Форум на ОКУЛУС

Тема 29559, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     16 апреля 2012 (00:59)

anna_l

У моей мамы на момент моего рождения во вторичных прогрессиях прогрессивное точно с натальной . Луна управитель 8, а включен в 8 доме. Но на куспиде 5-го у нее в натале ,где луна экзальтирует. Плюс прогрессивноя луна шла по в 8 доме. То есть очевидная связь 5-8 домов.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Manila
я не легкомысленна
я, я доверчивая!
     16 апреля 2012 (10:33)

Подскажите, почему рассматриваем в данном контексте 8 дом? Какое он имеет отношение к детям?

Liuba777
     16 апреля 2012 (11:53)

AstroMarie

во вторичных прогрессиях прогрессивное точно с натальной

Классика жанра зачатия.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 апреля 2012 (12:05)

Прог - это несколько не по теме!

Вопрос был об участии К5!

А участие 8 дома по двум причинам:

1. Зачатие через половой акт подразумевает участие 8 дома!

2. На всем интервале беременности до окончания родов существует вероятность прерывания беременности, а это и есть 8 дом!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Liuba777
     16 апреля 2012 (14:04)

jin

1. Зачатие через половой акт подразумевает участие 8 дома!

Скорость сперматозоида не учитывается?

Самый быстрый сможет оплодотворится через 8 часов после полового акта, а самый медленный оплодотворится только через 7 суток после полового акта. Так что 8 дом это не панацея.

2. На всем интервале беременности до окончания родов существует вероятность прерывания беременности, а это и есть 8 дом!

Ну прям, если у женщины нет указаний в исходной карте на прерывание, выкидыши, замор плода, внематочной, то откуда такому роду событий взяться??? Ну влючился 8 и пусть себе включился, если в исходной карте все хорошо, то ничего и страшного не будет.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 апреля 2012 (14:27)

Вот мне очень интересно,участвовал ли у меня 5 и 8-й дом в зачатии ,так как были преждевременные роды(на 2 месяца) и проблемы во время беременности..но я соврешенно не умею считать дирекции и прогрессии ,только знаю,что в натале есть указания на проблемы с беременностью

, если кто-то захочет глянуть и для проверки данные:

я 05/06/1976,06h00,Ирк.обл.г. Братск

зачатие произошло 5/02/2004 ,родился ребенок 07/09/2004,19 h 25 ,Caen,France,а должен был 07/11

https://evolution.life/p/helenbor
Margo0211
     16 апреля 2012 (14:31)

Построила свою карту на зачатие 1-го ребенка:

Новолуние в 11 нат.доме,тр.Венера на куспиде нат.11-го (в натале Венера в 5-м);

Соляр - Венера на куспиде нат. 5-го, Марс, управитель 5-го, на куспиде нат. 8-го и в секстиле к нат. Венере;

Прогрессия - пр.Луна в трине к натальной Луне и в соединении с нат. Венерой;

Регрессия - пр.Луна в соединении с АСЦ, пр.Солнце на пр. куспиде 5-го дома в соединении с нат.Меркурием, пр.Марс в квадрате к нат.Венере;

Дирекция - дир.Марс - секстиль нат.Венера и тригон к к.8-го дома, дир.Нептун в соединении с нат.Венерой и в трине с нат.Луной (Нептун в натале в 5-м доме), дир.куспид 5-го в секстиле к нат.Урану, управителю 8-го, дир.Меркурий в соед. с нат.Солнцем, дир.куспид ИС в соед. с Меркурием. Если Меркурий символически обозначает ребенка, то соединение с ИС - ребенок в доме?

Прикольная картинка. Намного красноречивей, чем на дату рождения ребенка

Tori
     16 апреля 2012 (14:41)

ох уж эти дирекции! Когда оглядываешься назад, проверяя свои дирекции и прогресии в прошлом, все очень ясно и понятно, а вот предсказать какое либо событие... вот в конце февраля было соединение дир. (упр8) с нат (соупр 5 и 10 домов) в 6 доме и ничего в моей жизни не произошло, ни в какой сфере

К концу года предвидится у меня дир к5 в 5 доме

а также дир (упр7 и 5) к оси IC/MC

Если и тут ничего не произойдет. я в них очень усомнюсь

Margo0211
     16 апреля 2012 (14:44)

Tori ,

Ваши дирекции дожны подтвердить и другие методы прогнозирования (см.пример выше)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 апреля 2012 (15:11)

Самый быстрый сможет оплодотворится через 8 часов после полового акта, а самый медленный оплодотворится только через 7 суток после полового акта. Так что 8 дом это не панацея.

Вы о чем? Тема не про панацею, а про возможность зачатия и рождения! И Без включения 8 дома в дирекциях или прогрессиях можно о вероятности беременности даже не говорить!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере