Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
     30 ноября 2011 (12:55)

всем!

Дела вчерашнего дня не позволили быть в теме чаще, но .. пошла читать!

Предполагая, что кто-нибудь так или иначе напишет о том, что "нужно просто любить - и всё" сразу хочу слегка акцентировать:

мало ли в жизни случаев, когда мать любит ребёнка, и .. при этом совершенно НЕ ПОНИМАЕТ его.. ?

То, о чём я начала тему - к этому имеет самое непосредственное отношение.

https://briah.ru/
Cavalera
     30 ноября 2011 (13:28)

мало ли в жизни случаев, когда мать любит ребёнка, и .. при этом совершенно НЕ ПОНИМАЕТ его.. ? абсолютно про меня

в детстве моя мама со мной не соглашалась ни в одном вопросе, ее приводили в ужас мои эксперименты и способы одеваться, думать и по-своему жить.. не говоря уже о косметике. и я точно была уверена, что вот когда у меня будет ребенок, я буду жить с ним в один унисон и буду ультрасовременной матерью, которая будет абсолютно понимать ребенка, я ведь живу со временем в ногу. я ведь такая современная! а вот и фиг вам я НЕ понимаю своего ребенка напрочь! не понимаю, откуда этот вкус, такое свободное поведение, эти умения и способности, которые меня повергают в ужас. причем такой далеко не тихий ужас. все мои посылы - а вот я буду современной мамашей тихо вознеслись на небеса обетованные, даже не взлелеяв никакой надежды... я для своей взрослой дочери точно такой же отсталый динозавр, какой мне казалась моя собственная мама. и это при всей моей современности, ухоженности, многочисленных способностях и умениях, которых нет не только у нее, но и у ее авторитетов. она снисходительно прощает все мои придирки, устало повторяя, ну ты мама, уймись, ты так далека от жизни... а ведь я знаю, что она меня очень любит, как и я ее. я думаю, что такая же ситуация не только у нас с тобой, Светлана! ну и кто еще в наш "клуб Отсталых мамаш" претендует?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
     30 ноября 2011 (13:36)

Cavalera

давайте уже тогда Клубом БЫВШИХ осталых мамаш)))

https://briah.ru/
     30 ноября 2011 (13:44)

для разрешения будущего недоумения или возмущения:

jane lotos

29 ноября 2011 (11:10)

"доброе утро всем..чтоб не ломать дальше комедию.признаюсь.левка.я не читала.даже несмогла прочитать до конца ваш первый пост.не то что другие посты..ну как можно так кострубато.грубо.неотесано писать..говоря о матерях.о детях..если хотите провести исследование на эту тему..пообщайтесь с детьми.матерями..почитайте детскую литературу.стихи

у вас сугубо деловой.бухгалтерский подход даже в отношении детских лун...неужто луна девья..то-то вы так знамениты на этом форуме..

круговая порука [Подмигивание] "

"Какая мать нужна моему ребёнку?

- глупый вопрос."

29 ноября 2011 (00:01)

"света.ну как можно спрашивать чего ждет ребенок

тупость какая то"

-------------------------------------

выписка из правил форума:

"На форуме запрещено:

Оскорбления участников форума – по личностному, национальному, религиозному, профессиональному, политическому критериям.

Хамство, нецензурные выражения, скабрезности, непристойности, явная пошлость, чрезмерно резкие и грубые выражения, которые могут быть восприняты как агрессия, оскорбить чьи-то чувства и эстетический вкус.

Политические дискуссии вне астрологического контекста. Нарушителям будет блокироваться доступ к форуму, а соответствующие темы будут удаляться.

Флуд, оффтоп, спам.

Избыточное цитирование.

------------------------

Я не буду взывать к разуму и по сто раз напоминать правила форума (достаточно одного). НЕ удосужившись прочесть даже полностью первого поста темы, человек включается в неё (зачем? )) , нарушая правила форума в ней и пытаясь задеть автора неприкрытым хамством.

В администратоскую сообщать не буду, но имея права модерирования ( очём извещает надпись под названием темы), воспользуюсь им: ваши посты будут впредь удаляться. Избыточное цитирование будет сокращено с указанием ссылки на то, откуда цитата.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=5&it=29027&p=16

У остальных участников темы прошу прощения за некоторое напряжение, которое может возникнуть с появлением этого поста.

https://briah.ru/
mashina
     30 ноября 2011 (13:46)

моя дочь пока маленькая)

Но моя маман - это мега-продвинутая женщина. Мало того, что ВСЁ ей рассказываю, она слушает и понимает, так она ещё и советы отличные даёт и выходит так, как она и говорила чаще всего. При этом она никогда не старалась замолодиться и стать мне подружкой. Она ведёт себя естественно. И она очень мудра. Может я так думаю от того, что она тринит моё своими и . Луну мою тоде различно аспектирует.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     30 ноября 2011 (13:48)

baun
     30 ноября 2011 (14:09)

У старшего сына - я так понимаю хочется, чтобы мама была спокойная, уравновешенная. Я стараюсь, но с нашей с ним синастрией не очень получается. мои с его . Общение на бытовом уровне напряженное. Я раз говорю спокойно, два - на третий взрываюсь. Он мне прямым текстом говорит: "Мама не кричи", но я ничего поделать с собой не могу. Хотя вкусы и взгляды на жизнь у нас совпадают: музыку слушаем одинаковую и книги читаем одни и те же. А с дочкой другая картина , - тишь да гладь. У нее - чего от меня ожидает, не знаю.

     30 ноября 2011 (14:17)

Сергей Любимов

„Не, ну луна конечно имеет значение, как соуправитель 4-го дома. Но делать прямую ассоциацию в каком знаке луна с мамой, это не совсем корректно, если не сказать совсем не корректно.

У меня луна в тельце, а у мамы солнце венера и уран в соединении в овне. Совсем никак по характеристикам знаков.“

Вот уж честно сказать, совершенно не ожидала, что тему можно воспринять с чисто астрологической точки зрения. Она о взаимодействиях энергий двух душ, двух людей. Хотелось рассмотреть более глубокий пласт. Это более эзотерический взгляд, нежели только астрологический.

Сергей! Я не пыталась даже и близко ассоциировать знака Луны с мамой , - я ассоциирую Луну (просто Луну как планету без аспектов) с мамой (НЕ только с мамой, НО И с мамой в том числе — и в этой теме, конктерно в этом ключе и пытаюсь рассмотерть поближе именно ассоциативность:

луна — душа — душевность — потребности души - мама

Знак Луны человека — это ОСОБЕННОСТИ выражения потребностей Души человека (ребёнка в том числе, раз уж начали с детей) .

(Это понятно, что (цитирую твой пост: « Родители идут по 4-му, 10-му их управителям соуправителям и что там и в каких аспектах, градусах и т.д и т.п."

Но мы НЕ разбираем, как отражены РОДИТЕЛИ в наших картах — мы разбираем, что необходимо душе ребёнка в первую очередь.

т.е. мы совсем не смотрим сейчас на то, КАК отражены тот или иной родитель в карте - а мы смотрим только то, что требуется душе ребёнка изначально, как основа.

Душе ребёнка - или душе другого человека, если порассматривать зваимоотноешния с любыми другими людьми.

Ведь в последующем ребёнок будет чувствовать Луной, ожидать по луне, общаться по луне, ожидать по луне и т.д.

И называя тему именно так, имела ввиду вовсе не то, как выбрать мать или какая мать как физическое лицо ))) нужна моему ребёнку, а - какие качества важны ему в первую очередь — и об этих эти качествах говорит ЕГО Луна, стояние его Луны в знаке - и ДАТЬ ему именно ЭТИ качества, разыскав их в себе (развив в конце концов)

(аспекты говорят о другом).

У каждого из нас есть Луна в каком-то знаке.)) Каковы потребности этой Луны? (любой). Как она будем самовыражаться — это уже иной вопрос, и мы его не рассматриваем.

Именно потребности Луны, стоящей в конкретном знаке - вашей Луны, каковы? Рассмотрите Луну как «шахтёрку» - каковы?

Потребности Души, которая не зря пришла именно с таким положением Луны. Оно отражает её потребности в первую очередь — именно потребности души.

Что нужно в душевном плане Рачьей луне? Тельцовской Луне, Овновской Луне, луне в Рыбах?

Как она может себя впоследствии проявлять, допустим, луна в Скорпионе— это одно, а вот потребности луны в Скорпионе - это совсем иное дело.

Исходя из этого: чтобы понять своего ребёнка лучше, чтобы обезопасить его от страхов, которые могут возникнуть от непонимания его мною, а потом и миром, потому что дитя вначале вопринимает мир через маму, предлагалось рассмотреть Луны детей — и поразмышлять, каковы были жизненные ситуации, когда мама вставала НЕ на точку зрения своей Луны и собственных материнских ощущений, а давала себе труд (а это не просто) как бы интуитивно влиться в ощущения ребёнка — т.е. становилась его луной? Начиная понимать и ощущать (Луна) его потребности?

Так проще понять любого человека - будь то пятимесячный малыш, или двенадцатилетний мальчик, или тридцатипятилетняя женщина.

----------------------------

и НЕ рассматривайте синастрия - в данном случае это тольео помешает: просто остановитесь на понимании ЕГО луны.

БЕЗ ваших собственных энергий, без яркости , степени и цвета "окраски" общения- а просто ЕГО луны.

https://briah.ru/
Crona
     30 ноября 2011 (14:40)

кратко и по-русски это называется эмпатия...

astreia
крымчанка
     30 ноября 2011 (14:49)

кратко и по-русски это называется эмпатия

А в переводе с греческого, ЭМПАТИЯ - «страсть», «страдание»


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере