Форум на ОКУЛУС

Тема 29574, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     21 апреля 2012 (07:39)

я не понимаю коллекционирования, как такого, все равно собирательство вещей...Вроде- зачем? Настоящее коллекционирование, в отличие от простого собирательства, целенаправленно и предполагает изучение материала, происхождение, систематизацию и т.д. Больше хочется узнать о самом предмете коллекционирования.

А обычное собирание каких-то объектов - сродни накопительству, просто "потому что у меня их уже 82 штуки".

Джия
     21 апреля 2012 (14:16)

Мч собирает холодное оружие, обожает его просто и прекрасно владеет - упр. 5-го и 4-го в скорпе в восьмом доме.

Я собираю античные украшения - сильный в 4-ом в рыбах в к в 12


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
GSch
     21 апреля 2012 (14:46)

А обычное собирание каких-то объектов - сродни накопительству, просто "потому что у меня их уже 82 штуки". Ой.

Страсть и при коллекционировании/собирательстве, и при накопительстве. Нормальный человек в любом деле будет познавать новое, потому что саморазвитие как цель. А тупо копить можно и пустые пузырьки, и яйца Фаберже.

АлинаА
     22 апреля 2012 (23:03)

Интересно,я начала коллекционировать в этом году. В этом соляре в 3д Венера с Селеной и Солнце. 3 дом уже проявился по-полной, в разных ипостасях. А может он и это мое увлечение означает? Я из-за Венеры-куколки это точно она.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере