Форум на ОКУЛУС

Тема 29565, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Solaris
     17 апреля 2012 (17:25)

Этот метод я использую при составлении Соляра вот уже в течение ряда лет. Для меня очень важно, когда произойдет событие, заложенное в программе Соляра.

Так вот, давайте приступим, кому интересно.Метод очень прост. Когда поймешь его, времени уходит на расчеты 5-10 минут, а то и меньше.

Приведу расчет на своем Соляре для наглядности.

Мой Соляр 2012 года начался 21 марта ( хотя день моего рождения вообще-то 22 марта ) Все мы знаем, что и Солнце бывает ретроградным. Так вот, это как раз тогда, когда Соляр начинается раньше на день. То есть Солнце "тормозит" как бы.

находится в 19*00 .

1. В Эфемеридах смотрим положение 21 марта 2012 года : 12*32`

2. Смотрим положение на следующий день : 24*55`

3. Производим разницу этих чисел = 12,23

4. Разделим полученную разницу на 12 частей, соответственно 12 месяцам. Получилось 1*02`

5. Теперь вернемся к положению в Соляре и строим таблицу по месяцам, прибавляя полученный 1*02` :

22 апреля 2012 года - 19*00` + 1*02` = 20*02`

22 мая 2012 года - 20*02` + 1*02` = 21*04`

22 июня - 21*04` + 1*02` = 22*06`

22 июля - 22*06` + 1*02` = 23*08`

22 августа - 23*08` + 1*02` = 24*10`

и так - до конца солнечного года, то есть до 22 апреля 2013 года.

6. Теперь приступаем к анализу аспектов, которые делает в эти месяцы. Аспекты, которые делает в течение этого периода, расскажут о том, что произойдет и когда. Месячные позиции Луны помогут вычислить время каждой образовавшейся конфигурации по отношению к натальной карте.

Прогрессии, , которые воспроизводят в Соляре натальные аспекты, действуют и срабатывают наверняка, сильнее, чем другие.


Счастье - каждому Дому
Lotta-str
     17 апреля 2012 (18:06)

В Эфемеридах смотрим положение -это где? В Zet нету?

Solaris
     17 апреля 2012 (18:23)

Lotta-str .

Я смотрю по книге " Эфемериды. Актуальный период, 1930-2020 годы, на полночь" авт.Кучеренко В.В. Учебно-справочное пособие.

А в Zet - . Не смотрю...


Счастье - каждому Дому
Sextile
Oksana Yunak
     17 апреля 2012 (18:44)

Solaris, все достаточно просто строиться в Zet, накладываем на солярную карту прогрессивную, и далее в динамике времени двигаем прогрессивную по месяцам..... а смысл? за год пройдет чуть более 12 гр, и аспектов сделает мало, а может и вообще их не сделает.

Все мы знаем, что и Солнце бывает ретроградным.

нет не все, я была не в курсе до сегодняшнего дня!)


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Solaris
     17 апреля 2012 (18:50)

Sextile

за год пройдет чуть более 12 гр, и аспектов сделает мало, а может и вообще их не сделает.

Если в Соляре аспекты у есть, то этот метод применим, однозначно, к прогностике событий года.

Затем уже смотрим аспекты солярной прогрессивной к аспектам и точкам натала. Неужели и здесь все пусто? Все равно, какие-то аспекты будут, однако.


Счастье - каждому Дому
Sextile
Oksana Yunak
     17 апреля 2012 (19:01)

Если в Соляре аспекты у есть, то этот метод применим, однозначно, к прогностике событий года.

Solaris ,допустим ,в соляре есть, а прогрессивная не делает аспектов к солярным планетам,или делает 1-2 аспекта за год , как вы с такой обширной информацией ) собираетесь прогноз делать, да еще на год?


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Solaris
     17 апреля 2012 (19:20)

Sextile . Во главу угла этот метод я не ставлю. Он - не единственный, а вспомогательный, для уточнения даты события, если таковое заложено в Соляре. - самая быстрая планета, поэтому здесь наиболее вероятно присутствие аспектов, в том числе и минорных.


Счастье - каждому Дому
Селянка
астролог
     17 апреля 2012 (19:21)

Все мы знаем, что и Солнце бывает ретроградным. Так вот, это как раз тогда, когда Соляр начинается раньше на день. То есть Солнце "тормозит" как бы.

Светлана , все мы знаем, что не бывает ретроградным. Возвращение Солнца естественно смещается на более раннюю дату, т.к. его полный круг не равен ровно 365 суткам, и за 4 года набегает добавочный день. В связи с високосными годами день возврата не совпадает с ДР.

Я поняла так, что это просто медленная прогрессия, только построенная от соляра и наложенная на него.

Я не поняла, к чему относится вот эта фраза:

находится в 19*00

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Solaris
     17 апреля 2012 (19:25)

Селянка

находится в 19*00 21 марта 2012 года в на момент вхождения в 1*17` находилось в этом градусе . Всего лишь. Я же объясняла конкретно на своем Соляре.

То, что не бывает ретроградным, потому что оно - Светило, я знаю. Просто есть такое выражение, когда Соляр начинается не в традиционно день рождения, а на день раньше.


Счастье - каждому Дому
Optimistka
     17 апреля 2012 (19:25)

2. Смотрим положение на следующий день : 24*55`

Solaris Смотрим на то же время, что и начало соляра?Т.е, у меня начало соляра 07:39, а время рождения 08:23 - значит смотрим именно на 07:39 следующего дня?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере