Форум на ОКУЛУС

Тема 29574, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     20 апреля 2012 (12:39)

"паршивенький" математик.

Почему такое отношение к математику?

А за теорию игр, которую озвучивает этот "паршивенький" математик, Нэш в своё время Нобелевскую премию получил.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Голубь
     20 апреля 2012 (13:02)

смотря что считать "коллекционированием" - тупое накопление предметов или изучение объекта, его происхождения, истории и т.д.

Вот с одной стороны я не понимаю коллекционирования, как такого, все равно собирательство вещей...Вроде- зачем? Ну дорогие, раритетные вещи, ладно- можно потом продать. Сейчас сознательно стараюсь избегать ненужных приобретений... Но раньше очень трудно было, например, в церкви удержаться и не купить понравившуюся 150-ю икону. Также с фильмами, вроде посмотрел онлайн, зачем он нужен, но- нет, берешь и скачиваешь. Ну а в детстве все, наверное, собирали фантики, камушки и прочее, куда же без этого

Даже наоборот раздражает обилие мелких вещеи где-то собранных,хочется все выкинуть и оставить в доме только стены и немного крупнои мебели,кажется,что в голове тоже становится спокойнее от етого.

Вот примерно это я и испытываю года 2-3 уже )).

Хочется, чтобы было чисто, светло, свободно и спокойно.

Jess
Посторонним В.
     20 апреля 2012 (13:13)

Я по молодости бегемотов коллекционировала. Сейчас - только с сыном минералы. Да и то уже закончили с этим делом


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
AstroMarie
     20 апреля 2012 (18:53)

Suwashita

Я имею в виду,что если я абсолютно вменяемый человек,и что то,что я делала не было в моих фантазиях, и те события, которые я меняла,действительно менялись от их изначального мною предвиденного результата, и тем самым я достигала своих целей, то моя теория 100% должна сработать на практике,без применения всяческих сверхспособностей. И я этим на данный момент занимаюсь, и рассчитаваю уже в ближайшем будущем предъявить результат миру. Только бы меня не заткнули спецслужбы как чувака,который в видео к моему комментарию..

А как я себя чувствую? Да как и большинство людей,человеческая жизнь это уродство. Только не все это осознают, а мне так вообще приходится осознавать дважды..


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     20 апреля 2012 (19:08)

Jess

От того, что Нэш получил премию за свое "равновесие",совсем не означает что до этого его не существовало. Он ничего по сути и не открыл, просто ввел это понятие в качестве термина.

Как, например, Менделеев написал свою периодическую таблицу элементов,но это не значит что их не существовало до его таблицы.

А астрологии уже 5000, а по некоторым оценкам и 20 000 лет, а то и больше, и все объясняется "на пальцах",нет бы взять и доказать, как она может на самом деле работать и помогать, взять премию и успокоиться,но нет, а куда ж денеться фаталичная карма? На чем зарабатывать буим?

Потому астрологии и разрешают на данный момент существовать, ведь ее существование весьма предсказуемо и "навредить" ей, а точнее помочь людям жить осознонней не судьба. Как удобно! "Неудобная" наука,которая сама же себя и дискредитирует.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Глиптика
     20 апреля 2012 (20:12)

для чего коллекционировать?

а для чего есть или спать? да потому что это просто необходимо твоему организму...ты без этого не можешь и твое внимание направленно на выискивание тех предметов. которые ты коллекционируешь...ты собираешь и ты изучаешь то, что собираешь... одно без другого просто невозможно..

у меня коллекция камней и минералов- в друзах, изделиях разного рода, в ювелирке, в галтовке и пр.естественно для меня, человека. практикующего магию, изучение минералов именно с этой точки зрения... поэтому я о камнях в магии и в повседневной жизни знаю практически все, не случайно мною написана и издана книжка на эту тему...

но коллекционеру этого все равно мало... я продолжаю пополнять свою коллекцию буду этим заниматься до той поры, пока финансы мне позволят, потому как .действительно, такое увлечение далеко не из дешевых...

но зато какая энергетика дома, какая атмосфера! никакие цветочки не создадут такой атмосферы. поверьте. потому как

Пусть никого не дивит-

Сомнение здесь неуместно.-

Что в драгоценных камнях

Волшебная кроется сила:

В травах она ведь есть.

А в камнях она только мощнее...

так писал Мартрод Реннский в 12 веке...

Голубь
     20 апреля 2012 (21:20)

Минералы- это хорошо в любом случае

Есть несколько камней, тоже думала начать собирать и изучать.

GSch
     20 апреля 2012 (21:25)

Был период - увлекалась одеждой, только пиджаков / жакетов и т.п. было больше 200. Потом пришел черед украшениям. Глиптика . Щас какое-то странное время - книги. Думаю, это моя потерявшаяся - .

Глиптика
     20 апреля 2012 (22:25)

ну книги-это пожизненно... с детства..

еще колоды Таро... их у меня больше 30-ти ... ну и обувь, меха и ароматы...

нет бы, что-то подешевле собирать и коллекционировать, так нет же...

Julsi
     21 апреля 2012 (00:10)

У меня есть небольшая коллекция морских раковин, немного, штук 30, зато все крупные и красивые, некоторые редкие, типа наутилусов.

Раковина - это символ моего лунного дня.

Одна моя знакомая коллекционирует холодное оружие (у нее ), на этой почте подружилась когда-=то со своим мужем ( ).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере