Форум на ОКУЛУС

Тема 29136, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
samadhi
     24 декабря 2011 (20:34)

всем

вот задумалась тут недавно над 4 домом и его значением ... и том числе над тем поему именно по 4 дому нам иногда попадаются партнеры...

м.б. это наше ощущение заранее того, как человек "выходит из ситуций" , говорит "до свиданья", доводит ситуации до конца ...

может , перебор...но.

вопрос... как вы думаете- связан ли 4 дом с тем, как человек закрывает, перывает, заканчивает отношения (или дела) ?

приведу пример... мой 4 куспидом в

да, люблю расстаться красиво, без истерик, на добром слове, чтобы помнить лучшее...

НО (!) большая часть дома в ... поэтому обычно это встряска , часто изза ревности и там же .. как правило это происходит как снег на голову... никто к этому особо не готов..

...

у подруги куспид в ... расстается со своими невнятно.... типа все, но и вернуться готова .. много эмоций при этом истерических... меняет решение о совем расставании при первой возможности ...

в общем задумалась... хочу услышать мнения...

спасибо!

LFI
La Femme Individuelle
     24 декабря 2011 (23:20)

Я бы не увязывала 4 дом с расставаниями, к тому же расставания и их причины лучше смотреть в синастрии. Я лично совершенно по-разному с разными людьми расставалась.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
jane lotos
     25 декабря 2011 (00:07)

Я бы не увязывала 4 дом с расставаниями,

ну почему же

негармоничный 4 дом-развод родителей

расставание супругов имеющих детей

Fregla
     25 декабря 2011 (01:03)

Проверила:вроде,что-то в этом есть!Куспид4 в -расстаюсь действительно жестко,жестоко,резко,ядовито..На выходе4 в :Расставалась из-за обманов,неясностей(так же и с моей стороны ),пьянства.Но остаюсь великодушной к бывшему.

samadhi
     25 декабря 2011 (12:54)

Fregla

Про и великодушее к бывшим тоже замечно!

спасибо

и про скорпиона тоже- в точку. наблюдала такое у подруги, у нее там еще стллиум, всем ее бывшим сочувствую глубоко!

LFI

в синастрии, согласна можно видеть предпосылки, но именно манеру себя вести в синастрии не увидеть...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 декабря 2011 (16:59)

4 дом - это не дом расставаний, а дом завершения, т.е. чем завершится дело!

4 от 7 - это 10 - взаимоотношения заканчиваются официальной регистрацией.

4 от 5 - это 8 дом - чем закончится беременность - родами!

4 от 5 - это 8 дом - чем закончится любовь и романтика - сексом!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
samadhi
     25 декабря 2011 (18:50)

jin

спасибо, но отношения это тоже "дело" ... и его завершение не всегда брак или рождение ребенка ...

вот о манере заканчивать дела я и оговорю.. просто в данном случае меня интересуют отношения..

а если 4 от 10 - 2й... то это получается, что регистрация барка заканчивается благами, которые мы отдаем и которыми владеем ... ? ну и т.д. ...

katrin dia
исследователь
     26 декабря 2011 (02:25)

интересная версия

4 в , в нем - да, люблю обсуждать и обмусоливать словами конец любого дела и расставания в том числе, производить аналитику, и отношения затягиваются по-козерожьи долго, рубится хвост по частям с цеплянием за привычное и старое.. ну не знаю, может в этом и есть резон


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
samadhi
     26 декабря 2011 (10:34)

katrin dia круто , спасибо!

абсолюто аналагичное наблюдение за одним МЧ, у которого 4 дом в

планеты там нет, но вот это отношения затягиваются по-козерожьи долго, рубится хвост по частям с цеплянием за привычное и староепросто в точку

mashina
     26 декабря 2011 (11:51)

Согласна с jinом - 4-ый дом завершений, но не завершения отношений, логичнее 4-ый от 5-ого и 7-ого смотреть тогда уж. Кроме того, - как сигнификатор отношений и её аспекты и аспекты У 7-ого и его стояние. Но не сам по себе 4-ый. Знак на куспиде 7-ого предполагает в том числе и завершение - к примеру, в кардинальном - быстро, в фиксированном - зависая и тормозя, в мутабельном - подстраиваясь под обстановку и партнёра. Плюс взаимоаспектация 7-8, 7-11, 5-11. То есть склонность переводить дружеские в любовные и наоборот, расставаться друзьями или врагами и тд. К примеру, у меня 4 связи между 5-ым и 11-ым и действительно, дружеские отношения зачастую перерастали в любовные и наоборот. Плюс мутабельный крест преобладает. Я смотрю по обстоятельствам - если всё адекватно - расстаюсь и продолжаю общение, если неадекватно - прекращаю. То есть не отношусь к тому числу людей, которые считают, что после секса нельзя дружить и тд и тп. Не имею жёстких рамок на этот счёт.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере