Форум на ОКУЛУС

Тема 29355, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Doris
:)
     21 февраля 2012 (00:45)

Дорогие друзья!

Он возвращается !

Уже второй раз. Самый разгар. Экзакт сейчас, когда он особенно медленный. Вроде бы все как в учебниках: жестко, черство, остановившееся время, свобода-несвобода, невесть откуда взявшиеся долги... Упавшая на меня вторая работа. Ухожу из дома до 8 утра, прихожу в первом часу ночи с косысми глазами, но не от алкоголя, а от нагрузок. Абсолюбтно Сатурновая работа: никакого творчества, жесткое вкалывание с Сатуновой же проработкой со стороны руководства. Грубость и необходимость быть сдержанной. Все кругом что-то требуют, одномоментно навалилось столько всего, что иногда кажется, что три меня со всем этим не справятся. В общем ощущения краба на галерах

За одну маленькую подработку деньги заплатили вперед, так я поняла, что не могу их тратить, пока не отработаю. Как будто они не мои. В итоге за эти деньги сделала больше, чем от меня требовалось.

На личном фронте все глухо. Ну вот просто глушее не бывает. Бывший, не до конца отвалившийся, женится на ком-то.

Но! Это я все к чему. На энной неделе этого пиршества Сатурна я начала замечать, что начинаю ловить от такого жесткача кайф. Почти мазохистский. Появилось ощущение, что весь этот хард очень вовремя и что он мне нужен, чтобы прочистить мозг. Начала замечать, что все-таки отдача от работы (хоть и жесткой) есть, что долги потихоньку отрабатываются. Тут еще случайно узнала, что бывший женится В 29 лунный день, на оппозиции транзитного Плутона к натальному Солнцу в 8 доме, на квадрате Сатурна к Меркурию на тау-квадрате транзитной Луны к натальной оппозиции Луны и Сатурна. Запаслась попкорном. Села поудобней

Да, вокруг воздух колюч, да, люди грубы и невнимательны, да, я сама не сахар. Да, слишком требовательной стала, да красок мало, а труда много. Но есть ощущение, что все к лучшему, что все, как надо.

Еще рано делать выводы, но мне кажется, что Сатурн мне все-таки друг. В натале он ретроградный на асценденте, в соединении с Плутоном, в секстиле с Луной в 10 доме и в секстиле с Нептуном в 3-м.

Я вот хочу спросить у вас: как у вас проходило возвращение Сатурна? были ли какие-то позитивные впечатления? Или я уже просто не в себе после двух работ?

Скат
     21 февраля 2012 (03:44)

У меня, когда было возвращение. это был 98-й год. Работы-пропасть, и все в трубу!!! Но что главное, это Я понял, что лучше меня нет никого, что кризис-ТФУ!!!Я аконец обрел себя самого любимого, увидел наконец, что у меня ксть ребенок, что у меня есть жизнь, а не тупое вкалывание ради денег.

Сейчас оппозиция к тому положению сатурна, которое было в 98 году, и снова все повторяется.Ваш пост просто отражение того, что я чувствую сегодня. Разница с 98 годом лишь в том, что сейчас юпитер топает по 2-му и ситуация отражается в том. что работы навалило столько, что просто так и не разгребешь!!! Правда и доходы растут в прогрессии

л.шмидт
     21 февраля 2012 (03:46)

Уже второй раз. Самый разгар. Экзакт сейчас, когда он особенно медленный. думаю, рассказывать о возвращении можно лишь тогда, когда его транзитное с натальным окончательно закончится и даже распадётся. Подождите конца третьего прохода.

Я наконец обрел себя самого любимого это главное.

Скат
     21 февраля 2012 (04:24)

л.шмидт

это главное

Я знаю!

Полина_В
     21 февраля 2012 (08:52)

У меня не было никаких "ужастиков" на возвращении. За пару месяцев до я съездила в отпуск, через пару месяцев после получила повышение и обзавелась первой собственной недвижимостью. Но в сам период все было очень расслабленно. Правда одновременно соединялся с , т.к. в натале . Хотя, наверное, должно быть какое-то объяснение тому, что кто-то тяжело воспринимает транзиты , а кому-то все равно. Конкретно в моем случае ощутимым был только проход по АСЦ, а вот соединение с тоже прошло незамеченным.

Возможно, на возвращении поменялось что-то в восприятии окружения, но так оно меняется постоянно, каждый день что-то новое понимаешь и начинаешь по-другому относиться к прежним вещам. Сатурн тут при делах или не Сатурн - не разобраться.

Ariete
     21 февраля 2012 (08:55)

рассказывать о возвращении [Сатурн] можно лишь тогда, когда его транзитное [Соединение] с натальным окончательно закончится и даже распадётся.

У меня недавно закончилось возвращение , я вообще не заметила ничего сурового, дисциплинарного. Сейчас орб 10*.

Работала в обычном режиме, вот теперь не работаю и мне это меньше нравится. Ищу работу.

Ремонт кухни провела, пока еще не поставила точку, но движусь к завершению, тяготы уже забылись, хотя еще сижу на сухом пайке, без плиты, стола и стульев. Жду сборки нового гарнитура.

Худеть начала после двухгодичной сытости, заставила себя ограничить питание, пользуясь моментом, и тоже без надрыва, голодного метания и ночных срывов на кухне.

Волосы обрезала в каскадную стрижку и хожу без тугого хвоста. Случилось это в декабре, аккурат после распада . Попался хороший мастер и разочарований, привыкания к новому образу не было. Сразу себе понравилась.

В общем, изменения есть, но они меня не сильно обламывают. Вот только бы на работку поскорее выйти.


не астролог
arrex
Московская Академия Астрологии
     21 февраля 2012 (09:02)

На энной неделе этого пиршества Сатурна я начала замечать, что начинаю ловить от такого жесткача кайф. Почти мазохистский.

Это признак крайне добротного и проработанного сатурна, и это же своего рода гарантия от стандартных депрессий, которые случаются в 29 у людей, которые с сатурном не дружат.

В идеале для восходящих козерогов так прожить всю жизнь, но только заменяя пахоту у станка более высокими сатурнианскими функциями, связанные с управлением, оптимизацией, контролем.

В этом режиме жизни у человека с восходящим сатурном максимально развязаны руки (включен первый дом), проявляется водолейское нутро сатурна (получаем свободу своего действия, отбирая эту свободу у других).

Какие-то специфические события на возвращении - скорее исключение, чем правило. Это точка внутренней эволюции и фоновая характеристика периода.

Если сатурн личностный, сильный, стоит в угловом доме, то этот фон будет очень ярким, и мы будем помнить его возвращение в качестве событийного.

Конкретные события связаны с куспидами, поэтому если радикальный сатурн ничем не выделен, стоит далеко от куспидов, то ждать от него событий не следует, наоборот будет ледниковый период, болото.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Suwashita
     21 февраля 2012 (09:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

привет Дорис

я тоже 83-го года))),но рак,сатурн тоже скоро вернется

пока я его не замечаю,ничего сурового нет вроде,не работаю.

в радиксе он стоит на куспиде 11-го в соединении ц плутоном.

Doris
:)
     21 февраля 2012 (09:40)

Всем доброе утро!

arrex

Ну я не совсем восходящий Козерог, Сатурн, хоть на асценденте, но в Весах. Не могу давить на людей. Только, когда они нарушают рамки дозволенного, наверно, отчасти поэтому пока не в управлении. С детства обострено чувство своей-чужой территории. Чужая - это святое, но и свою не отдам.

Это точка внутренней эволюции и фоновая характеристика периода.

Если сатурн личностный, сильный, стоит в угловом доме, то этот фон будет очень ярким, и мы будем помнить его возвращение в качестве событийного.

Очень точно сказано, событийный, но фон

Скат

работы навалило столько, что просто так и не разгребешь!!! Правда и доходы растут в прогрессии

Ну вот транзитный Юпитер в моем 7-ом (правда, че он там делает, не понятно, в летаргическом сне отдыхает, видимо )

Но управляет Юпитер, кстати, вторым, может поэтому мне сейчас тоже что-то перепадает.

Терпения Вам и удачи! Жму руку.

л.шмидт

Подождите конца третьего прохода.

Да я это прекрасно понимаю, просто хочется зафиксировать ощущения в процессе, внутри драмы, так сказать.

Полина_В

Но в сам период все было очень расслабленно.

Вы уникум. Хотя, наверно, Юпитер так все смягчал и украшал. Он же и недвижимость подарил

Ariete

У меня недавно закончилось возвращение, я вообще не заметила ничего сурового, дисциплинарного. Сейчас орб 10*.

Думаю, все зависит от положения в натале. Видимо, у Вас он там рядовой.

Suwashita

А Сатурн не в квадрате к Солнышку? Жму Вам руку, наберите воздуха, думаю, будет ревизия списка друзей

arrex
Московская Академия Астрологии
     21 февраля 2012 (09:57)

объяснение тому, что кто-то тяжело воспринимает транзиты , а кому-то все равно

Объяснение известное: натальные качества сатурна и акцептора аспекта.

Ну я не совсем восходящий Козерог, Сатурн, хоть на асценденте, но в Весах. Не могу давить на людей. Только, когда они нарушают рамки дозволенного, наверно,

Во-первых, сатурн на асц заметнее знака козерога, т.к. планета - это более близкий объект; во-вторых, я написал "в идеале", и в-третьих, не давите и не запрягаете Вы - значит запрягут Вас, это справедливо для положения сатурна на любом из углов, просто сферы разные будут.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере