Форум на ОКУЛУС

Тема 29418, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     9 марта 2012 (14:30)

Конечно,читала литературу на эту тему.. Но информация либо размытая, либо противоречивая.. А хотелось бы узнать из вашего опыта, проявляются ли ретро-планеты в прогрессии,и если да, то насколько сильно? Они действительно портят жизнь? Читала что ретро Венера в прогрессии -это плохо для любви и брака.. Но на форумах девушки пишут,что и с такой Венерой все у них ок. Например, у меня в натале Венера прямая,но видимо замедляющая ход. Она стала ретро в подростковом возрасте,поэтому не могу обьяснить разницу с директной,не успела прочувствовать... Венера останется такой еще много лет.. Получается у меня по сути-то РЕТРО-Венера в карте? Про остальные планеты тоже интересно,про ретро-Юпитер например.. У меня кстати он тоже в процессе жизни стал ретро, и наверно до конца..

katrin dia
исследователь
     9 марта 2012 (19:54)

Мне кажется, когда в прогрессиях планета совершает разворот - меняются взгляды/вкусы по этой планете, человек их пересматривает. Если это венера - меняются вкусовые предпочтения в одежде, например, если это Юпитер - морали, взгляды и принципы, ну и т.д.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     9 марта 2012 (20:06)

Спасибо,Катрин. С Юпи- похоже так и было,припоминаю. А с Венерой-маленькая была еще для вкусов. То есть, мне их рассматривать в натале как ретро? Вот если рассуждать логически,я не думаю что ретро-движение это плохо или хорошо. Это никак. Просто новые черты в характере появляются,новые краски., А в среднев.книжках пишут что это чуть ли не признак безбрачия и др.сташилки.. Поправьте,плиз, если не права!

л.шмидт
     9 марта 2012 (20:31)

Алина, у меня натальная ретро , причём упр 7.

Я выходила замуж пару раз - на прогрессивной ретро- и после её разворота в директ. Так что это не признак безбрачия.

katrin dia
исследователь
     9 марта 2012 (20:44)

Ретро Венера классически значит, что человек не поддается симпатиям и просто хотелкам от сердца, он просчитывает их, думает прежде чем сделать что то по Венере. Поэтому когда в натале такая мадам присутствует не редки браки по расчету при прочих подтверждениях. Но не думаю, что это распространяется и на прогрессии

У половины населения Венера разворачивается в прогрессиях, но они благополучно женятся и/или разводятся


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
л.шмидт
     9 марта 2012 (20:58)

Катя, а это точно классическая трактовка? Не твоя? Я лично раньше не встречала. Да и Дараган в своей статье о браках по расчёту такую среди кучи других совсем не упоминает. Скорее работают прочие подтверждения.

АлинаА
     9 марта 2012 (22:00)

Спасибо,девочки! Значит не страшно это! Читала,возможно у Левина-не помню точно, что при ретро планетах в прогр.человек становится интровертом что ли, энергия планеты направляется более внутрь чем наружу.. Может они проявляются так - человек по делам планеты не проявляет инициативу,ведомый... Л.Шмидт, когда Вы первый раз на ретро Венере замуж выходили- вы проявляли инициативу? Или плыли по течению? Со вторым замужеством разница чувствовалась?

АлинаА
     9 марта 2012 (22:05)

Кать, получается что ретро Венера похожа на Венеру в Деве... Мозги включаются,расчет.... А если и то, и другое?! У меня она как раз по Деве и ползла ретро,всю жизнь... Скоро во Льва ингрессирует- по-прежнему ретро... Надеюсь,это хорошо!

katrin dia
исследователь
     9 марта 2012 (22:06)

Лада нет, честно, не моя, правда уже не помню где это вычитала, но было даже несколько таких мест. И у меня действительно несколько знакомых с такой состоят в фиктивном браке из-за документов. Но там конечно есть и другие подтверждения

Алина ну исходя из той интерпритации получается так


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
л.шмидт
     9 марта 2012 (22:23)

вы проявляли инициативу? нет. Ни в первый раз в 20, ни во второй уже за 30. И при знакомстве тоже не от меня шло. Да, скорее по течению. Всё само собой складывалось. У первого мужа тоже ретро , у второго директная. Единственное, что почти всю жизнь моя в прогрессиях в проблуждает. И никогда не было овновских проявлений типа завоеваний мной кого-то, каких-то скоротечных страстей и в омут с головой. Не моё это.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере