Форум на ОКУЛУС

Тема 29534, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     10 апреля 2012 (13:42)

Разбиралась с дирециями и набрела на такую мысль. Допустим у человека много точных аспектов в карте. Получается что в дирекциях такие связанные планеты будут работать одновременно по темам управляемых домов,и ни раньше,ни позже. Это значит, что человек жестко запрограммирован, и как бы не рыпался и не проявлял волю- от него почти ничего не зависит? Это я в тч и про свой натал. А люди с картами, где мало или совсем нет точных аспектов, имеют в жизни больше вариантов развития событий, и чаще? Например, мои Луна и Плутон работают синхронно,тк в точном квиконсе. А если был напр орб 3-4градуса, то и события по ним происходили бы по-очереди. Так как считаете,дают ли партильные аспекты в карте такую вот жесткую жизненную канву, а их отсутствие - больше событий и вообще свободы?

АлинаА
     10 апреля 2012 (13:54)

Попробую пример привести. Мой Юпитер упр 4 и 7, в почти точном квадрате с Сатурном-упр 5 и 6, и Меркурием-упр 1 и 10, оба стоят в 11д. Как только я устраиваюсь на новую работу-6,10д - , заболевает мой отец, что ударяет по матери - 4,10- , и появляется партнер-любимый и покровитель -5,7,11 - который помогает мне с отцом и вообще,с недвижимостью - 4,10. То есть события возникают одновременно, и по другому- никак. Так наверно приметы возникают- сменишь работу,жди любви и проблем в семье. И от этого никуда не уйти?

АлинаА
     10 апреля 2012 (14:02)

Вот сейчас назрела проблема в доме-надо менять окна. А я боюсь! Потому что Нептун на куспиде 4д в точном квадрате к Венере в 12д, в деве. Недавно делал небольшой косметический ремонт, и заболела на след.день на целый месяц! А если окна поменяю- опять какая-нить 12-домная лажа будет?!

Azalia
6* Virgo
     10 апреля 2012 (15:37)

Алина как раз об этом сегодня думала!!!

У меня в натальной карте много точных аспектов, причем таких себе, не очень, типа У9 У2, У6 и У10 У2, У7 и вкл.9 вкл.3.

Постоянно получается, что нет добра без худа. Дома попытаюсь разобраться глубже по управлению.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     10 апреля 2012 (18:04)

Наличие большого количества партильных аспектов не говорит о жесткой запрограммированности в жизни человека. Такая особенность гороскопа говорит лишь о том, что в человеке будут сильно выделены черты характера, которые дают эти партильные аспекты и очень часто самые знаковые события в жизни человека будут происходить в те годы, на которых в дирекциях будут активированы эти партильные конфигурации (или эти конфигурации активируют что-то в натале). Партильную оппозицию мощных планет по силе влияния в дирекциях, с моей точки зрения, можно сравнить с осью МС-ИС. Мне кажется, что, чем больше партильных аспектов в гороскопе человека, тем более выдающейся может быть эта личность (достаточно глянуть гороскоп Сталина на дату 18.12.1878, чтобы появилась эта мысль ).

А выбор у человека всегда есть, даже на активации в дирекциях партильных аспектов. Другое дело, что при большом количестве партильных аспектов личность получается более жесткая и негибкая и в результате , в большинстве случаев, события возможно видятся как жестко предопределенные свыше.

А то, что при непартильных аспектах событий в жизни человека больше не факт, т.к. не все аспекты в дирекциях реально проигрываются в жизни человека. Бывает и так, что гармоничных аспектов в дирекциях море, а реальных жизненных событий почти нет.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
АлинаА
     10 апреля 2012 (20:20)

Тол,спасибо за инфу! Это интересно!

АлинаА
     10 апреля 2012 (20:56)

Диана,Вы мне писали в личку. Что-то почта глючит,пишу здесь. Скажите пожалуйста,что бы Вы сделали чтоб проработать квадрат Нептун-Венера, из моего примера с ремонтом? Я серьезно,мне интересно.

Grian
Андрей Бударовский.
     10 апреля 2012 (22:05)

Это значит, что человек жестко запрограммирован, и как бы не рыпался и не проявлял волю- от него почти ничего не зависит?

Зависит, конечно. Не все так плохо. Да, и дирекции - тоже еще та сомнительная техника.

astrol.info
АлинаА
     10 апреля 2012 (22:15)

Андрей,сомнительная,потому что их-дирекций- несколько разновидностей?

mashina
     11 апреля 2012 (12:03)

После работы в системе СВШ дирекции мне тоже кажутся сомнительными - слишком большой разгон временной, я в течение полугода и замуж вышла и родила и поди там в дирекциях разбери что по чём. Плохо я их понимаю. Ну, возможно, это просто мой недотчёт, но те же профекции, даже не шестопаловские, работают куда точнее в моём случае. Интересный вопрос вы подняли, не думала об этом.. Действительно ведь включаются сразу несколько составляющих. Но это можно определить только практикой. Может быть какая-то из планет в связке сильно слабее и по её теме будет "провисать", не будет событий. А может и само событие не всегда наступить.

У меня вот транзитный Марс шёл по Asc. и я получила на партильном соединении ссору, а сейчас вот недавно на Луне стоял и ничего


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере