенок старается совершить трансгрессию (преодоление непреодолимого предела по Морису Бланшо) по отношению к своему собственному Сатурну (персонифицируется в виде наиболее авторитетного родителя или проецируется на людей со сходными гороскопически качествами): пытается превзойти его в чём-то или опрокинуть как матрёшку-неваляшку, а с другой- чувствует по Луне родство, взаимозависимость и связанность в один организм, ну как Аш писала: "не обязательно полюбить, главное - ровное отношение (как ровное дыxание)."

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Ева
     29 ноября 2011 (16:37)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=7917&p=5

Инга [star,

еще раз исключительно по просьбам модератора темы.

Я немного попытаюсь по теме,

раздумывала над Луной кресника, она в , мама в лучших своих проявлениях-ожидания ( если так сформулировать) - мы самолеты строим , мы грузы перевозим, мы - продаем авто только этой фирмы, потому что мама - там работала (Луна у мамы в ).И так не год не два, там все время - пока она работала.

astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (16:40)

однако, пространство ответило

И что оно, по-твоему ответило? И кому в теме?

К слову, Саша, с этими ЭСТ и Лайфовскими тренингами, очень много проблем вообще и с самого начала. Мне не понятно, почему они в Росии так пышно и безнаказанно процветают. Там и психозами, бывает, люди заканчивают и много чем еще. Однако, если человек сам о себе не заботится, ему хоть кол на голове теши...

Вчера похоронила мужа 1961 г.р. моя знакомая (пьянство, печень погибла, хотя и не сразу). Сегодня, другая знакомая рассказывает о своем утреннем разговоре со вдовой. На мои предположения, что переживает наверное сильно, так что я пожалуй, зайду с соболезнованиями через несколько дней, слышу, что все нормально там и сегодня вдова сказала буквально: "Чего хотел, то и получил".


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2011 (16:41)

Представьте себе какой-нибудь Тау с Луной на вершине.

Легко. Дважды.

ЧТО может помочь такой Луне, чтобы её не "зацепило" неудачным транзитом (а там же Тау), и дитёнок не заболел чем-то тяжким, или не дёргался без повода, не истерил. если Луна чувствительно слишком?

Чувствительная восходящая .

Болела серьзно: тау на ось 6-12.

Ведь детскому телу нужны питание,(и мама кормит его), но и душе нужно питание, иначе и тело не будет полноценным телом, будет страдать.

Забивали более, чем принято чисто приличиями и нормами; потому что нету в них этого ни на грамм. Едва ли можно представить разницу острее.

А так как уже была старшая, сильно другая-удобная им дочка, а родители проявленно земле-фиксированные, и менять подходы не стремились, то осознавать, болезненно подстраиваться с малолетства пришлось мутабелю с 3мя другими стихиями. Вот и "научение" быть гибкой, чувствовать самой и отдавать тепло.

Хотя, если б аналогичный результат урока был бы возможен мягкими и полюбовными стратегиями родительского поведения - выбрала бы второе.

Но видимо в большинстве случаев - это эффект бабочки, которая чтобы улететь должна в первый раз раскрыть крылышки через дикое напряжение.

Вот поэтому в 7 лет, когда нащупывается Сатурн-Уран, и Луну "торкнуло" ими и - пришлось очень восхищенно-наполненно влюбиться. И научилась через это. На "чистом листе" появились записи, много, вычурных)

Про "перепады Луны" - частично, эмоции же - отраженная реакция. А неадекват идёт точнее по , и ярче заметен при личностном тесном общении.

При внешнем - любая неразвитая планета выглядит несдекватно, чаще выделяется по 11,7 - домах общения, и Меркурию, если труба с коммуникациями в принципе.

__________

Борис,

Давно не пересекались

Смотрим на других и отчасти видим себя, это создаёт основу для родства. Смотрим на себя и видим чьи-то другие впитанные качества. По Сатурну мы проводим чёткую грань, а по Луне как будто фотошопом всё размыто.

Да? Это теоретически. Бывает же такая практика, что Луна играет роль Марса в Сатурнианских ситуациях через 10й дом и Асцендент.

И - не размыто, чётко очерчено снаружи, а вот внутри нативу даже едва ли разобраться, он не чувствует сам - поэтому и частый принцип козерожьей луны "чтоб в душу не лезли, оставьте в покое"

А Луна над горизонтом, в комфортном водном знаке, сильная, аспектированная Меркурием в родственном знаке - очуменно осознаётся. Реально, без фотошопа. Первым делом она)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Сергей Любимов
Астролог
     29 ноября 2011 (16:43)

Я к тому, что нельзя рассматривать отношения мать и дитя только по положению луны в знаке, это скорее всего приведет к ошибочным выводам.

Левка конечно бесконечна поэтична в своих представлениях о мире и душах.

Однако, правильнее тут рассмотреть арийские представления о добре и зле, о их поле борьбы в этом мире, зачем и кто сюда приходит и у кого. Тогда миф о том что душа приходит сюда только для очищения несколько пересмотрится.

Ну и отношения между ребенком и матерью так же разнообразны, как сами люди, никогда не повторяются. Искать в этом деле строгие и простые закономерности не благодарное дело.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (16:47)

Выдаваемые ссылки --не читаешь

Читаю. Там нет твоих лозунгов. К чему передергивать?

Лена, у меня есть стойкое ощущение, что у тебя эта Левкина тема крепко что-то личное и болезненное зацепила... О причинах для отсылания ТС в программу "12 шагов" тоже могу пофантазировать... (хотя в моем характере - прямо сказать, что я об этом отсылании думаю)... ты часом не ведешь ли такие программы и не ищешь ли здесь себе участников? О Доке вспомнила... Ох, похоже непросто тебе...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     29 ноября 2011 (16:51)

Я к тому, что нельзя рассматривать отношения мать и дитя только по положению луны в знаке, это скорее всего приведет к ошибочным выводам.

Сережа, никто и не пытается рассматривать все отношения. Взят только один аспект и он очень важен, для отношений в целом.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере